Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aishora

неправильной код ключа

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет. 
Не знаю что это, но поиском в интернете наш форум  не вылез.  Ошибка на табло: неправильной код ключа
Возможно это всё вместе, мой убитый АКБ и плохая батарейка в метке. 

Завёл машину, закрыл кнопкой метки (радио) от пандоры и отошёл в магазин. Вернулся через три минуты, машина заглушена, приборка не светится. На ключ перестала реагировать.  Подумал что сдох акб, попросил прикурить, приборка засветилась, но вылезла надпись "неправильной код ключа" и периодически выскакивала картинка "поднести ключ к замку". Но как только подносил, надпись появлялась снова. Поменял батарейку в ключе - ничего не изменилось. Пошёл в магазин купить батарейку, чтобы поменять в метке, но не оказалось. Поставил в метку старую батарейку из ключа. Вернулся. Машина завелась. Вопрос: что это такое за на фиг? И что делать людям, если столкнулись с такой неисправностью далеко от цивилизации. На драйве есть такие темы, которые кончаются тем, что дилер перепрописал ключ. А второй то ключ в это время оставался рабочим?  Если такое случилось, то может нужно везти второй ключ к месту поломки? 

Прошлый раз, когда у меня засорился датчик расхода воздуха, то мне на форуме очень помогли. Надеюсь та информация выручит кого то и эта тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у нас было несколько машин с похожими проблемами, почти всегда это каншина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучался с этой проблемой долго (в т.ч. ключи перепрописывал и кан шину на антенне проверял). Помогла полная зарядка АКБ.

1.Начать с АКБ (самого простого). 

2. Батарейка в ключ батарейке рознь! Ищите хорошие торговые точки. Смотрите на дату выпуска батарейки. Больше года не берите.

Я поставил свежий Дюрасел из ДНС.

Пробуйте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, aishora сказал:

И что делать людям, если столкнулись с такой неисправностью далеко от цивилизации.

Прикоснуться ключом прямо к кнопке старт-стоп, и нажать ключом (тем местом, где эмблема Ниссан) на кнопку. В этом случае система сработает как обычная - с антенной в замке и иммобилайзером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всё было бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serg72.00 сказал:

В этом случае система сработает как обычная - с антенной в замке и иммобилайзером.

Да именно так и написано в мануале.

Но сколько не пробовал у меня данная хрень не работает.

Видимо, как обычно, чего то нам в России не доложили.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aishora сказал:

было бесполезно.

А сейчас работает?

 

10 минут назад, dsv69 сказал:

Но сколько не пробовал у меня данная хрень не работает.

У меня работало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вчера она завелась. Сегодня с утра тоже. Вчера прикуривал и почему то не было контакта, пошевелил крокодилы, потом зажал крокодил не на клемме, а на железной пластине на минусовом проводе. Подумал о том, что там может быть плохой контакт от минуса. Сегодня их почистил. Возможно всё вместе, и плохая масса., и дохлые батарейки. Пару дней посмотрю, как будет вести себя АКБ, в общем то он был уже не в форме, но возможно всё из-за плохого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aishora сказал:

всё вместе, и плохая масса., и дохлые батарейки

 

6 минут назад, aishora сказал:

возможно всё из-за плохого контакта.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте внимательно плюсовую клемму с предохранителями на АКБ. Особенно контакты с рыжей фишкой. "Прикурки" они не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...