Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Только что узнала!

28 мая в истории - Был изобретён майонез))

Существует несколько версий происхождения майонеза. Наиболее достоверная свидетельствует о том, что весь процесс происходил во французском городе Маон в 1756 году, когда англичане оккупировали французские земли в ходе Семилетней войны (1756-1763). Во французских войсках маршала Луи Франсуа Армана дю Плесси, герцога Ришелье, возникла большая проблема со снабжением продуктами – остались только растительное масло, яйца и лимоны. Поскольку ежедневные омлеты уже успели поднадоесть, герцог Ришелье приказал повару приготовить из имеющихся продуктов какое-либо необычное кушанье. Повар, не сумев добыть больше никаких дополнительных продуктов, решил приготовить соус на основе растительного масла. Соус, получившийся на редкость вкусным, пришелся по душе французским военным. И был назван «майонезом» – по-французски «mayonnaise», то есть «маонским», так как французское написание названия города, где все это происходило, Маон – «Mahon». Это произошло 28 мая 1756 года.

Другая версия утверждает, что в 1782 году герцог Луи Криленский отвоевал у англичан город Маон. После битвы был устроен пир. Присутствующим впервые дали попробовать соус из натуральных продуктов, которыми славилась местность. Впоследствии соус получил распространение в Европе, где получил название маонского (от французского – «майонез»).

Майонез – это многокомпонентная система, созданная путем смешивания растительного масла, воды, яичного порошка, сухого молока, уксуса и специй. Сегодня этот продукт присутствует практически во всех кухнях мира. А россияне – самые майонезолюбивые люди в Европе. Так что французское изобретение стало сейчас воистину национальным русским продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что узнала!

28 мая в истории - Был изобретён майонез))

Остальной конский оверквотинг я удалил

В Ниссановский движок добавляется?! :blush2:

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Николаичу, я гляжу опять стало влом нормально отвечать на сообщения в форуме...

Опять стала прогрессировать болезнь "конских цитат"?

Я могу вылечить...очень быстро и очень радикально :ph34r: B)

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниссановский движок добавляется?! :blush2:

не... только в нишу запасного колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таким ценам я просто удивляюсь :crazy: Снимала эту защиту и пару раз у папы в гараже, занимает на снятие 7 минут, обратно поставить минут 12-15.

Откуда берется нормочас?

Вот так и зарабатывают официальные дилеры. :angry:

это в гараже 7-15 минут, в норм сервисе это 1 минута, ну, две...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в гараже 7-15 минут, в норм сервисе это 1 минута, ну, две...

А теперь понятно за что такие бабки! за скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь понятно за что такие бабки! за скорость.

:D:good: так почему же мне нормочас заявили? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:good: так почему же мне нормочас заявили? :shok:

Это сколько они должны были делать, а так премия за скорость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чевойто вы тут други бочки друг на друга катите........не надоть :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... только в нишу запасного колеса....

:rofl: Об этом я не подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
180шт. в прошлом 333шт. в этом (180+85%=333) , 616шт. в 2014,1140шт. в 2015......

Не потянешь! Математика,брат-она того!!! good.gif

Я копить буду... до тех пор пока она с места не утащит)))) а рано или позна она не утащит))))))

Во, тоже мне, нашел проблему...

Делов-то...

Кактусы дари цветущие ag.gif

Фига два утащить сможет crazy.gif

кактусы дома есть)))) а вообще идея)))) если она эти утащит, я в следующий раз подарю ей цветок - хищник)))) гиганску росянку какуюта... без намордника))))))))))

Лучше один брюлик купи, он долговечнее

брюлик не так смешно... обыденно как-то... а тут смотришь, наблюдаешь как она эти цветы утащить пытается... забавно))) хотяяяя.... если к брюлику привязать гирьку килограмма на 32... рассмотрим вопрос))))))))))

кстати вчера флориста нашел, потом фотки скину, мож пригодиться кому... ну и по деньгам там в принципе нормуль вроде выходит... примерно на один новый балон хорошей резины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sendflowers.ru/rus/flowers-russ...001rosemsk.html

Вес - 60 кг.. :) Хе-хе...

Цена - 108 тыр... Еще раз - хе-хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.sendflowers.ru/rus/flowers-russ...001rosemsk.html

Вес - 60 кг.. smile3.gif Хе-хе...

Цена - 108 тыр... Еще раз - хе-хе...

афигеть)))))))))))))))))))))))))

Хотя это если покупать в цветочных... яж типа умный, у меня типа есть знакомая на рынке, цветы у нее свежак и продает давно мелким оптом по божеским ценам, ну а карзина с работой флориста и оформлением обойдется около 2000 рупий... сами цветы выходят ну примерно по 20 рублей за штуку итого выйдет примерно 8660... цветочные инет магазы меньше 15.000 не предлагают даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая авария прям на глазах у меня и видеорегистратора моего .

Во последней трети видеоролика - http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v24756849993/view/

Формально ЛАНСЕР ничего не нарушил кроме скорости и правила покидания перекрёстка (из крайнего правого ряда) . А куда смотрел инструктор , я вообше не понял ... Короче поему оба очень хотели замутить чёй нибудь , замутили .

Я остановился чуваку из лансера дал номер свой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помеха справа при перестроении же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень видно,но думаю лансер виноват.

А вообще, я от учебок держусь подальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепкие у нас задние бампера..

сегодня на академика сахарова мне в зад прилетел горе-байкер, сознавшийся что ехал 160-180кмч (и что тут в другие разы разгонялся до 220.......)

сам парень без царапин (катающиеся, не жалейте на защиту!;))

удар был достаточно ощутимый, но бампер на месте, глубокие потертости-царапины в нижней части, почти не видные.. даже гаи не стал вызывать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, пошел помыл пыльную пострадавшую опу, хорошенько притер, заметно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помеха справа при перестроении же =)

ну что за "знание" правил.. Вчера объяснял одной ТП, сегодня придурку из Калины.. Не бывает помех ни справа, ни слева при перестроении (за исключением взаимного)! Уступать должен перестраивающийся!!!! А вот то что этот чудик сворачивал из внутренней полосы (если она есть - признаков разметки в северном городе не увидел) - вот тут нарушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так:

из ПДД:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

все предельно ясно

Я это статью скоро наизусть буду знать, уже много раз "оленям" на дорогах страны зачитывал, но по ситуациям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря я в отпуске цельный месяц :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...