Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

О камере заднего вида

Рекомендованные сообщения

А ставил ли кто-нибудь беспроводную камеру заднего вида, типа вот этой: http://videoport.com.ua/index.php?productID=135

Хочу поехать посмотреть на неё в живую. Как работает, не бывают ли радопомехи, насколько хорошо видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ПРИКОЛ!Только что взял Тралла в максималке-официалы сказали что диск на навигацию в Россию больше не поставляется\и европейский тоже\-а когда выйдет русская навигация-точно не в этом году!И если выйдет устанавливать надо будет за деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИКОЛ!Только что взял Тралла в максималке-официалы сказали что диск на навигацию в Россию больше не поставляется\и европейский тоже\-а когда выйдет русская навигация-точно не в этом году!И если выйдет устанавливать надо будет за деньги!!!

гонят! европейский диск должны дать.. идет в комплектации и требуй мануал по навигации, тоже должны давать..

а то дурят нашего брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AVYRT:

а ВТ победил? контакты как в голову заливал?

(у мну тож 6000двд+ВТ200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ставил ли кто-нибудь беспроводную камеру заднего вида, типа вот этой: http://videoport.com.ua/index.php?productID=135

Хочу поехать посмотреть на неё в живую. Как работает, не бывают ли радопомехи, насколько хорошо видно?

Помехи вполне могут быть но не всегда и не везде.Хоть там частота довольно высокая порядка 1 Гига но все же......Провод в этом плане более правильное решение. Картинка получится вполне приличная так как от приёмника до передатчика расстояние маленькое. А помехи дело такое.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 TANK:

а как в линзу ночью видно? есть на фото глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудеры.... скажите мне лучше...

знает кто оригинальный номер штатной камеры заднего вида???

или чё она стоит и где можно купить в Питере???

Офицалов не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудеры.... скажите мне лучше...

знает кто оригинальный номер штатной камеры заднего вида???

или чё она стоит и где можно купить в Питере???

Офицалов не предлагать

НУ ты же у Женьки можешь все узнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ты же у Женьки можешь все узнать ;)

а вдруг кто тут знает... чё человека лишний раз тревожить.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище! :)

Развеял мои сомнения. Еще раз убедился, что всё гениальное просто! (и дешево)

Да, а как влияет эта линза на обогрев заднего стекла? Он саму линзу тоже "распотеет"?

На фьюжике нити обогрева перегорали?

Почему на X-trail клеить её не стал?

Линзу поставил.Есть + и - во время движения плохо контролируется ситуация с зади через линзу не понятно а парковаться назад конечно стало удобнее Угол обзора увеличился. цена 350руб

post-12497-1230362049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже езжу с ней 2 месяца.

Парковаться стало удобней. Однозначно!

Обзор через салонное зеркало становится другим (а нужен ли он вообще? :) ) Я всегда ориентировался по боковым зеркалам.

Штука сугубо специфическая, надо привыкнуть к ней.

При ежедневной езде и парковке 2...3 раза в сутки привыкаеш и паркуешся по ней очень точно.

Она как большая присоска. Можно снять, промыть.

При запотевании заднего стекла-она не потеет. Получается как глазок в двери :lol:

255мм на 205мм

Стоимость уже и не помню. 360руб...примерно...

post-12862-1230364308_thumb.jpgpost-12862-1230364334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

знает кто оригинальный номер штатной камеры заднего вида???

или чё она стоит и где можно купить в Питере???

Сева посмотри:

Моисеенко 41 компания стопл групп там 4 вида камер и цветные иночные и черно-белые стоимость от1900 до4500 руб

еще видел камеры на пионерской сзади Адаманта есть магазин электроника там есть и на красно гвардейской в Микронике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь парктронику не помеха, а вот капля воды замерзшая на датчике показывает препятствие. Прошлой зимой пару раз было.

Саш....на датчике или в датчике????...после слякоти с мокрым снегом пара датчиков стала показывать 0-е расстояние до препятствия...хотя такового не было... при осмотре никакого льда на датчиках не наблюдалось...от легкого постукивания по ним пальцем сигнал тревоги исчезал...но через некоторое время вновь появлялся...лишь после нескольких морозных дней эта проблема исчезла...так всетаки лед или вода??? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю парктроники,при грамотной установке они лучше камеры,которую между прочим ночью и в дождливую погоду ни ху.......... не видно!!!

Кстати при движении ночью задним ходом можно увеличить яркость с камеры, переключив монитор с режима Авто на дневной режим.

PS: Если двигаться быстро парктроник не всегда быстро срабатывает - можно на что-нить наткнуться. Также камера позволяет оценить ситуацию сзади при выезде не дорогу - что полезно когда выползаешь задним ходом на дорогу и нефига не видно из за стоящих машин ;) Единственно что жалко - что по прямой назад она не показывает горизонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при движении ночью задним ходом можно увеличить яркость с камеры, переключив монитор с режима Авто на дневной режим.

PS: Если двигаться быстро парктроник не всегда быстро срабатывает - можно на что-нить наткнуться. Также камера позволяет оценить ситуацию сзади при выезде не дорогу - что полезно когда выползаешь задним ходом на дорогу и нефига не видно из за стоящих машин ;) Единственно что жалко - что по прямой назад она не показывает горизонт.

День Добрый! С камерой очень даже удобно парковаться и в дождь, и темное время суток, все прекрасно видно. Сторонники трников просто не видели сам процесс и не принимали в нем участия, поэтому так и говорят!Мое мнение расположение проекции удобней на зеркало заднего вида чем на мониторе! Хотя ко всему нужна привычка... Камера это вещь :good: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого камеры нет, но очень хочется всего и сразу, то можно вот такую например вещь (ни разу не реклама и сам не пользую)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...PS&srnum=12

Сегодня получил наконецто мультимедиа с GPS и навигатором, и телеком.. и с камерой заднего вида.. В выходные - инсталяция. Цена вопроса всборе-15300= по безналу. Люди кто ставил - хвалят.. Думаю и я не исключение.

Сева посмотри:

Моисеенко 41 компания стопл групп там 4 вида камер и цветные иночные и черно-белые стоимость от1900 до4500 руб

еще видел камеры на пионерской сзади Адаманта есть магазин электроника там есть и на красно гвардейской в Микронике

Нафига штатную??? Китайцы уже давно всё придумали. Стоит около 2000= Гдето больше, гдето меньше.. Вставляется вместо штатного плафона освещения номера ( с одной стороны). И лампочка предусмотрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю парктроники,при грамотной установке они лучше камеры,которую между прочим ночью и в дождливую погоду ни ху.......... не видно!!!

Присоединяюсь.

Для себя сделал вывод, что парктроник это всего лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство при движении задним ходом, доверяться на 100% нельзя. Камера ночью и в плохую погоду-аналогично. Двигаясь с парктроником, ориентируешься по зеркалам и в этом случае, боковым зрением видишь гораздо больше из окружающей обстановки и то что спереди и то что сбоку видно в зеркала, столбик какой нибуд, а парктроник если что, предупредит. В случае с камерой, про зеркала как то забывается, смотришь в экран и тут может быть засада-можно углом передка цеплянуть другую машину или сбоку что то не заметить, что видно в боковые зеркала, камера то показывает только то, что строго сзади. В идеале, я бы имел и то и другое. Сейчас есть парктроник. Но от прогресса никуда не деться, я не говорю что камера это плохо, за ней будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы говорить, надо сначала попробовать попользоваться:). Вчера парковался в месте по длине габарита ниссана + 40см. Без камеры - это был бы дохлый номер, так как контролировать по парктронику расстояние в 5 см, в отличие, от камеры невозможно.

brgds Сергей.

Прошу прощения: вы живьем видели эту камеру перед установкой ?? Какой длины кабель ?? для подключения к ГУ.. Чойто сомнения у меня: пришла камера, а там всего метра три кабеля.. Хватит ли от номерного знака до ГУ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения: вы живьем видели эту камеру перед установкой ?? Какой длины кабель ?? для подключения к ГУ.. Чойто сомнения у меня: пришла камера, а там всего метра три кабеля.. Хватит ли от номерного знака до ГУ ??

У меня кажись 5 метров в комплекте было. Еле-еле хватило. 3 точно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажись 5 метров в комплекте было. Еле-еле хватило. 3 точно не хватит.

НАшел. Там еще удлитель для этого кабеля в комплекте- метров пять. Хватит. А куда питание подсветки цеплять ?? или это не питание подсветки ?? логичнее - к лампе заднего хода.. но тогда как будет подсветка номерного знака включаться ?? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...