Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

InCo

Свечи зажигания Т31

Рекомендованные сообщения

Свечи для 2л (MR20DE):

оригинал 22401CK81B (NGK PLZKAR6A11)

замена:

Denso FXE20HR11

Denso IXEH20TT 

 

Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NGK DILKAR6A11 (код по оригинальному каталогу 22401-JA01B), они же NGK 9029

замена:

Denso FXE20HR11
Denso IXEH20TT 

 

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я беру у ОД по программе "для тех у кого старые ведра", в ноябре менял по 450 за шт, если брать не va  - там по 1500 за штуку, сравнивал с не va - на внешний вид отличий не нашел, в чем разница не знаю

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

Я беру у ОД по программе "для тех у кого старые ведра"

Отличная, видать, программа. А как на неё попандос устроить? Может ссылочка есть какая нибудь? Если что, моё ведро старее Вашего. :ag: я тоже хочу свечи по 450, которые везде по 1300+.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 ну с артикулом VA он просто покупает я так понял, в эту программу попадать не надо, а просто купить:)

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chuk78 сказал:

@Pzm76 ну с артикулом VA он просто покупает я так понял, в эту программу попадать не надо, а просто купить:)

Понял. Спасибо, Виталий. Зайду к ОД, пошарю по витринам. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак обычное обслуживание постгарантийных авто "3+", используются болеее дешевые материалы серии VA, типо хуже уже не будет.... 

 

7 минут назад, Pzm76 сказал:

Может ссылочка есть какая нибудь?

вроде оно 

http://www.eurasia-nissan.ru/owners/carcare-specials/originalnye-masla-nissan-preimushchestvo-3--98766/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mutabor сказал:

авто "3+", используются болеее дешевые материалы серии VA, типо хуже уже не будет.... 

Ага. Это знаю. Купить и уволочь с собой хочу. У меня сыпь от их цен на замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на форуме вроде крайне негативно относятся к этой линейке материалов, масло и фильтры вообще не имеют право на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mutabor сказал:

только на форуме вроде крайне негативно относятся к этой линейке материалов, масло и фильтры вообще не имеют право на жизнь

Да да. Как то так народ считает. Но масло у меня своё, а вот те же свечи только в профиль, по цене почти втрое дешевле, это очень и очень интересный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, лучше у Виталия@chuk78 поинтересоваться про качество и ценообразование, может он кроме масла может и свечи подкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

наверное, лучше у Виталия@chuk78 поинтересоваться про качество и ценообразование, может он кроме масла может и свечи подкинуть...

Так выше Виталий ничего плохого про них не сказал, посему, можно брать, если не будет каких то уточнений. 

16 минут назад, chuk78 сказал:

 а просто купить:)

Если я всё правильно понял. 

Виталий, нормальные свечи мэйд ин usa?

@mutabor ну и Вы же ездите и всё гут 30ккм. По состоянию на фото, они могут и должны отходить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор езжу на замену масла и свечей к ОД , в большей степени из-за печати в сервисной книжке - возможно это глупо, но получается немного дороже, если бы купил сам - бонусом бесплатно помоют и протрясут подвеску, да и в зимний период не всегда получается попасть в гараж.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mutabor сказал:

 про VA, а отдельной темы нет

Есть где то такая тема.

 

@mutabor только получается, что нет. Сообщение в ней оставить нельзя.

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 @mutabor какая то странная тема в которой нельзя ответить, а самое удивительное что я ее не создавал ни когда, но почему то автор темы я:blink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

тема в которой нельзя ответить, а самое удивительное что я ее не создавал ни когда, но почему то автор темы я:blink:

Это просто тема информационная, туда могут добавлять только модераторы.

А сделал эту тему я на базе твоего сообщения, поэтому автором стал автоматически ты :)

"Элементарно, Ватсон" ©

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошалили немного в той теме, вот и закрылось окно в мир VA. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то я дешёвого в постгарантийном обслуживании у ОД не вижу как mytobor там выше про свечи говорит про 3+,свечи по 1839р,как то пару месяцев назад они предлагали масляный сервис для машин после 3х лет  x-trail 31 с 2.5L  где-то за 3т.р выходило замена масла по моему 3400 если точно,да на ниссан.ру любой может зайти и в калькуляторе расчёта посмотреть сколько стоит ТО для его авто год,пробег,модель там и перечень запчастей и их цена,кто тебе их там дешевле продаст?

Скрытый текст

IMG-20190503-WA0002.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG-20190503-WA0004.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, специально позвонил ОД, 1666 за четыре свечи, VA серия, ТО150 под ключ 13900 - масло двигатель, два фильтра, масла обоих дифференциалов, тормозная жидкость, антифриз.

 

Вводить в заблуждение никого не собираюсь, личное половое право каждого, чем обслуживать авто, коды правильных свечей приводили на предыдущих страницах.

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor спасибо за информацию! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Я больше хотел как бы про свечи для 2,5L сказать что они безумно дорогие,а на 2,0L ТО у ОД  в Череповце в Евразия Моторс  14209,05р а в Москве в Люблино 12589,05р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем исходном сообщении с фотографиями, я указал, что свечи для mr20de, про 2,5 речи не было, цены на ТО Вы привели для 2,0 или 2,5? Я указывал для 2.0, и стоимость свечей тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...