Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kochetkov_da

Тарахтит *на холодную"

Рекомендованные сообщения

Тарахтит аки холодный дизель "бу-бу-бу-бу", тарахтение исходит из района генератора. На ходу, холодный, тоже тарахтит как дизель (даже приятно тарахтит, но мне звук больших дизелей нравится). На прогретом все ок. 

Масло не жрет, расход норм, динамика норм, тарахтит и на 92-м, и на 95-м, и на 100-м. Куда думать?

Дилерам веры нет, у каждого в ремзоне толпы авто разных марок, а у одного теперь еще и надпись "датсунь" на фасаде. 

 

И сразу вопрос за 300. 

После очередного посещения дилера началось: при малейшем повороте руля влево, на оборотах 1500-2000, что-то трет (дребезжит) спереди слева. Особенно отчётливо слышно если проехать по кочками и потом сделать 90' поворот налево. 

Отчётливо слышно только в движении, чем выше скорость, тем отчётливее слышно. На месте тоже слышно, но еле-еле и только если знаешь что оно есть. Жить не мешает, дребезжит уже 7500 км, но скоро снова меня масло, хочу ткнуть дилера, но примерно понимая куда тыкать в случае "ничего нет, мы проверили". При смене колес ничего криминального не заметил. 

Дилер менял масло со съёмом защиты, втулки стабилизатора, ставил резинку радиатора (хз какого, но по нормативу положен съем бампера, но бампер точно не снимали) и было отчётливо видно, что передний левый подкрылок, та часть, которая ближе к водителю, откровенно чище остальной части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, kochetkov_da сказал:

что-то трет (дребезжит) спереди слева

ставил резинку радиатора

 

Эта резинка радиатора склонна к выпаданию независимо от своего возраста, они с самого новья у некоторых выпадали.

Я бы на всякий случай открыл капот и глянул бы на торчащие пеньки верхних креплений радиатора - их хорошо видно в дырках решётки.

Должны торчать миллиметров на пять или чуть выше.

Если одна или обе не торчат - снизу выпало, радиатор лежит на металле и дребезжит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kochetkov_da сказал:

а у одного теперь еще и надпись "датсунь" на фасаде. 

Это же не плохо. Ведь Ниссан когда-то был именно Датсуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...