Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndreySaln

Обслуживание в NATC GROUP

Рекомендованные сообщения

Вынужден начать новую тему, потому что в предыдущих темах обсуждается все что угодно но не работа NATC GROUP. :(

Мое знакомство с NATC началось очень радужно. Приехал в салон , вежливые менеджеры все объяснили рассказали и забронировали машину. Ждал не долго 1,5 месяца и вот наконец мне позвонили и сказали что машина в Москве нужно подойти оплатить. И вновь самые хорошие впечатления, быстренько выписали счет на оплату, отвели к мальчикам по доп оборудованию, и быстренько приняли заказ на установку сигнализации и защиты картера. Получать машину назначили на вторник.

И вот от сюда начинается какая то фигня.

Салон работает с 9 утра, но менеджер который должен выдать машину почему то приходит к 11 утра. На мою просьбу выписать счет за доп оборудование, что бы оплатить, получаю вежливый отказ "дождитесь своего менеджера". Начинаю потихоньку закипать и прошу позвать мне старшего менеджера, не для того чтобы ругаться нет, просто хочу чтобы он нашел другого дееспособного менеджера способного выдать мне мою машину. Но вот увы он тоже работает почему то с 11 утра. Хорошо до 11 осталось пол часа тихо дожидаюсь своего менеджера. Его видимо предупредили по телефону что я его жду и он начинает быстренько бегать и суетиться. Выписан счет за доп оборудование и я с успехом его оплатил. Жду когда мне выгонят машину на осмотр время уже 12 часов, спрашиваю ну где и получаю ответ что у них сломалась мойка и машину погнали куда то в другое место. Время 12 30, ура!!! пригнали машину, смотрю не нарадуюсь менеджер показал как заводится как она моргает лампочками, все думаю счастье все таки есть, но я ошибался. Выясняется что теперь завис компьютер и выписать ПТС ни как нельзя. Ладно, тихо мирно собираюсь ждать дальше и иду к "своей машине", и нахожу на задней двери вмятину и царапину. Бегу к менеджеру, он разводит руками и ни как не может объяснить наличие повреждения. Предлагает мне оставить машину у них на ремонт и покраску. Я офигиваю вновь, за лимон купить новую крашеную машину и отказываюсь от такого варианта. Менеджер немного побегал и сказал что они нашли машину "донора" с которой снимут эту накладку и перевесят мне. Такой вариант меня устраивает и я снова жду. Вновь выкатили машину осмотр все вроде ОК. Но компьютер так и висит. Время 16 00 я понимаю что успеть поставить машину на учет в ГАи я не успеваю (а КАСКО по угону действует с момента регистрации авто? а хранить машину мне негде). Я сообщаю менеджеру что сегодня я забирать машину не буду. Ответ "хорошо" и никаких извинений или сожалений что так получилось.

Теперь в пятницу пойду получать не знаю как это будет. Но я бы не советовал покупать машины В NATC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Странно,я тоже покупал в NATC GROUP на 2-ом Вязовском,обслужили на 5+,да ещё и кучу подарков дали,покупал в середине июля 2008 года.Менеджер по продаже Рустам работал отлично,всё в срок и без всяких нареканий,большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на Плеханова обслужили на 5+. И продали быстро и на учет поставили. Полный сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде работают люди, в некоторых местах работают _наши_ люди, люди иногда ошибаются, но чаще всего им глубоко пофигу все ваши проблемы. У нормального ОД люди-пофигисты долго задерживаться не должны.

Да, остаётся осадок, но что далать - мы живём в реальном мире.

Мне после каждого посещения сервиса на Вязовском перезванивают минимум 2 раза и просят оценить качество обслуживания. Значит NATC на самотек работу с клиентами не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в одноимённый сервис по гарантийному случаю и понял что в этой компании работают не наши люди. Первый вопрос был где покупали машину) я сказал в чём разница где и получил исчерпывающий ответ где покупали там и делайте. В результате записали через два месяца. Отстой полный. Красил у них дверь багажника, красили две недели.( Сервис на плеханово. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис на плеханово. :blush2:

... и я с ними сталкивался...негатив от общения полный: помимо того, что некомпетентны, так разводить пытаются...ну и наглости у менеджеров тоже предостаточно...да, цены на ТО запредельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем советую обходить данный сервис. Это просто дружеский совет. Хотя очень жалко что так, он от меня в двух шагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что в 2010 году Natc group г. Москва, 2-й Вязовский пр-д, д.12 признан победителем Глобальной премии Nissan по качеству обслуживания клиентов (Global NSSW Award) от России.

Компания Nissan ежегодно проводит награждение своих дилеров во всём мире за высокое качество обслуживания клиентов. Глобальная премия по качеству обслуживания клиентов присуждается Nissan Motor Co Ltd. (Япония) лучшим дилерским центрам Nissan на основе отзывов клиентов.

200711022300.jpg

// Журнал "За рулём" №12 декабрь 2010 г. - с. 123.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли, зазнались и расслабились :ph34r: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТС еще и в Реутово АЦ открыл. Но, несмотря на то, что машину брал у них и недалеко от меня- к ним не ходок. К сожалению, уровень сервиса не на высоте. Капот в 2008 перекрашивали по гарантии 11 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 июня 2011. Natc group г. Москва, 2-й Вязовский пр-д.

Обратился к дилеру с 3-мя вопросами:

1. Направление от страховой (2 царапины)

2. ТО-15000

3. По гарантии (отклеилась пленка на л.з. двери и концевик щелкал под педалью тормоза)

Итак по порядку:

1. Страховка. Мастер Игорь посмотрел царапинки, сказал, что нужно красить (в направлении полировка). Требуется согласование со страховой.

ОК, согласен. Ждем ответа от страховой.

2. ТО-15000. Огласили цену: 5907 руб за ТО + 401 руб за с/у защиты картера. Затем предложили кучу крайне необходимых, но добровольных работ: замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра, замена тормозной жидкости. Я отказался. Потом мне звонили, опять предлагали те же работы, которых я уже письменно отказался и добавили к ним еще промывку радиатора со снятием и чистку дроссельной заслонки. Я и от этих радостей отказался (ощущение такое будто я все 15000 по Сахаре рассекал). Все эти доп. работы на общую сумму 8 - 10 тыщ сверх необходимых. Кто-то платит??

Дальше интересней. Машина готова. Называют стоимость всех работ: 7440 руб. Спрашиваю: как такая сумма получилась? Менеджер Дмитрий делает удивленный вид, зовет кого-то, смотрят в монитор и оказывается: мне посчитали ТО для Т-30 кузова. Исправились. Итог: 6308 руб. Ошиблись? Не верю. В смете фиг поймешь для какой машины считали. Стоимость нормо-часа не указана. И если посчитать: 3947,50 / 2,5 = 1579 руб за нормо-час. Значит с/у защиты должна стоить 1579 * 0,25 = 394,75 руб а не 401 руб.

post-20835-1308398282_thumb.jpg

Иду оплачивать и оказывается это не окончательная сумма. Надо еще 4 руб. 42 коп уплатить за перевод средств. Причем надо подписать бумажку, в которой я добровольно прошу взять с меня эти 4,42 :swoon: Класс! :good: Жаль я торопился. Отдал эти 4 рубля.

post-20835-1308398301_thumb.jpg

3. Гарантия. Заявил о проблемах. Про пленку менеджер Дмитрий сразу сказал, что она не нужна и ее вообще можно отклеить и не париться. Про концевик сказал, что это у всех так. Меня естественно такие ответы не устроили. Наклейка была - значит нужна. Клеить! Концевик не хрустел - значит устранить!

Итог: Концевик хрустит. Продолжают утверждать, что так у всех.

Пленку наклеили с изломами и даже с отпечатком пальца мастера (на память видимо)

post-20835-1308398574_thumb.jpg

Вот Вам отзыв по 3-м составляющим. Теперь думаю взять направление по страховке к другому дилеру.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был(Реутов),в отличии от Овода всё гораздо дружелюбнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 г. по страховой менял боковое зеркало в НАТСе на Плеханова, там же проходил ТО1, сделали быстро без нареканий, был налажен контакт с мастером приемщиком, но в середине 2011 этот ТЦ закрыли и пришлось перебраться в Реутов,ТО-2 делал у них, также навязали кучу услуг от промывки двигателя , до антибактериальной оброботки воздуховодов в салоне.Договорился об оплате в "черную", за все отдал 15 тыс.еще и колодки поменяли, правда з/ч мои, но стоять около машины разрешили.Скоро ТО-3, скорее всего также сделаю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорился об оплате в "черную"

ОООчень сильно характеризует порядки, у них заведенные. Зачем тогда идти к ОД? А если накосячат, кому жаловаться?

Заказывал у них свою машину, оформлял страховки - масса косяков и нестыковок - обслуживаюсь в ОВОДе на 26 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда идти к ОД? А если накосячат, кому жаловаться?

В принципе Вы правы, но печать в книжке поставлена о прохождение ТО, уже не откажут и заказ наряд был закрыт о прохождении, вроде ничего не накосячили, уже 9 тыс. проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлял страховки - масса косяков и нестыковок - обслуживаюсь в ОВОДе на 26 км.

поподробнее можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее можете рассказать?

Да что там особо рассказывать - заказанную машину ждал 5 мес. - конкретно указали дату. Соответственно спланировал отпуск так, чтобы получить ее после него. За неделю до отлета звонок - приезжайте получать. :shok:

Ну ладно отставил все дела, приехал - нет ПТС, где-то затерялся... Пока разыскивали (3 дня) - поставили доп. оборудование, сигналку - забрал в день отлета, успел поставить у себя дома (у них за 2 недели пришлось бы заплатить за хранение).

Потом звонок из салона - полис КАСКО неправильно оформленный. Приехал - переделали. Потом звонок из офиса СК - по КАСКО в салоне взяли больше на 13.5 тыр. :shok: Поехал в офис СК - вернули деньги + доп. соглашение.

Ну и все - для меня этого достаточно, чтобы больше с НАТС в Реутово не связываться.

P.S. На ТО-15 в ОВОДе встретил манагера, который продал мне машину в Реутово, теперь работает на 26 км - ушел из НАТСа, несмотря на то, что живет в Новогиреево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....

как я понимаю при покупке в кредит КАСКу у них обязательно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....

как я понимаю при покупке в кредит КАСКу у них обязательно делать?

Не обязательно, можете взять список СК с которыми данный банк работает и выбрать для себя оптимальный рассчет.

Я брал в кредит в Автомире, там тоже есть отдел страхования, так на месте они мне насчитали 112 тыс. в 10 г., а в офис той же страховой расчет оказался на 20 тыс. меньше. А если еще и по нескольким компания запросик сделать, вполне на 60-70 тыс. вышел бы, но я уже не первый год в Ингосе, привычку не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Реутовском салоне дважды :

1)В январе приезжал за автомобилем - ушел, сожалея о потерянном времени, "никакие" менеджеры - ноль интереса к покупателю.

2) 2 недели назад приехал в сервис - т.к. этот самый ближайший. Вопрос плевый - запотевание фонаря заднего хода. Сервис-менеджер (или как он там называется) Геннадий Тарасов сделал все, чтобы я больше к ним не приезжал :) Хотя случай признали гарантийным и обещали через 2-3 недели фонарь заменить, я уехал к тому дилеру, у которого брал автомобиль.

Резюме : плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...