Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

на наш Трейл блокиратор ставить нельзя!

Рекомендованные сообщения

В общем дело было так:

Загнал машину на замену рулевого вала (по гарантии), потому как постукивал при движении. Через 2 часа позвонили забрать машину. Забрал, сажусь в нее и вижу на коврике под передним пассажирским сиденьем лежит снятая муфта блокиратора Дракон. Я ее, возмущенный, зватаю и предъявляю приемщикам. Те и говорят, что вал начал стучать из-за блокиратора, типа он своей тяжестью (около 1 кг по моему) разбалтывает крестовины. Мы, говорят конечно можем Вам его поставить, но повторно, если вал опять застучит, менять бесплатно уже не бутем - снимем вал с гарантии. Я говорю: как же так, вы сами эти блокираторы продаете и устанавливаете, а теперь нельзя??? Я ж за него 11000 рублей заплатил! Да и машина стала менее защищенной. Куда я теперь буду эту железяку девать? Где доказательства, проведенные испытания, что это из-за блокиратора вал ломается? Они говорят, что у многих дилеров в других городах, типа, такая ситуация и теперь они эти железки именно на новый Трейл не ставят. Типа из Москвы пришла команда не ставить. Я отвечаю, что это сертифицированная вещь, для установки на эту машину. Потребовал акт составить, прижала юристочка, которой добрые 20 минут все хором еще и объясняли ситуацию (ну и тупая девка!!!). В общем я сказал, чтоб готовили акт, а я потом приду и его заберу. А там посмотрим.

Теперь, внимание, вопросы:

Кто нить сталкивался с подобной ситуцией? У кого еще стоит такая железка на валу? Что говорят московские дилеры? и т.д.

От ответов на эти вопросы зависит как мне разруливать с ОД.

P.S. кстати, никто не желает купить у меня по сходной цене почти новенький блокиратор на рулевой вал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня стоит Dragon. Стуков вала пока не замечено. С проблемой сталкиваюсь впервые. Может все еще впереди? ;)

P.S. Проблема самих стуков не нова. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=46085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ГАРАНТ, пока никаких люфтов крестовин нет - внимательно проверял. Подобный опыт был в свое время на 10-ке: там люфтили крестовины с рождения, сам менял рулевой вал ( это на самом деле элементарно), а потом тыс 50 отъездил с ГАРАНТОМ, никаких люфтов не появилось. Думаю. это за уши притянутая ситуация: нагрузки на крестовины вала в штатном режиме поворота колес (особенно стоя на месте) несоизмеримо выше, нежели чем при утяжелении одного из шарниров вала на неполный килограмм веса муфты. А потом, в конце-концов, ну если уж вал вдруг опять залюфтит, то снять муфту это 3 мин - и поехал к дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. кстати, никто не желает купить у меня по сходной цене почти новенький блокиратор на рулевой вал??? :)

А по сходной цене это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ГАРАНТ, пока никаких люфтов крестовин нет - внимательно проверял. Подобный опыт был в свое время на 10-ке: там люфтили крестовины с рождения, сам менял рулевой вал ( это на самом деле элементарно), а потом тыс 50 отъездил с ГАРАНТОМ, никаких люфтов не появилось. Думаю. это за уши притянутая ситуация: нагрузки на крестовины вала в штатном режиме поворота колес (особенно стоя на месте) несоизмеримо выше, нежели чем при утяжелении одного из шарниров вала на неполный килограмм веса муфты. А потом, в конце-концов, ну если уж вал вдруг опять залюфтит, то снять муфту это 3 мин - и поехал к дилеру...

во-во, я тоже им говорил, что не может муфта повлиять своим весом в сравнении с нагрузкой на рулевую в целом.

На счет снять и поехать к ним - об этом я как-то не подумал (видать честный слишком ;) )... хорошая мысль!

А по сходной цене это сколько?

ну... за 8000р. продал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал свой Х2(это в середине июля),тоже хотел у дилера поставить замок на рулевой вал "Гарант" или "Дракон",так ни один из московских ОД эту защиту не ставит,только на КПП,почему не объяснили.

Когда приехал к другому установщику противоугонок,он мне тоже посоветовал не ставить,хотя оффициально есть "Гарант"на рулевой вал для Х2.Вот и делайте выводы,друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нафига вам все это нужно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нафига вам все это нужно :huh:

Тема старая, обсуждали здесь где-то... Кто-то ставит полный мыслимый и немыслимый набор сигналок-противоугонок, кто-то не ставит вообще ничего (все равно упрут). Вот у меня есть ГАРАНТ, изредка его ставлю, но нет сигналок - как инженер-электронщик считаю их установку бесполезной тратой денег, кроме возможных глюков проводки -толку ноль. Но это мое мнение, никому не навязываю.

А необоснованый отказ установщиков ставить блокираторы рулевого вала могу объяснить только копеечной ценой работы и непопулярностью сего устройства у пользователей (неудобно ставить - снимать), установка замка на КПП стОит дороже, пользоваться удобней, хотя реальной защиты вряд ли больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все хорошо, но... я прошу вас поделиться информацией по наличию или отсутствию гарантиных проблем с дилером насчет установки блокиратора.

У кого нибудь была подобная ситуция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aidar, дык в чем проблема-то?? Как я понял вал тебе по гарантии заменили, никаких обоснованных документальных аргументов против установки блокираторов ( ну типа там письма-рекомендации завода изготовителя) не предъявили, так? Поэтому каждый дилер занимается подобной отсебятиной самостоятельно. Там где я покупал машину, блокираторы охотно ставили. Сам-то ты веришь в фатальный вред блокиратора для рулевого вала? Ну так и не сомневайся. Замененный вал - это заводской брак. А кстати, сколько они дали гарантию на новый вал - 3 года или 3 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я про гарантию-то и не спросил. как-то само собой подразумевается что 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ставил Dragon на рулевой вал Мазды-6[ уже полтора года] и на X-Trail тоже поставил,на X-е езжу 5 месяцев,почти 10 000 км,проблем не замечал ни на Мазде,ни на X-е...Сам штырь ставлю редко,только при длительных стоянках на улице или в подозрительных с точки зрения криминала местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поломка крестовин из-за блокиратора руля-бред

а вот при неграмотной установке блокиратора сломать датчики нажатия на педаль тормоза-элементарно.

усугубляется это всё усилителем руля. если блокиратор установлен грамотно, ты не будеш стремиться провернуть заблокированный руль, иногда смазываеш VDшкой замок и не храгиш его в пыли-то всё будет отменно работать и защищать твой авто!

на предыдущей машине такая штука у меня стояла. эксплуатировал 6 лет. и всё ОК. (только смазывай механизм замка "штыря". иначе в один прекрасный момент случится проблема)

теперь поставил на икса. сам. за 15 минут. в розничной торговле такая штука стоит 5500руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skorpion, добрый день.

А не могли бы вы подсказать, где ставить муфту, а то я сам поставил, но чувствую, что датчики под угрозой. Один раз уже даже их напряг (по забывчивости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар! Ну сам рассуди: Гарантия у тебя 3 года от производителя при правильной эксплуатации авто. Правильно эксплуатировать авто помогает тебе дилер. Замок тебе кто поставил? Если дилер, то значит это подразумевает разрешение на использование сего девайса и правильную установку его в авто. Если пришла у них команда из Москвы - значит пусть оформляют правильно: письмом-приглашением на отзывную кампанию и возврат денег за "нехорошую вещь". А если они тебе в акте все же напишут причину люфта в установке блокиратора, то это они себе сами могилку начнут копать. Главное, чтобы все подтверждающие документы у тебя на руках были. ИМХО, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар! Ну сам рассуди: Гарантия у тебя 3 года от производителя при правильной эксплуатации авто. Правильно эксплуатировать авто помогает тебе дилер. Замок тебе кто поставил? Если дилер, то значит это подразумевает разрешение на использование сего девайса и правильную установку его в авто. Если пришла у них команда из Москвы - значит пусть оформляют правильно: письмом-приглашением на отзывную кампанию и возврат денег за "нехорошую вещь". А если они тебе в акте все же напишут причину люфта в установке блокиратора, то это они себе сами могилку начнут копать. Главное, чтобы все подтверждающие документы у тебя на руках были. ИМХО, как-то так.

Спасибо, Observer!

Хорошую тропу указал! Таким образом можно и аналогичные некачественные детали "отстаивать"

Skorpion, добрый день.

А не могли бы вы подсказать, где ставить муфту, а то я сам поставил, но чувствую, что датчики под угрозой. Один раз уже даже их напряг (по забывчивости)

На более толстой части вала, как можно ниже.

запорный штырь между валом руля и педалью тормоза, а ненаоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! в итоге плюнул на вал, валяется дома, и езжу без него. кстати - пробовал сам его ставить, поставил без проблем. только если сильно руль тянуть, то все равно проворачивается, как болты не затягивай. видать у Дракона нет специальной модели, просто взяли более подходящую под диаметр рулевого вала и маркировали как для нового Трейла. болты тоже так себе - под хилый внутренний многогранник, толком не затянеш, особенно в той позе, которую приходится принимать для установки. поставлю че нить на коробку: и удобнее, и, надеюсь, ОД не докопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Дракон такой?

Вот коробка от замка, от которого я инструкцию выложил

"Гарант Блок" называется.

провернуть не пробовал, но один раз забыл его снять... было ощущение, что он погнет педальный узел/кронштейн и дальше поломает датчики педали тормоза. Как приварен сваркой к валу.

Поза при установке болкиратора да, не прогулочная, но быстро привыкаеш. Надо просто тупо отодвинуть сиденье назад до упора, лечь на спину и не бояться испачкать спину и затылок.

Болты затягиваются без проблем. Боялся сплющить рулевой вал :lol: (к стати, Aidar, он не пустотелый?)

в использовании тоже проблем не вижу. блокиратор ставится и снимается одним движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всем согласен, так и ставил. Гарант, как всегда, рулит. мне к сожалению достался азиатский Дракон. Гаратна тогда еще для нового Трейла не было. вал не должен быть пустотелым - он трижды меняет диаметр за всю длину. так что скорее всего он полнотелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...