Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Покатался на днях в такси. Какой--то седан LIFAN. Пробег 240 тыс. Состояние просто идеальное. Ничего не хрустит, не стучит, пластик хоть и дешевый, но смотрится. Климат, мультимедиа дюймов 12, круиз. Все, что надо.  Поболтал с водителем.

Говорит никаких проблем. Что фильтры, что подвеска - на выбор. Хочешь дешевый китайский оригинал, хочешь - от тойоты задорого.

Доверие китайцам повысилось еще на 1 балл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

М-да... Полтора ляма за Логана... В Т-32 . Сравнение его с конкурентами я пару примеров привел, что можно взять китайское (в Китае) за такие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Решил в этой теме проинформировать.
 25 июля, поменял NISSAN X-Trail 2018 по Trade in на HAVAL F7x TECH PLUS Благородный агат. NISSAN оценили очень хорошо, (пробег 90 070 км.) плюс скидку хорошую дали на HAVAL. Ниссан оценили в 2 000 000. Т32 SE Top 2,0 144л.с.4WD.CVT. Плюс скидка с HAVAL 178 000 по Trade in и салон 85 000 ещё добавил. В итоги Ниссан сдан за 2 263 000 руб. (покупал за 1 850 000) за пять лет подорожал...
Стоимость HAVAL в полной комплектации, для меня встал в 3 160 000 руб. 
Haval собирают в Туле. Полный цикл сборки. Кузова штампуют, сваривают, красят.  В ближайшие 5-10 лет других машин (Российских и Китайских), по более мене нормальной цене, не будет. Решился поменять. 
Haval нравиться и по дизайну и по тех.данным. Первые впечатления от поездок, хорошие. Двигатель с прямым впрыском, 2 литра, 190 л/с, турбина, евро-5, коробка робот с двумя мокрыми ваннами для сцепления. Гарантию на коробку дают 5 лет или 200 000 км. 
"Достаточно лишь упомянуть, что проектом новой роботизированной КП руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был главным "трансмиссионщиком" в коммерческом и легковом подразделении Daimler. Именно при нем в Volkswagen сделали первый в мире 6-ступенчатый DSG для переднего и заднего привода, в "Мерседесах" появились легкие и компактные "роботы" 7DCT и 9DCT, а также автоматы семейства 7G и 9G Tronic"

Скрытый текст

photo_5343900556130896613_y.thumb.jpg.56c08c68615087c1cb5f3bdb183638e7.jpg

Скрытый текст

photo_5343900556130896615_y.thumb.jpg.946cbd80dd5af3af7f65edbd5a408b61.jpg

Не прогоняйте. Буду к Вам заглядывать. Хороший форум. В масле стал гораздо лучше разбираться. И Ниссан, обслуживал сам благодаря форуму и знаниям клубней.:good::victory:

  • Upvote 3
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PilotOcean Поздравляю!

Другие варианты рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Другие варианты рассматривал?

Спасибо.

Нет не рассматривал. Haval собирают в Туле. Для меня это приоритет. С обслуживанием всяко проще, чем с Китайскими авто которые ввозятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PilotOcean сказал:

Спасибо.

Нет не рассматривал. Haval собирают в Туле. Для меня это приоритет. С обслуживанием всяко проще, чем с Китайскими авто которые ввозятся.

Ну Джили собирают наши братья белорусы вроде как. Думаю, что и у них нормально с качеством должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Ну Джили собирают наши братья белорусы

Ну а JAC-Москвич в Москве..

3 часа назад, PilotOcean сказал:

С обслуживанием всяко проще

Дима вот это имел в виду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ровермен сказал:

Ну а JAC-Москвич в Москве..

Дима вот это имел в виду.

Джаки везут машинокомплектами и в 90% там будут опять таки дыры через определённое время, т.к. оцинковкой там и не пахнет. Возможно сейчас пошли какие то другие способы. Хавалы и джили идут точно оцинкованные  (где-то без крыши). Чери в зависимости от модели есть полная, есть частичная. 

С обслуживанием проблем не думаю, что будет. Но на Хавалы я находил каталог с з/ч и их реально найти на тех же автодоках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Хавалы и джили идут точно оцинкованные  (где-то без крыши).

Крыши не цинкуют.
 

 

14 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Но на Хавалы я находил каталог с з/ч и их реально найти на тех же автодоках. 

Точно, на Haval уже появились электронные каталоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расширения и понимания. 

Дополню, что по протечки топливопроводных трубок у компании Haval была отзывная компания. Всё исправили.
В рейстайле это учтено. И по защите добавили, защиту картера, бака, и абсорбера.
И на глушителе, стоят черные резинки:D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, PilotOcean сказал:

Крыши не цинкуют.
 

Видимо от реста и дореста зависит и от ф7 и ф7х

смотреть с 13,30

Скрытый текст

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое приятное видео. Ну с нецинкованной крышей придется мне смириться, благо 80% этой самой крыши - стекло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, EvgenyT сказал:

 - стекло )))

Посмотришь новости о погоде, где град с яйцо и мысли приходят не хорошие.. 

Только каско и спасёт, если что.. 

А и то, под вопросом. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

Посмотришь новости о погоде, где град с яйцо и мысли приходят не хорошие.. 

Только каско и спасёт, если что.. 

А и то, под вопросом. 

 

31 минуту назад, EvgenyT сказал:

Какое приятное видео. Ну с нецинкованной крышей придется мне смириться, благо 80% этой самой крыши - стекло )))

клеить ее нужно эту панораму, я уже понял это когда увидел на драйве, что прилетел камешек в панораму и она в дребезги и это стоило до всех этих событий тогда 40 рублей. Мне уже тоже 2 раза прилетало по крыше, хорошо нет ее, этой панорамы.

27 минут назад, snack сказал:

Тем хуже! Гниет не крыша, а под резинками по периметру обычно.

У нас к сожалению тоже самое. Крыше неоцинкованная, а все остальное, акромя хлопушки цинк вроде как.

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Haval F7x  не панорама, а небольшой люк. Крыша покатая, вот и не стали делать панорамную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все на крыши китайцев накинулись?))) Половина Т31 сгнили под лобашем и под антенной. У самого так было. И если стык крыши и лобаша можно списать на резинку (для самоуспокоения скорее всего) - то антенну не знаю на что списать. Когда красили крышу мне и сняли антенну - дырка в крыше под антенну была вся ржавая! Машине 5 или 6 лет было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Половина Т31 сгнили под лобашем и под антенной

Серёж, этой половине просто не повезло, поверь! :ag:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что так зарубаться по поводу китаймобилей, да были америкосы японцы, следующий видимо будет китаец. Кто-то помнит легендарный телефон Nokia, Samsung, где они сейчас, а в ситуации когда отключили северные потоки и нефть не хотят брать напрямую, гиганты нефтехимии и другие уже побежали ближе к востоку так что пора привыкать к китайским ГСМ, автопрому и прочим поделкам наших хороших товарищей

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pontiac сказал:

Кто-то помнит легендарный телефон Nokia

Я до сих пор сюда с 3310 пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...