Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Marvelo

Система экстренного торможения

Рекомендованные сообщения

Вот такой значок

IMG_20220722_112736 (2).jpg

IMG_20220722_112736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем добрый вечер. Подскажите кто знает? После пуска авто через минуты три загорается на табло неисправность. И перестает работать адаптивный круиз контроль. Хотя изначально всё работает, но впереди идущий автомобиль не видит. Читал на форуме что возможно грязный радар. Но где он стоит пока не пойму. За значком нету. X-TRAIL 2019 AUTECH правый руль. Перегонял его с Владивостока в ЯНАО январь - февраль 2023 года проехал 8100КМ всё работало. Пришла оттепель и вылезло. Могла ли мокрая погода повлиять не понимаю. 

IMG_20230514_201847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите в Меню пункт, который соответствуент желтому значку авто под надписью 0С (верхний правый угол в центре экрана).

Если ошибка не появится - камера (над зеркалом) "накрылась".

У меня так было пока не заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машинка недавно. Не понятно как работает система экстренного торможения. Въезжая первый раз в гараж, при подъезде к стене сработала система, затормозив и издав страшный скрежет(видимо АБС). Спустя неск дней заметил что система не работает. Т.е. подъезжаю вплотную(менее 5см) к стене... машинка молчит. Почему? Не работает или не хватает каких то условий для ее сработки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Усманов Тимур сказал:

при подъезде к стене сработала система

А в книжке что на эту тему? 

Вижу варианты. Система срабатывает только при движении задним ходом (на малых скоростях)

Система срабатывает при движении вперед на скоростях больше ХХ км/час.

Работа системы включается настройками в ГУ и вы ее отключили.

Скорее всего первый вариант - ваш случай (по аналогии с моим хавал, с бмв соседа). На Иксе у меня не было такой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, EvgenyT сказал:

А в книжке что на эту тему? 

Вижу варианты. Система срабатывает только при движении задним ходом (на малых скоростях)

Система срабатывает при движении вперед на скоростях больше ХХ км/час.

Работа системы включается настройками в ГУ и вы ее отключили.

Скорее всего первый вариант - ваш случай (по аналогии с моим хавал, с бмв соседа). На Иксе у меня не было такой системы.

   Спасибо за ответ @EvgenyT . Родной книги нет. В интернете пишут именно про систему экстренного торможения при опасности ФРОНТАЛЬНОГО столкновения. Да и у меня была ситуация когда я въезжал в гараж, и при приближении к стене впереди, машина резко и шумно затормозила. Так же пишут про скорость превышающую 5 км.ч. Не мог я, первый раз въезжая в этот гараж, ехать с такой скоростью... Странно. В настройках экстренное торможение включено. Дополнительно: система контроля полосы работает, парктроники все работают. В книге написано что контроль осуществляется радар-датчиком расположенным в передней части. А я считал камерой контроля полосы, что за зеркалом (ошибаюсь?). Ошибок на панели нет, CarScaner ничего не показал. Carista увидела некоторые ошибки по ремням..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел инструкцию поновее)) У меня 3й рейстайлинг + машина из Японии. Увидел систему помощи при выезде задним ходом(о которой в старой инструкции нет ни слова). И думаю @EvgenyT был прав. Именно она и сработала в гараже. Сейчас не буду утверждать точно, но возможно заехав в гараж я решил немного сдать назад. Гараж узкий,  парктроники кричат всегда (как при въезде, так и при выезде). И скорость должна быть менее 8 км/ч по книге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Усманов Тимур сказал:

А я считал камерой контроля полосы

Опять же, не знаю, как реализовано на Иксах. На китайце точно все делает камера контроля полосы. Просто нету радара.

У Икса, уверен, система предотвращения фронтальных столкновений работает от радара, на скоростях выше 25-30 км/час.

И не уверен, что ее можно отключить.

А вот система предотвращения столкновений при движении задним ходом, которую можно отключить через настройки - она работает на малых скоростях при движении задним ходом. Но все-равно странно. По идее, на других авто,  она реагирует на пешеходов или движущиеся объекты. Может Ниссановская реагирует в т.ч. и на неподвижные? (стена гаража)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы экстренного торможения. Как не пытался я проверить работу этой системы, так и не получилось. Не при движении вперед, ни при движении назад. Бог с ним решил. Будем надеяться сработает когда нужно будет. И вот, вчера... Еду по городу, скорость около 30 км/ч.  Дорога не широкая. Впереди пешеходный переход, расстояние около 20 м. С лева, начинают переходить пешеходы, перпендикулярно дороге. Машинка катится спокойно. Я только начал прикидывать, тормозить или они успеют пройти, как звучит предупреждение и на панели красный знак! Пешеходы точно еще были на левой полосе, и расстояние достаточное. Других машин не было. Система сработала.Я слегка притормозил, двигаюсь дальше. Пешеходы прошли, я не останавливаясь проехал за ними, на безопасном расстоянии. Как-то так. Не первый пешеходный переход проезжаю, пропуская пешеходов.. Такое поведение системы, впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня конкретно стоит именно система предупрждения, т.е. машина не будет тормозить в экстренном случае сама (хотя в комплектации типа есть инфа, что может и тормозить). смотрел я эту систему с обратной стороны, она плоская в ровень с бампером. Нет какого-то сложного эл. механизма

во всяком случае у меня такое впечатление сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и на даче из фольги сдеплали несколько слоев растянули на дороге)) не сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vladkahr сказал:

НУ и на даче из фольги сдеплали несколько слоев растянули на дороге)) не сработало

А предупреждение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не было, тишина. где-то ранее было видео на ютубе, они собрали также из фольги и запустили тест на маленькой скорости, все работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый .

Подскажите,при езде по трассе часто вылетает ошибка работы системы экстренного торможения.

Когда езжу по городу все хорошо,система работает ,но стоит выехать на старассы километров через 15-20 выскакивает ошибка работы системы.

Посмотрел ошибки ,вылезли следующие :

 

Screenshot_2023-06-15-20-12-24-792_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_2023-06-15-20-12-04-527_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_2023-06-15-20-11-50-876_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_2023-06-15-20-11-45-852_com.prizmos.carista.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...