Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Темы про пропуски не нашел. решил создать тему. ДВС MR 20(2л). Использую OBD-2.По программе CarScanner ЭБУ постоянно показывает пропуски зажигания (6,31,32).Один раз в процессе поездке показало 1024 пропусков и снизилось до 60. Раньше были неактивные ошибки P0725 на Cvt2-50, Пытался вывести пропуски на 4 цилиндра, но программа не выводит графики на цилиндры, показывает общие пропуски (10 поездок). ДВС работает ровно,не троит,обороты не прыгают. Чек (P0300) не загорался. Отключал поочередно цилиндры через программу Cvt2-50, обороты немного отличаются(10-20 об).Думаю,что это нормально...Полтора года назад, был обрыв минусового провода на корпус вариатора,но быстро сделал. Единственное, что есть, это небольшой провал (дергание) при резком наборе скорости. Можно ли вывести другим диагностическим оборудованием работу четырех цилиндров или ЭБУ не покажет цилиндры? Может это глюк платной программы CarScanner?

 

Scree.jpg

Screenshot_2024-01-27-14-31-41-280_com.ovz.russcanner.jpg

Screenshot_2024-01-27-12-43-12-464_com.ovz.russcanner.jpg

Screenshot_2024-01-27-12-19-00-910_com.ovz.russcanner.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Гарик Антонов сказал:

Может это глюк платной программы CarScanner

Я перебрал несколько программ - никто не показывает по цилиндрам - только общее число, в CarScanner пробовал все профили подключения, причем цепляя его на мурано - там показывает по цилиндрам. Скорее всего, в mr20de пропуски считают по ряду косвенных признаков.  У меня p0304 и р0300, свечи-катушки норм, есть мнение, что льет по клапану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей за ответ! Скачал еще программу"Torguе" попробую завтра. Один товарищ написал ,что эта программа вывела 4 цилиндра, но у него была ошибка р0300. Показала на четвертый цилиндр(р0304).То же склоняюсь к форсункам. У меня пропуски уже давно. Раньше был чек на второй кислородный датчик после катализатора.Смотрел датчик(сопротивление) проводку,все нормально. Видимо несгоревшее топливо попало в катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torgue и CarScanner выдают одинаковое количество последних пропусков (11). Torgue не разделяет по цилиндрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гарик Антонов пока нет решения, попробуйте залить в бак очиститель инжектора. 

Р0725 это чаще про дпкв или проводку. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дмитрий .Вы всегда даете дельные советы! Надо, что-то добавить , может попробовать еще высокооктановый бензин?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гарик Антонов про бенз не скажу, 95го за глаза, мне кажется. 

А вот после бака с очистителем ижектора, можно, до кучи, залить удалитель влаги, на новый бак. 

Если что-то поменяется после этого в лучшую сторону, то неплохо было бы почистить форсунки. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...