Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexander

Плохая покраска

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Вернулся недавно из поездки в Крым, так пришлось потратить два вечера на подкраску нескольких десятков сколов на капоте. Езжу постоянно в течение года и на дальние расстояния, но такого не было ни с одной из предыдущих машин. До этого весной заржавел скол на крышке багажника. Думаю в принципе "забить" в дальнейшем на все эти манипуляции и просто потом перекрасить капот. Других описанных недостатков как сверчки, шумы, глюки и т. п. не наблюдается. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПОКРАСКА - ЭТО ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК для меня, по крайней мере. Если бы сейчас была необходимость купить новую машину, то опять возможно купил бы ниссан. Правда в уме появились два конкурента, которых раньше и не рассматривал: санта фэ нью и соренто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день всем! Вернулся недавно из поездки в Крым, так пришлось потратить два вечера на подкраску нескольких десятков сколов на капоте. Езжу постоянно в течение года и на дальние расстояния, но такого не было ни с одной из предыдущих машин. До этого весной заржавел скол на крышке багажника. Думаю в принципе "забить" в дальнейшем на все эти манипуляции и просто потом перекрасить капот. Других описанных недостатков как сверчки, шумы, глюки и т. п. не наблюдается. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПОКРАСКА - ЭТО ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК для меня, по крайней мере. Если бы сейчас была необходимость купить новую машину, то опять возможно купил бы ниссан. Правда в уме появились два конкурента, которых раньше и не рассматривал: санта фэ нью и соренто.

ты уже замучил со своей покраской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вернулся недавно из поездки в Крым, так пришлось потратить два вечера на подкраску нескольких десятков сколов на капоте. Езжу постоянно в течение года и на дальние расстояния, но такого не было ни с одной из предыдущих машин. До этого весной заржавел скол на крышке багажника. Думаю в принципе "забить" в дальнейшем на все эти манипуляции и просто потом перекрасить капот. Других описанных недостатков как сверчки, шумы, глюки и т. п. не наблюдается. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПОКРАСКА - ЭТО ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК для меня, по крайней мере. Если бы сейчас была необходимость купить новую машину, то опять возможно купил бы ниссан. Правда в уме появились два конкурента, которых раньше и не рассматривал: санта фэ нью и соренто.

Хватит гнать, я 2 раза ездил в Пятигорск и обратно, 1 раз через Волгоград, 1 раз в Питер, всего 2 скола и ВСЕ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю не прав! Я эту дорогу знаю, там метеоритные дожди нормальное дело. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю не прав! Я эту дорогу знаю, там метеоритные дожди нормальное дело. :lol::lol::lol:

У нас в Питере такая же фигня на дорогах,только и слышны щелчки по кузову,однако за почти год ничего подобного вроде не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то смотри внимательнее. У меня тоже почти год. Я уже не только на капоте, но и на крыле, и на левой двери нашел. Только это никакого отношения к качеству покраски не имеет. Скорее к качеству дорог.

У нас в Питере такая же фигня на дорогах,только и слышны щелчки по кузову,однако за почти год ничего подобного вроде не обнаружил.

А про метеоритные дожди - это шутка. Хотя они класно ассоциируются с гравием из-под колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меняя тоже есть сколы на кромке капота, на переднем бампере и фальшрадиаторной решетке. про стекло я уже и не говорю - писал где-то на форуме. сколы на капоте даже по КАСКе оформил. езжу 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь!

Как сказала мне супруга, не хочешь видеть машину царапаной, поставь ее в гараж. И НЕ ТРОГАЙ НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь!

Как сказала мне супруга, не хочешь видеть машину царапаной, поставь ее в гараж. И НЕ ТРОГАЙ НИКОГДА!

+100 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь!

Как сказала мне супруга, не хочешь видеть машину царапаной, поставь ее в гараж. И НЕ ТРОГАЙ НИКОГДА!

У меня тож такие мысли были, но тогда для чего я ее брал. В смысле машину :lol::lol:

Ща нормально вся поисцарапанная с коцками, но удовольствий гораздо больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, тему открыть! Кто и как хитрилу использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander ты столько жалуешся, фотки вылажи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже замучил со своей покраской

Если замучил, не читай!

Alexander ты столько жалуешся, фотки вылажи. :)

Я не настолько заморочен, чтобы еще фотографировать. Ну есть сколы - подкрасил и все. Просто констатация факта, что покраска - хреновая. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск ездил в Будапешт через Украину.Сколов нет а вот хром с решетки облез.Вобще все зависит от качества дороги.Еще держать дистанцию,ведь идущая впереди тебя машина пескоструит твою краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после отпуска хром на решетке как в дырочку стал мелкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет покраски:не знаю,но у меня пока только положительные впечатления.Где-то уже писал.что летом ездил за медом,пробирался в лесу,ветки хлестали,мама,не горюй.Вчера перед гаражом делали дорогу,поломали пару деревьев,на въезде услышал хороший скрежет по крыше,весь изматерился.Сегодня обследовал:как и после случая в лесу,все в норме-легкие царапины,даже не до грунта.А ветки торчали хорошие,с утра аж вспотел.пока их обломал на выезде:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет решетки.На сервисе попытался поменять по гарантии :D ,естественно отфудболили. :angry: Хотя действительно хром га....но :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет покраски. У меня под рамкой номера на задней двери появилась ржа и это после 5 месяцев эксплуатации. ОД признал, что есть брак в покраске. Кстати это мне сказали в Дженсере на добролюбова. Покрасили без вопросов. Инженер по гарантии сказал, что ни я первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в губернию тверскую трЫ раза в прош году гонял через г.Ржев (в этом году там СОВСЕМ ДРУГАЯ ДОРОГА, да и в самом городе ко дню города начали лотать). Таких дорог как в прошлом году не встречал ни-ког-да, сплошные колеи да выбоины, если доходчиво, то когда приежали фрицы и другие заморские ваяки и журналюги (город воинской славы сплош братские захоронения, как пискаревское в Питере), которые после посещения Ржева и окресностей сказали, мол "и подумать не могли, что в память об ожесточенных боях здесь дороги не ремонтируют в память о тех днях!!!!!" - вот такая суровая правда, и как до сих пор ни губернатор или подельник его какой-нить не слетели исчо с кресе. Ну да ладно = два скола на правой стойке кузова, масепусенькие. Кузов красят подрянному. Раньше вод чероки или старший брат, отгонял 10 годков, ну копот поржавел, а в остальном тостенный слой грунта после сколов наблюдается, не то что нынешнее племя жапан кароф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет покраски. У меня под рамкой номера на задней двери появилась ржа и это после 5 месяцев эксплуатации. ОД признал, что есть брак в покраске. Кстати это мне сказали в Дженсере на добролюбова. Покрасили без вопросов. Инженер по гарантии сказал, что ни я первый.

Здравствуйте!

Ржавчина на задней двери над декоративной хромированной накладкой над номерным знаком является нашей болезнью. Пребывание на стоянке у дилера, пока я ждал авто на ТО1, не прошло даром. Я обследовал ВСЕ Хитрилы стоящие на стоянке. Из 10 машин у 7 была такая «зараза». Язвы в виде ржавчины у накладки над номером. У кого больше, у кого меньше. Чем она вызывается? Всё очень просто. Межу накладкой и дверью попадают маленькие песчинки песка. И вибрация при движении делает своё дело. Накладка имеет резиновую прокладку. Так вот наклеена эта резиновая прокладка не всегда ровно. В особенности по углам накладки.

Можно ли решить проблему? Ответ однозначно положительный. И чем раньше начать решать, тем меньше будет вероятность перепокраски 5й двери. Лучше всего сразу после покупки машинки. Я , к сожалению, дошел до этого только через год. Но вовремя. Назревал уже один «очаг».

Ниже предлагаю один из вариантов решения проблемы.

Вкратце.

Снимаем обшивку, затем отвинчиваем и снимаем накладку. Заливаем место положения накладки, т.е место где крепится накладка прозрачным антигравием (по площади соприкосновения с дверью)БОЛЬШЕ на 3-4 мм., чем сама накладка. В 5-6 слоёв. Ставим на место накладку. Силиконим герметиком по металлу прозрачным по периметру, ждём 2-3 часа, затягиваем крепления накладки. Итог – нет щели между накладкой и металлом двери. Обратно собираем обшивку. Всё готово!

Если, кого заинтересуют подробности - пишите. Размещу фотоотчёт.

С уважением, Nissaneiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...