Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Путешествие по Украине

Рекомендованные сообщения

тут инфа для беспроблемной поездки

http://www.adybov.ru/auto/

тут штрафы

http://nikinfo.net/news/news.php?id=6970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да действительно полезная ИНФА. Сам каждый год в Крым езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле и мае нужно будет ехать в Киев и Хмельницкий... Сейчас информацию ищу как и что там... Знакомые говорят, что наглость втоое счастье и надо давать нагло и не больше 15-20 гривен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле и мае нужно будет ехать в Киев и Хмельницкий... Сейчас информацию ищу как и что там... Знакомые говорят, что наглость втоое счастье и надо давать нагло и не больше 15-20 гривен...

У нас в Киеве минимум берут 200 гривен за нарушение, на дорогах между центральными городами, отмазаться можно и за 50 грн. Но если разводят, без фотодоказательства, смело посылай наф..

Пусть лучше гаишники за состоянием дорог следят, а то такого как сейчас еще никогда небыло.

Дорог, даже нет в столице!

Добро пожаловать на Украину и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

У меня Отец сегоня приехал из Волгограда, сколько там ездил сам и каждый раз одно и то же!!! Рассказывает: пост ДПС и как всегда останавливают машину... У них камеры стоят на самой будке ДПС... Как обычно документы ипотом фраза, Вы нарушили, пройдёмте... Ну прходят в будку и там мол по рации запрашивают информацию по машине... Ответ - да, нарушил скоростной режим... И на компе высвечивается фото машины, только уже с негорящими фарами (т.к. Папа заглушил её, когда отправился на пост) и скорость 124 км/ч... Гибон говорит, мол у нас аппаратура, Отец спросил где она там есть - а там поле ни столба... степь. Потом доблестный служитель закона сказал, что права хочет задержать, на что получил улыбку в ответ и просьбу мотивировать по КОАП... Заглох... Сказал, мол типа грамотный чел попался, ничего не скажешь... И финальная фраза гибона - хотя бы магарыч дай...

И так каждый раз. Меня там ваще пытались развести на уголовное дело об отсутствии вписанного регистрационного ноера в страховку (я забыл поехать вписать, когда машину поставил на учет)...

Так что у нас тоже на дорогах доють...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мотаюсь почти каждый год в астрахань где такой пост ?

Яне инспектор дпс и не собираюсь заступатся за инспекторов . но ни разу меня не разводили на трассе мосва -тамбов - волгоград. за исключением борисоглебска , где гонят табуном комбайны из ростова или с торону ростова и когда их не обогнать естественно нарушаешь , вот тогда орлы лютуют .

и скакого бока с волгограда надо ехать по краснодарской трассе . (зачем я не понимаю) через ростов? когда нормальная трасса идет в обьезд тамбова на каширу

и маршрут м-6 на астрахань через волгоград а на украину м-4 трасса дон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо давать нагло и не больше 15-20 гривен...

Такой суммой уже не отделаешься........подорожало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь ко всем, особенно москвичам (они вас ох-как ждут уже), кто собирается штурмовать просторы этой е#анутой страны с ее не менее е#анутыми ментами, подготовьтесь серьезно в правовом отношении, везите с собой распечатки основных требований Законов Украины (да и России, впрочем, тоже), чтобы при случае разводиловки, дать достойный отпор уродам в форме мышиного цвета!!!

ПС. Берите, обязательно, с собой любую аудио-видео аппаратуру и сразу с момента остановки на запись. (Если виновен, тут вопрос другой).

Заморим врага голодом!!!

Побывал сегодня в Харькове. Есть чем поделится, поэтому будет видимо много буков, но это того стоит...

Машина служебная, командировка, п.лист с печатью, в общем все как надо. Стартонул в начале седьмого, нужно было к 9.30 быть на Московском, ближе к центру, поэтому решил зайти с объездной.

Уже на нашей дороге было две ментовские засады, ну да фиг с ними, больше 100 не ехал, хотя переживания были относительно перехода. Не застряну-ли там надолго, а совсем рано вставать с теплой постельки не охота было.

Таможня, блин, у нас всего три машины, минутное дело и на украинской. Тут с десяток, но шевелений никаких. Оказывается тетя проводит влажную уборку. 10 мин. уборка, 15 мин... Не выдержал наш дядя (очевидно не из простолюдинов) с Тойоты Камри *707**, пошел #буками покрывать всех и вся. Вылезли Бог весть откуда и давай, нехотя, за дело, Камрист еще потом ходил собирал данные с бейджиков погранцов... Потеряно всего около 30-35 минут. Так-бы всегда было...

Поехали, совсем не спеша теперь уж, ибо времени полно (90-60 км.ч.) Свалил на объездную, одна засада, за светофором вторая. Ну-ну, думаю, хренушки... Чуть не доезжая поворота на Московский стоят уже в открытую, машина и три дайца. Еду, опа - палка говорит стой. Ну стой так стой. Представился мичман ДАI, какой-то там... Документы на авто, страховка, миграционная. Достаю и вежливо вручаю. Всего пару минут и понеслось. Владимир батькович, водку давно пили, говорю давно А когда, отвечаю-на ДР. Это когда, да мол зимой еже, там же в удостоверении есть дата. Понятно говорит уродец. Сейчас поедем в лабораторию. Нет проблем, берем вон тех понятыми (стояло две машины и рядом людей чел. 5-6), составляем протокол и едем. Улыбнулся сначала ехидо, потом решил д(о)смотреть машину. Попытался выяснить что будет то или другое. При отказе вызовем группу, всеравно посмотрим. Думаю, не, наф, с придурками шутки коротки. Смотрел багажник, бардачок, под сиденьями, ниши в дверях и карманы передних сидений. Покажите папки... Уидел две чистые путевки, хвать и все доки в машину, там их старлей. Ну что приехали, мол. Да нет еще, отвечаю. Берет видео-камеру, наводит на меня и начинает задавать вопросы. Тут уж я понял, что надо брать себя в руки, вспоминать азы защиты и ему в лоб. Сначала представьтесь, объясните суть допроса и т.д. Камера потухла, сомневаюсь что самостоятельно. Одним словом, просил написать объяснения, на уже заготовленном бланке,по случаю наличия путевок. Включаю ТЛФдиктофон, фамилию его и нет, господин инсп-р, давай сначала протокол досмотра, потом все остальное. Пока будеш бланк искать я схожу за номером доверия ДАI Харькова. Бери, я их не боюсь, он мне. Пишем или звоню?

Тут заглядывает в машину прапор, видно понял не лады какие, долго очень торгуемся, что-ли... И старшему, Са, да нормальный он мужик (на меня кивая) пожмите руки и отпускай его. Я охренел, чесслово. Только все раскручиваться начало и такой поворот событий. Потом, мля, а время сколько, 9.35. Эпон мам...

Так, давай сюда бумаги что писал, или рви сам и я поехал. А он, ты че, не доверяеш? Чуть не уписался, вернее не обосцался я со смеху. Смотрю рвет... А все дело, видимо в клиентах, что ждали своей очереди на развод, но уже после меня.

пс. Показывал мне чистые накладные с печатями, мол уголовщина. На моих путевках вообще, кроме моей подписи ни чего не было...

Много еще интересного из разборки упустил, т.к. края тогда не видать. Скажете - ипанулся мужик... Хотя запросто, со мной такое впервые.

развели твари(недавно..

оформил желтую страховку..на 15 дней..всеголишь 74 гривны..по курсу 5.4(начал ругаться что хера так много,возьмите гривны-хрен,курс видите ли у них плавающий-гривна может и 6 рублей стоить...проехали)прошел таможню русскую,украинскую..пытались отправить в красный коридор-отмазались

все хорошо..едем

недоезжая русской лозовой тормозят...ВСЕХ,АБСОЛЮТНО всех русских..всех проверяют..смотрят..ну пусть смотрят думаю

подошла моя очередь-начинает гаец(лейтенат пипенко,или что то в этом роде)додалбываться за тонировку..потом открывает дверь..начинает осматривать машину..просит выйти...я уже офигеваю..(теперь уже понял что надо было сидеть и никому-ничего и никак)выхожу..обыскивают машину полностью-ничего есессно нет,бац..находят печать юр.лица..начинается пресинг,просьба показать устав фирмы,разрешение на вывоз печати(?!)из налоговой бумажку(!?)говорят что мы едем отмывать деньги..еще что то,"арест машины,нас,печати до 15 суток"хм...садимся в машину-начинается что я попал,что вообще я с матерью напал на инкасаторов а щас едем отмывать все,что повинен вовсех грехах...на вопрос сколько-100баксов...типа молодой,есть деньги,еще зарабатываю и хочется ли мне сидеть...даю 1к рублей и уезжаю

нехотел наезжать,становиться в позу-1 незнаю законо ли их действие(а то щас бы там еще мучался)2-был с матерью...

настроение было испорчено,не так жалко деньги,а как обидно чувствовать себя разведеным даишником

ааа..когда отпускал сказал-если нас еще раз остановят чтоб сказали что прошли "процедуру досмотра"

Взято от сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! оч клевая инфа ты если можеш держи нас в курсе. А что касается красного коридора я каждый год в него поподаю, достаю тамож кодекс и прошу их показать где тут сказано про красный и зеленый коридоры или говорю есть какойто нармативный или подзаконный акт так покажите мне его а ничего и нет :D непоказывают но досматривать начинают с большим престрастием , времени много теряю но зато я над ними издеваюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигассе. во дают. про печать удивило. надо ж было так лохануться, 1к отдать ни за что :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и по дороге в Киев и обратно проехал границу (обе стороны) минут за 20... Всё было вежливо и быстро. Мне повезло?!

Мой знакомый гворит, что так почти всегда... Вроде никаких проблем если не везти овощи и прочее... Со мной была только сумка со шмотьём и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и по дороге в Киев и обратно проехал границу (обе стороны) минут за 20... Всё было вежливо и быстро. Мне повезло?!

Мой знакомый гворит, что так почти всегда... Вроде никаких проблем если не везти овощи и прочее... Со мной была только сумка со шмотьём и всё...

здорово когда катишь совсем на легке, беглого взгляда достаточно чтоб понять что ловить нечего

а когда куча туристического скраба, то раздолье для того чтоб попортить нервы %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с женой решили прокатиться по маршруту Москва-Киев-Житомир-Москва

Лично я нифига не в теме что, куда и каким местом :D

Едем семьёй из 4х человек на историческую так сказать Родину жены (т.е. по родственникам :D )

Кто-нибудь может выдать краткий инстракшн "что, куда и почему?"

чтобы хотя бы знать на что обратить внимание перед и во время поездки

ибо с детьми еду и накладки нежелательны :nono:

Надеюсь на подсказки! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в первом посту почти исчерпывающая инфа..

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в первом посту почти исчерпывающая инфа..

;)

она от 17.11.2008

в нашем мире всё настолько быстротечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тада отпишусь после 12го...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она от 17.11.2008

в нашем мире всё настолько быстротечно ;)

Ничо не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не поменялось

это гуд :good:

какие-нить шаманские заклинания от местных гайцов имеются?

и что, скорость реально надо не превышать? :shok:

и ещё

по дороге наших ТНК и Лукойлов дофига

на них такой же нормальный бенз как у нас?

пойдём скорее всего с туарегом в паре

кстати вопроз

если чё в дороге с тачкой случится

там есть хоть куда звонить, чтоб до ближайшего сервиса эвакуировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопроз

если чё в дороге с тачкой случится

там есть хоть куда звонить, чтоб до ближайшего сервиса эвакуировали?

зачем? если что туарег дотащит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? если что туарег дотащит :)

мелкими перебежками по 50 км. предлагаешь? <_<

тож вариант конечно

но с туарегом мы туда, а вот обратно в одно лицо :)

насчёт волшебных слов:

телефоны доверия по сцылке с первого поста усвоил

что ещё надо знать?

мож нашу палочку прихватить и если чё на ентих палочках сразиццо? :crazy:

рашша волшебна палка vs украиньска махалка :D

кстати бабосы если чё берут? ;)

и как, умеренно или дюже богато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...