Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

31т 2012г. Дизель 2л автомат. Сегодня в течении дня (целый день  за рулём). На ходу тухнет приборка, Это какие то секунды, машина глохнет. Всё вновь загорается сразу завожу и как ни в чём не бывало едет снова. Так было три раза не подряд. Два раза на совсем маленькой скорости, первое въезд в поворот и второе проезд бугров. А вот один раз на скорости ровная дорога, асфальт. Ощущения не из приятных. Не ожидал такого. Думал коробку разорву. Невры.  Вопросов два. 1. Это на сколько страшно это отключение на скорости (она может просто идти накатом?). И 2. Что возможно за проблема. Машина у меня в эксплуатации с ноября 2021г. пробег до меня 112т. ну и я уже 4т наездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь Петрович а плюс нигде не отподает? Аккумулятор нормально заряжается? Если машина на ходу глохнет, то заводиться просто с передачи?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Петрович 

Если бы не "тухнет приборка" то с большой долей вероятности предположил что воздух в системе топливной. Давление топлива непостоянно, а меняется в динамике и если разница между "заложенным" и фактическим более 250 бар, подача топлива прекращается. Это может происходить и в повороте и при ускорении и в равномерном размеренном движении (личный опыт). При этом ошибка по коробке Р0725, а по двигателю может не быть, либо по давлению топлива (код не сохранился в скриншотах). Чек не загорается. Накатом при D может спокойно катиться. Пару десятков раз (не меньше) была такая ситуация, при этом так и не выявил "катализатор" который на это влияет. Абсолютно разные ситуации. 

Проверьте для начала наличие воздуха в системе.

@Всеволод  не заведется .... переключать в нейтралку и ключем заводить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сотрудничество. Стоит сигнализация Пандора. Проверил батарейки на метках от сигнализации (связался с человеком что устанавливал сигнализацию, он сказал что возможно села батарейка в метке, а она может давать отключение). В общем пока катаюсь и остановок больше не было, что было не знаю. Вылезет отпишусь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь Петрович сказал:

Проверил батарейки на метках от сигнализации (связался с человеком что устанавливал сигнализацию, он сказал что возможно села батарейка в метке, а она может давать отключение).

Ну вот как бы в наших "метках" нет батареек. Чип просто своеобразный, с "антенной",типа усиливает сигнал, дальнодействие. А батарейка в схеме на включение-отключение ИММО, открытие-закрытие дверей.  Возможно, но думаю, что не в ту сторону "копаете". Машина то глохнет в движении. Возможно я и не прав.

PS. у меня в дубликате ключа "метка", чип клонирован и без антенны и батарейки. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу, что просто не туда капаете. Антихак за 30 секунд предупреждает, а не глушит сразу авто.

Можно, конечно, у профи узнать точно, может чего и подскажет. @Autostudio.Uriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

Антихак за 30 секунд предупреждает, а не глушит сразу авто.

Только что поставил Старлайн S96. Так в системе можно отключить встроенную пищалку и она  будет молчать о разряде батарейки в метке...

Пандору не знаю, но она веть ещё как то должна предупреждать о севших батарейках? Хотя, всё зависит от настроек...

PS. Приборка тухнет и глохнет машина, при пропадании питания на розовом проводе от замка зажигания.

Изменено пользователем sergant3
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка метки.  Затем две проги для настроек и управления. Одна блютуз. Эта работает без проблем, но на малом расстоянии. Вторая через телефон. Вот с ней проблема по всем известной причине. Там даже видна дата когда она перестала работать корректно. Но, по телефону прозвонив на номер сигнализации , раз на 3 можно дозвонится. И узнать баланс и удалённо настроить, а вот на программе не показывает и не предупреждает о разряде батареек на метка. Но сама сигналка работает и при ударе и т.д. она звонит на телефон и шлёт смс.. Просто нужно будет скататься к установщику. Он не помнит куда её врезал в какую цепь.

Скрытый текст

0-02-05-8f60143c30562208565d637a5f945dafcb7fd5b0e9c86830ea96e7987f721c99_ddbb1058e31bea14.thumb.jpg.600df5c2d4341995d70d0e37eaa728b1.jpg

Скрытый текст

0-02-05-dfa080b39f26fe16592073695d984668e8d204441fa09490bb1090b0a5e10b83_f7c5961b2cc86928.thumb.jpg.48ab51603c7d07e876d2528ed4c148fd.jpg

Скрытый текст

0-02-05-70e23f0517fe502df6189e2459bdc575da466285e46d4eb1bed67eada54643cf_d20dba46420db6.thumb.jpg.3ad07a29c4bba60d5513f80edadc6d3b.jpg

Скрытый текст

0-02-05-0335c1c389e82c5f8a2e6af407ee95bcaca9dd7c6620ea7f572d6467d028df2b_bc0364004d2b0549.thumb.jpg.77ea4e642da145f9de1f21db3bc292de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Петрович сказал:

Он не помнит куда её врезал в какую цепь

Цепь блокировки ?    Приборка тухнет  ...... 

 

Главное зажигание с замка / барашка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь Петрович сказал:

Просто нужно будет скататься к установщику. Он не помнит куда её врезал в какую цепь.

Если сам совсем никак, то канешна сгоняй. Но, попроси сделать его карту монтажа, так, на будущее ...

Если сам дружишь с компом и прогами, можешь скачать саму настроечную прогу Пандоры, прицепиться усб шнурком к блоку и порыться там. Может и найдёш косяки в настройке.

Главное, не жать кнопку "записать", применить и пр... Сложного, в принципе, ничего нет. Но с первых раз, много мест непонятных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, на будущее, всем.

Я в теме турботаймера описывал траблы. Долго понять не мог, в чём проблема.

Оказалось виной сама релюха силовая. С виду в прекрасном состоянии... А вот внутри пропал контакт и всё!!! Хоть ты тресни! Как будто внутри какая то изолирующая пыль осела на все контакты (а ля чеснок на бегунке). Почистил - заработала. Рисковать не стал, выкинул, хз почему так случилось. Ни мне ни кому то ещё такое добро не нать...

За всю жизнь, это первый такой косяк релюхи.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тьфу ты... @Игорь Петрович , ну хоть бы сразу упомянули, что метка СИГНАЛИЗАЦИИ... я то вам про чип-метку, который в ключе (ИММОбилайзера) писал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Петрович 

Добрый день!

Соврешенно в верном направлении копаете. Прежде всего проверяйте доп, а именно Пандору.

Как проверить? Элементарно. Заведите машину, разберите метку и покатайтесь, увидите как заблокируется двигатель и сравните с тем, что у Вас было на поворотах и т.д..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2022 в 05:22, sergant3 сказал:

Если сам совсем никак, то канешна сгоняй. Но, попроси сделать его карту монтажа, так, на будущее ...

Если сам дружишь с компом и прогами, можешь скачать саму настроечную прогу Пандоры, прицепиться усб шнурком к блоку и порыться там. Может и найдёш косяки в настройке.

Главное, не жать кнопку "записать", применить и пр... Сложного, в принципе, ничего нет. Но с первых раз, много мест непонятных.

Ну я сомневаюсь что человек зарабатывающий на установке даст схему подключения. Я находил видео в Ютуб про полный монтаж.

11.05.2022 в 10:00, Autostudio.Uriy сказал:

@Игорь Петрович 

Добрый день!

Соврешенно в верном направлении копаете. Прежде всего проверяйте доп, а именно Пандору.

Как проверить? Элементарно. Заведите машину, разберите метку и покатайтесь, увидите как заблокируется двигатель и сравните с тем, что у Вас было на поворотах и т.д..

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Петрович А в чем секрет установки?

Не просто должен дать, а обязан.

Вот случится у Вас в дороге что-либо - есть карта монтажа, есть понимание куда в первую очередь заглянуть и что отключить.

Карта монтажа-это неотъемлемая часть установки у профессионального установщика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2022 в 14:40, Игорь Петрович сказал:

Ну я сомневаюсь что человек зарабатывающий на установке даст схему подключения.

К выше сказанному, трудно что то добавить!

Это ваша машина, и только вам решать, рассказать кому то о схеме подключения или умолчать. А знать самому всё о своей машине, ваше право!

И если кто то задумает нехорошее, то всё равно своего добьётся. Накрайняк просто заберёт ;-)

А вот в дороге, если нанять другого специалиста, он без карты монтажа, пол машины сначала раскидает )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая еще может быть карта монтажа на T31 ?  Там же все по -детски прозрачно . 

Все подключения - часть за бардачком , часть слева от руля . Вот секрет полишинеля..... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GeorgeZ сказал:

Там же все по -детски прозрачно . 

Все подключения - часть за бардачком , часть слева от руля .

ну попробуй найди, у меня за бардачком или приборкой... А потом ещё и радиомодуль найди :tongue:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все найду . Или обойду  блокировки . Машина выпускается давно и известна вся .  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой случай. У человека на ямках тухла приборка полностью, и соответственно глох двигатель. Марку машины не помню, но электрик классный голову сломал. Вот так же разобрал всё, проводку, сигу, подрулевой переключатель, замок - ничего. Явно пропадает 15-й контакт на щитке, т.е. как будто зажигание кто-то выключает. Оказалось возвратная пружинка в замке зажигания, которая возвращает ключ из положения "стартер" в положение "зажигание" сорвалась с посадочного места. При наезде на неровность ключ выскакивал из положения "зажигание" ! Заведите двиг. и стукните в районе замка по подрулевому переключателю. Посмотрите на действия ключа в замке. Может и не это причина, но хоть простейшее откинется..

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...