Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

uchar

Нижняя опора двигателя, замена. Т31.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Небольшое лирическое отступление :)  Год назад эту опору мне превентивно поменяли во время ТО и ремонта в NNService - при прохождении ТО выяснилось, что есть течь масла из РК, которое течет прямо на опору и мастер предложил ее тоже заменить, так как с его слов долго она не проживет. Через некоторое время обратил внимание, что на ХХ чувствую небольшую вибрацию по кузову, что-то вроде "дрожи", чего не было до ремонта. Есть некая корреляция с температурой окружающей среды - субъективно в теплое время года вибрация менее ощутима. Поскольку езжу на машине редко и не было уверенности, что проблема появилась именно после ремонта,  в NNService не обращался, а потом уже стало поздно :)  Почитал интернет, по всему выходит, что поставили мне неоригинал, скорее всего опору от Логана или Ларгуса - так как в сети часто пишут про подобные симптомы на Хитрейле с такими опорами.  

Хочу заменить опору самостоятельно, в связи с этим пара вопросов :

1) Где купить опору? Есть оригиналы/неоригиналы, подделки - черт ногу сломит.. Может кто-то посоветует проверенный магазин?

    Звонил бывшему ОД - Ниссан на Таганке - там за опору хотят 12500 и 2800 за работу:angry:

2) Сам процесс замены вроде несложен - открутить 2 болта, но некоторые пишут, что прикрутить новую опору не так просто, отверстия несоосны и далее предлагают разное : кто КПП поддомкратить:o, а кто мотор..

     Еще кто-то советует "подтянуть двигатель, схватившись за выпускную систему в районе коллектора". А у кого-то все прошло без этих манипуляций - открутил/заменил/прикрутил.

     Как оно на самом деле-то обстоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, uchar сказал:

там за опору хотят 12500 и 2800 за работу

я тоже так хочу)))

так то опора в оригинале в районе 2500 и замена 840

меняется при наличии подъемника достаточно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Den-djan сказал:

так то опора в оригинале в районе 2500

 

Ну судя по Экзистам/Автодокам и т.п. - не менее 4к хотят за оригинал, а то и 5-6 тыщ. Но я готов и за 5-6 взять, главное, чтоб оригинал был.

12 минут назад, Den-djan сказал:

меняется при наличии подъемника достаточно просто

подъемника и даже ямы нет, буду мучиться:) Меня больше волнует несоосность - правда там геморрой какой-то предстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, uchar сказал:

Ну судя по Экзистам/Автодокам

я не покупаю запчасти на эксзисте и автодоке, не могу коментировать

1 минуту назад, uchar сказал:

Меня больше волнует несоосность - правда там геморрой какой-то предстоит?

мы обычно прежде чем снять опору фиксируем мотор, потом меняем, скорее всего если не фиксировать мотор может немного сместиться и ставить опору будет сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den-djan сказал:

я не покупаю запчасти на эксзисте и автодоке, не могу коментировать

А можете посоветовать что-то?

 

9 минут назад, Den-djan сказал:

мы обычно прежде чем снять опору фиксируем мотор, потом меняем, скорее всего если не фиксировать мотор может немного сместиться и ставить опору будет сложнее

fajn-avto.ru - да? можно к вам записаться на замену этой опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan Где такие 11360-JD00A по 2500? Я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mechanic сказал:

@Den-djan Где такие 11360-JD00A по 2500? Я бы взял.

Экзист мне сейчас вот это показывает - то есть искомые ~2500, но с ожиданием в 6 дней.

Думаю, может купить?

2023-04-19_21-33-40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, uchar сказал:

да? можно к вам записаться на замену этой опоры?

да конечно либо пишите в личку или по тел 8-977-890-3360

12 часов назад, uchar сказал:

А можете посоветовать что-то?

из продавцов или опору?

у меня основная масса поставщиков с физиками не работают и заказы как правило от большой суммы отгружают

если опора, то не секрет что ниссан это рено, так что можно поставить реношную опору будет дешевле и ни сколько не хуже

11 часов назад, mechanic сказал:

@Den-djan Где такие 11360-JD00A по 2500? Я бы взял.

82 00 575 641 посмотри такой номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Den-djan сказал:

82 00 575 641 посмотри такой номер

 

Про такую опору в сети пишут, что появляется вибрация, как у меня. Я заказал в Экзисте за 2500 типа оригинал, посмотрим, что приедет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня забирать опору в Экзист

Опора в пакете с логотипом Nissan на наклейке, выглядит не так как оригинал :( По крайней мере, если судить по той информации, что есть в сети - например тут : https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_nissan/opora-dvigatelya-nizhnyaya-zadnyaya-11360jd00a.html

 

Отказался. Будем искать (с)..

photo_2023-04-25_22-29-51.jpg

photo_2023-04-25_22-29-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uchar реношную ориг гитару не хотите? Народ ставит на т31 2.0 cvt. И радуется. 

11360JY20B.

https://www.drive2.ru/l/573229013825230027/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@uchar реношную ориг гитару не хотите? Народ ставит на т31 2.0 cvt. И радуется. 

11360JY20B.

https://www.drive2.ru/l/573229013825230027/

 

 

Да я только ЗА - если это будет оригинал :) Ну или замена, которая ему не уступает.

Экзист расстроил, ведь я перед оплатой специально спрашивал, оригинал или нет. Ответили - да. Хотя может это и не их косяк, а поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uchar за 2500 ориг Ниссан - сомнительно, конечно. Автодок от 6200р предлагает. Да, не самая дешёвая площадка, но за 2500р вот примерные производители. 

 

Screenshot_20230425-225421.jpg

 

Что именно Вам там упаковали и прислали, никто не скажет. 

За 2500р я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

@uchar за 2500 ориг Ниссан - сомнительно, конечно. Автодок от 6200р предлагает. Да, не самая дешёвая площадка, но за 2500р вот примерные производители. 

 

 

В Экзисте цена была 4-5 тыс., при условии, что можно забрать заказ через 1-2 дня. А если подождать почти неделю, то цена была около 2500 р. Я не спешу, поэтому сэкономил :)

Но все равно спросил, оригинал или нет. 

 

Кстати, когда рассматривал свою опору, был свидетелем, как другой клиент эмоционально оформлял возврат. Он заказал несколько разных позиций, но угадайте, что именно он решил вернуть :ag:

Опору двигателя:ag: Не знаю, что за марка и модель авто, но совпадение забавное. 

А вообще, учитывая реалии, ситуации с левыми запчастями под видом оригинала вероятно будут все чаще:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, uchar сказал:

В Экзисте цена была 4-5 тыс., при условии, что можно забрать заказ через 1-2 дня. А если подождать почти неделю, то цена была около 2500 р.

Типичный развод. 

Ту же самую "сегодня" Вам готовы были продать в 2 раза дороже. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

Типичный развод. 

Ту же самую "сегодня" Вам готовы были продать в 2 раза дороже. :ag:

Хочется материться:)

 

Заказал опору Рено, будем посмотреть:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uchar с ней, конечно, тоже лотерея и надо смотреть. Но ценник гораздо адекватнее. 

Если что, геля в ней нет и вибрация либо от кривой установки ( если это возможно, сам не менял её, не знаю ), либо от состава/качества резины в СБ. 

Посмотрите на д2, много кто менял эту рено гитару, чтобы понимать, как ориг выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

Посмотрите на д2, много кто менял эту рено гитару, чтобы понимать, как ориг выглядит. 

Дмитрий, вот это не понял:( Д2 -  это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uchar драйв2.ру. ссылка выше оттуда. 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

2500 ориг Ниссан - сомнительно

я рискнул, взял. да не внешний вид не особо оригинал, хотя номерки просматриваются. поставил, пока не вывалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...