Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abc26

Подкрылки или...

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Не нашел подходящей темы, пришлось свю создать.

Наехал на высокий бордюр передним бампером случайно. Звуки скрежета, мягко говоря не самые приятные были, но хоть пластик, а не металл.

В итоге , если посмотришь спереди под бампер там торчат такие пластиковые хреновины, как на фото, с обеих сторон.
Посмотрел на одном сервисе, не поднимая машину - говорят у деталей этих прямо оторвались крепления под саморезы. Сами саморезы в днище видимо остались, а они болтаются.

Собственно вопрос - как я понял нужно менять защитные подкрылки? Я думал, что это что-то защитное и можно докупить какие-то мелкие пластиковые детали эти, но по схемам и фото по Икстрэйлу - получается там всё единой деталью вместе с подкрылком? 
Конечно приколхозить бы их обратно как-то :)

IMG_20200705_154938_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заедъте к специалистам по ремонту бамперов. Пластик легко можно восстановить наплавкой, тем более нагрузок никаких эти фартуки не испытывают.

Ну в крайнем случае саморезы через шайбы поставить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, abc26 сказал:

по схемам и фото по Икстрэйлу - получается там всё единой деталью вместе с подкрылком? 

IMG_20200705_154938_1.jpg

Так и есть. Вот только сегодня переднюю часть подкрылка откручивал чтобы сигнал поменять. Саморезами он крепится к бамперу и к накладке арки крыла, а в щиток моторного отсека крепится пистонами вместе с пыльником. Кстати этот пыльник у меня сильно болтался на этих пистонах, пришлось сделать в нем снизу отверстие и притянуть к подрамнику пластиковой стяжкой. В вашем случае помогут кусок жести с внутренней стороны подкрылка и заклепочник.

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. а я надеялся что-то перепутал в схеме деталей.

Короче надо поднимать, смотреть.. 
Через шайбы было бы идеально, но на сколько там вырваны места креплений еще не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...