Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Horseman

Шум ветра со стороны лобового стекла на скорости

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Некоторое время назад без видимых причин стал проявляться шум (свист) ветра со стороны лобового стекла при скорости от 60-70 км\ч. И чем быстрее, тем сильнее шумит. Звук напоминает свист ветра через плохо закрытую форточку. Все резинки вокруг стекла на месте, каких-то повреждений, деформаций не вижу. Я голову сломал в поисках причины. Я конечно понимаю, что аэродинамика наших авто это не есть его сильная сторона, но все же звук такой не типичен. Где еще искать? Может у кого был подобный трабл?

Изменено пользователем Horseman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Horseman было у меня что-то похожее. Отклеился краешек дефлектора с одной стороны. На скорости резонировал от потока воздуха, на глаз было не заметно, выяснил осмотром руками, приклеил, всё прошло. 

Это, как вариант, если дефлекторы установлены.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@Horseman было у меня что-то похожее. Отклеился краешек дефлектора с одной стороны. На скорости резонировал от потока воздуха, на глаз было не заметно, выяснил осмотром руками, приклеил, всё прошло. 

Это, как вариант, если дефлекторы установлены.

Дефлекторов нет, стандартная комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Horseman направление Вам задали правильное.

Смотрите и вспоминайте что делали за последнее вреия вокруг лобового стекла:

- стекло меняли - тогда свистеть могут некорректно поставленные или замененные резинки (молдинги)

- поставили резинки вдоль стоек и лобового типа чтобы грязь на крышу уходила а не на боковые стекла

- щетки стеклоочистителя меняли на какие-то другие (если старые остались "на всякий случай" - поставьте пи посмотрите);

- был какой-то ремонт и снимались зеркала - смотрите крепеж

и т.п.

А вообще возьмите период месяц до "некоторого времени назад" и проанализируйте что делали с машиной в районе передней части.

Чудес не бывает - возможно вы что-то упускаете.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Horseman , т.к. у вас дизель может есть смысл поискать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 19:17, Mike977 сказал:

@Horseman Чудес не бывает - возможно вы что-то упускаете.

идеальный ответ . 

трогайте руками .

багажник , антенна .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2023 в 12:09, Dima Krotov Arhara сказал:

идеальный ответ . 

трогайте руками .

багажник , антенна .

Да, ответ идеальный. Только всё из перечисленного можно отмести: ремонтов не было, резинки вокруг стекла на месте и плотно сидят, щётки тоже ещё с прошлого года. Причина явно где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2023 в 11:42, mutabor сказал:

люк закрыт?

Да, тоже с прошлого лета не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё рабочая гипотеза проверить резиновые уплотнения под капотом. Как доберусь и сделаю - отпишусь.

24.04.2023 в 11:27, Pontiac сказал:

@Horseman , т.к. у вас дизель может есть смысл поискать здесь

 

Нет, этот звук совершенно не связан с оборотами двигателя и не характерен для турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос со свистом в районе ЛС был наконец-то решен. Причина была простой до банальности - высох клей, на котором сидит стекло, как следствие образовалась неплотность, через которую задувало. Последней каплей в прямом и переносном смысле стал небольшой ручеек, который образовался на боковой стойке, когда я попал в сильный дождь. Решение - замена лобового стекла. Цена вопроса для меня составила 8800 руб. с работой (с учетом переноса датчика дождя и пр.). Поставил стекло фирмы Fuyao, по времени работа заняла час- полтора.

Всем кто отписывался спасибо за участие в решении вопроса!

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...