Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

radist tu95

Как вставить корректор фар?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, не могу вставить корректор в фару, может есть секрет какой? Как снимается пистон, в который вставляется корректор? Читал где то, что его нужно сначала снять.  Фары галогенки, дорестайлинг.

Изменено пользователем radist tu95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, karabas сказал:

 

Спасибо!  Почитал, но не понял (фото не открывается). Вы не обьясните, как вставить? Спросил , но тема 13 года, навряд ли ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@radist tu95 

Да что там вставлять?

Пошагово:

-  Посмотрите как стоит на второй фаре. Запомнили? Провода вниз расположены, вертикально. Так? Пошевелите корректором вправо-влево Запомнили в какую сторону снимается и на какой угол поворачивается?

-  Переходим к фаре куда нужно вставить. 

     -- снимаем крышку с лампы ближнего или дальнего света, притягиваем отражатель к корпусу, чтоб прижать к задней стенке корпуса фары. 

     --  берете корректор, вставляете в установочное место под небольшим углом бульбочкой вверх, елозите отражателем и корректором, чтоб попасть в V образный паз на отражателе бульбочкой корректора. Попали. 

     -- вспоминаем угол, под которым корректор вставляется в корпус. Вставляем, поворачиваем чтоб провода были вертикально внизу. 

    -- подсоединяем колодку с проводами.

ВСЕ. 

А лучше обратитесь на СТОшку к электрикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы расказываете про фары рестайлинг, у меня до рестайлинг, где установочное место другое,  не паз,а круглая защелка, в которую нужно защелкнуть шарик корректора. На СТО не знают как это делается.

Изменено пользователем radist tu95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@radist tu95 

Тогда все то же самое, только удерживая отражатель вдавить шарик в положенное место. Можно его смазать даже силиконом.

Хотя меня терзают смутные сомнения! Я и на дорестайле Klen34 (Леониду) таким е способом как и описывал корректор вставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смазывали, и фару снимали, не вставляется. Где то писали, что нужно снять это гнездо, вставить в него корректор и потом его вставить в отражатель. Но как снять это гнездо, не понятно. 

Изменено пользователем radist tu95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@radist tu95 

Был случай, правда на другой машине (Туссан ), так вот там на втором комплекте фар диаметр посадочный был БОЛЬШЕ. т.е. шарик корректора болтался и не зажимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, radist tu95 сказал:

И смазывали, и фару снимали, не вставляется. Где то писали, что нужно снять это гнездо, вставить в него корректор и потом его вставить в отражатель. Но как снять это гнездо, не понятно. 

Я как-то тоже мучался с этим.

Давно было.

Делал какой-то крючок из стальной проволоки (электрод) размерами по месту.

Этот крючок удерживал место защелкивания корректора.

После защелкивания крючок вынимался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крючок делал, но все равно не вставил. Комплект фара и корректор родные еще японские.

Изменено пользователем radist tu95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять вот такую штучку? Корректор выскочил с нее, а обратно не влазит.B4C26DB3-E649-4CB4-AC50-A0AD28F8C19B.thumb.png.709715fb455f0557dc8ebcbdcdc6839d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 21:16, Borism1 сказал:

 

Тогда все то же самое, только удерживая отражатель вдавить шарик в положенное место. Можно его смазать даже силиконом.

именно так, как я учил в свое время слесаря, машина как женщина, любит ласку и смазку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...