Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Юркеш

Куда девается (течет) антифриз

Рекомендованные сообщения

ну вот мальчики и если есть, то девочки! седня с утра забрал своего хитрица! печка греет :yahoo: двигатель шепчет (так то все и было) :yahoo: масло пока негде непрет, буду смотреть и описывать послеремонтное состояние!

P.S. радуюсь как дитя!

CE734EE7-3E87-4584-B829-075F9D909374.jpeg

матч Зенит - Динамо 18.04.2018.

второй билет 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/9065-drosselnaya-zaslonka/?page=3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хых,..перспектива не очень... :unsure:

Сколько по деньгам капиталка??? самому, я так понимаю, даже с прямыми руками лучше не суваться!?! :(

asemn, где капиталил???? и какой пробег был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых,..перспектива не очень... :unsure:

Сколько по деньгам капиталка??? самому, я так понимаю, даже с прямыми руками лучше не суваться!?! :(

asemn, где капиталил???? и какой пробег был???

да у нас нет официалов! где придется! т.е. там где руки не растущие из попкы и в попку!!! :)

а как в наше время узнать настоящий пробег??? при условии, что машина была у знакомых, и ей меньше 2-3 лет?!?!?!?!? по спидометру 90 тыр, год 2002. по состоянию двигла-перегрев! так что следите за температурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может не совсем по теме, заранее извиняюсь, но...

Хочу заменить антифриз, но не знаю точного объема сколько потребуется. Подскажите плиз кто в курсе :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может не совсем по теме, заранее извиняюсь, но...

Хочу заменить антифриз, но не знаю точного объема сколько потребуется. Подскажите плиз кто в курсе :blush2:

По мануалу полный объем 7,1л, у меня при смене слилось 5,5 только.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня антифриз из бачка уходит. В радиаторе все норм.

По всем признакам думала прокладка ГБЦ.

Поменяли. Прокладка целая была, голова ровная, идеальная.

Буду наблюдать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникает такой вопрос.Доливаю в расширительный бачок,но куда-то исчезает.Масло в норме,уровень стоит,пены нет,выхлопов не видно.В верхней части радиатора,где пластмасса есть капли,откуда берутся,обвязывал крышку и патрубок тряпкой,подтеков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку радиатора для начала смени.

Возможно пробило верхний бачок радиатора, но это чаще зимой выплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку радиатора для начала смени.

Возможно пробило верхний бачок радиатора, но это чаще зимой выплывает.

...обвязывал крышку радиатора тряпкой подтеков нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышка копейки стоит. Как вариант не держит давление. Ну и повторюсь сопливит бачок радиатора. Увы, только новый радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не пойму что у меня....В бачке всегда минимум и больше не идет в низ доливаю до середины а через неделю опять на минимуме...но заметил что в бачке появилися пузырики буль буль буль думаю всё приехали прокладка но по призанкам я посмотрел что все вроде в норме масло норма антифриз тоже нормальный из трубы не парит шланги все горячие сверху подтеков не наблюдал (снизу не смотрел)...с радиатора снимаю крышку и пузыри пропадают...тяга нормальная проехал уже 3000км что может быть прокладка все таки или ещё что чудо....

Nissan X-Trail-Т30 2.0 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес на свете не бывает.

Была в свое время эта проблемка.

Стопроцентное её решение - новый радиатор + новая рабочая крышка.

С прошлого апреля полет нормальный (т.т.т.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес на свете не бывает.

Была в свое время эта проблемка.

Стопроцентное её решение - новый радиатор + новая рабочая крышка.

С прошлого апреля полет нормальный (т.т.т.).

А откуда тогда эти пузырьки из за радиатора тоже может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делал тест с добавлением флуорисцентной жидкости в антифриз?

Просто бывают случаи, когда есть течь, но щель, через которую течет настолько мала, что течь происходит только при повышении давления в системе, т.е. на горячую....+ бывает, что при этом то, что вытекает, сразу же и испаряется.

Т.е. получаем вариант, что антифриз уходит, а место течи не видно.

У меня проще было.

Сначала потек штатный радиатор (на 6-й год эксплуатации).

Поменял на альтернативный....

Тот тоже потек.

В итоге поменял на оригинальный+оригинальная крышка.

Теперь всё в норме.

Небольшое уменьшение антифриза в расширительном бачке в жаркий летний период в расчет не беру.

По пузырькам не подскажу, но если в масле эмульсии нет и с выхлопом всё в норме, то с прокладкой тоже должно быть всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делал тест с добавлением флуорисцентной жидкости в антифриз?

Просто бывают случаи, когда есть течь, но щель, через которую течет настолько мала, что течь происходит только при повышении давления в системе, т.е. на горячую....+ бывает, что при этом то, что вытекает, сразу же и испаряется.

Т.е. получаем вариант, что антифриз уходит, а место течи не видно.

У меня проще было.

Сначала потек штатный радиатор (на 6-й год эксплуатации).

Поменял на альтернативный....

Тот тоже потек.

В итоге поменял на оригинальный+оригинальная крышка.

Теперь всё в норме.

Небольшое уменьшение антифриза в расширительном бачке в жаркий летний период в расчет не беру.

По пузырькам не подскажу, но если в масле эмульсии нет и с выхлопом всё в норме, то с прокладкой тоже должно быть всё в порядке.

Ок надо проверить будет...эмульсии нету(пока)проверяю теперь перед каждым выездом и масло и антифриз (всегда на минимуме и дальше не сместа) Сэм а ты не подскажешь нормальную эту штуку для проверки.... СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не в курсе. :pardon:

Да полагаю, что в любом нормальном сервисе, специализирующемся в этой области, должна быть такая жижа.

Им же самим проще с ней причину искать.

А так, вот навскидку из Яндекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил герметик HG для радиатора,второй день уровень в норме,поставил ГАЗ,чуть добавил антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил герметик

ой зря.. Эта гадость залепит соты в скором времени.

Подобного рода герметики предназначены для временного устранения проблемы, и по приезду в цивилизацию устранить поломку, и промыть систему от герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заметил троение ДВС при запуске ( секунд 5-10) Не сразу, а через несколько дней по привычке открыл пробку радиатора. УРА там пусто !!! Симптомы: пузырьки в расширительный бочек, за три дня долив литр с плюсом ОЖ . подтраивание при пуске и теперь уже на холостых (коробка автомат) Дым из трубы небольше чем выдох курильщика и не постоянный иногда вообще изчезает. ОЖ пьет то из разширительного то просто проподает в радиаторе. Прокладку купил в экзисте с 3 го раза ( разбирают на ура чтоли?) Движку примерно полтора года,брал с разборки. предидущий мотор умер также ( закончил гидроударом ). Вот и я поделился своим несчастьем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заметил троение ДВС при запуске ( секунд 5-10) Не сразу, а через несколько дней по привычке открыл пробку радиатора. УРА там пусто !!! Симптомы: пузырьки в расширительный бочек, за три дня долив литр с плюсом ОЖ . подтраивание при пуске и теперь уже на холостых (коробка автомат) Дым из трубы небольше чем выдох курильщика и не постоянный иногда вообще изчезает. ОЖ пьет то из разширительного то просто проподает в радиаторе. Прокладку купил в экзисте с 3 го раза ( разбирают на ура чтоли?) Движку примерно полтора года,брал с разборки. предидущий мотор умер также ( закончил гидроударом ). Вот и я поделился своим несчастьем :pardon:

Что-то не выдерживают моторы этого водителя :taunt: мрут как мухи ;) (шутю конечно) :)

Это отчасти подтверждает то, что лучше капиталить, чем покупать контракт. При условии, что делаешь для себя и собираешься еще ездить долго и счастливо.

Какие пробеги были\есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...