Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strazh

Поломки, капремонт и замена АКПП JF613E на X-Trail T31 dCi

Рекомендованные сообщения

Просмотров много! А отзывов мало это хорошо! Значит не так всё плохо, случай единичный. В моём случае письмо в Москву сработало. Уже в воскресенье забираю машину с новой коробкой!)))) По гарантии! 2е недели всего, заместо дилерских 4-6 )) Жаль что так долго пришлось переживать и гадать! Всем спасибо за участие и отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Слава Богу что у вас всё так быстро и относительно безгеморойно разрешилось!! поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотров много! А отзывов мало это хорошо! Значит не так всё плохо, случай единичный. В моём случае письмо в Москву сработало. Уже в воскресенье забираю машину с новой коробкой!)))) По гарантии! 2е недели всего, заместо дилерских 4-6 )) Жаль что так долго пришлось переживать и гадать! Всем спасибо за участие и отзывчивость.

Хорошо что так все кончилось!..

Хлоп, и новый автомат...

И все же... Это на старуху проруха или наша сборка, что виной?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от ОД.Аврора-Авто. Машина едет очень хорошо , переключения плавные, нет рывков ни в верх при наборе скорости ни вниз при торможении. Правда проехал 15км от ОД.Аврора-Авто до дома. Пока расход упал до 11,8/ по компу. Завтра на кольцо поеду тестировать!Там и переход с 5на 6ю проверю(начитался) :) Но не всё так просто в этой жизьни :( за новый коробас пришлось поплатиться левым боковым зеркалом!! 12.01.13 сдавал машину и мастер приёмщик сказал ,что придется ждать 2 часа чтоб помыли, ну и очередь у нас итд :pardon: . Естестно с машиной ни чего не случиться уверил он меня. До этого 2 раза так и было(повезло) ), а вот сегодня нет. Документы предложил подписать в салоне без осмотра машины, я подписал и он попросил ждать на парковке для клиентов. 21:00 ничего не видно, пригнал машину отдал ключи и документы,к багажнику меня привел, посмотрите все ли на месте. Так там же пусто, говорю чего смотреть-то. Он попрощался поспешно и бежать. А я к нему с вопросами всякими, давай капот открывать, смотреть с фонариком, коробка новая эт точно чистенькая такая. Подержал его еще пару минут и сажусь в машину. Тут и увидел что зеркало разбито :shok: . Я обратно к нему, эт как понимать спрашиваю, вы мне сегодня звонили про замены лампочек справлялись (800р габарит), а про зеркало забыли? А мы думали так должно быть. Я попросил составить акт, мне отказали. Предложил зафиксировать заявление как входящее, отказали. Пообещали заняться этим вопросом в воскресенье, потом в понедельник или мах вторник. Но точно разберемся!! Мы же честные люди!)) Хотя сразу по каско предложили обратиться. Хотя знаю формулу без геморроя =ПРИНЯЛ РАБОТУ-ПОДПИСАЛ ДОКУМЕНТ, и по другому нельзя!!!! Так что приключения продолжаются.))) Р.С. to be continued :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоп сигналы работают(загораются)?

Добрый вечер!

все сигналы работают , нажимая на педаль тормоза (цокает )

что странно <_< : бывает неделю работает и в один прекрасный момент тык и не переключается :sorry: (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новую тему морозить...

Короче, при переключении на задн появился удар. Сильный. Обнаружил внезапно, подъехал, паркуюсь, и вдруг БАХ!.. Пробуб еще раз - опять удар... Пошел в магаз, по пути звоню ОД. Приезжайте, говорят...

Прихожу обратно, завел-попробовал и всё ок. Как ни в чем не бывало. Видимо какой то софтверный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новую тему морозить...

Короче, при переключении на задн появился удар. Сильный. Обнаружил внезапно, подъехал, паркуюсь, и вдруг БАХ!.. Пробуб еще раз - опять удар... Пошел в магаз, по пути звоню ОД. Приезжайте, говорят...

Прихожу обратно, завел-попробовал и всё ок. Как ни в чем не бывало. Видимо какой то софтверный глюк

Пару раз такое ловил. Оба раза перед этим сначала включал лок, затем сразу задний ход - при включении заднего хода-удар. Теперь после включения лока проезжаю вперед чуть-чуть, затем включаю задний ход.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз такое ловил. Оба раза перед этим сначала включал лок, затем сразу задний ход - при включении заднего хода-удар. Теперь после включения лока проезжаю вперед чуть-чуть, затем включаю задний ход.

Игорь, а такой "прикол" с новья или позже проявился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а такой "прикол" с новья или позже проявился?

Оба раза прошлой зимой - на том момент машине было меньше года (месяцев так 10). С тех пор все ок- тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а такой "прикол" с новья или позже проявился?

Антон не парься,у меня так было с нуля,обнаружил летом на песчаном пляже. Сначала испугался жутко, думал кердык авто. Но, как говорят дилеры,особенность конструкции полного привода))) А удар такой был что я под днище полез, думал на пенёк налетел. Ты на форуме глянь есть темы подобные...Я так понял такая фигня случается когда переключаешь с D на R при проскальзывании колес,т.е. я наблюдал либо на песке,либо в жиже,либо на льду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на форуме глянь есть темы подобные...

Не нашел чот...

На пляже то я не был, а вот на льду как раз разворачивался.

Ну ладно, если лечится "перезагрузкой", к тому же не часто, то не парюсь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел чот...

На пляже то я не был, а вот на льду как раз разворачивался.

Режим "Auto" или "Lock" включали на ходу? Если на ходу в повороте (вывернутых колесах) то это нормально, вернее не нормально, так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим "Auto" или "Lock" включали на ходу?

Лок точно нет. Авто было как то. И не раз. Но это ж не возбраняется вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лок точно нет. Авто было как то. И не раз. Но это ж не возбраняется вроде...

Вы не поняли - на ходу в повороте при переключении селектора в "Авто или "Лок", подключение заднего привода происходит с ударом (Мануал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли - на ходу в повороте при переключении селектора в "Авто или "Лок", подключение заднего привода происходит с ударом (Мануал).

Это ваще не то!!!

Удар при перекл АКПП с Д на Задн! Т е стОя на месте.

D - R или N - R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим "Auto" или "Lock" включали на ходу? Если на ходу в повороте (вывернутых колесах) то это нормально, вернее не нормально, так делать нельзя.

где написано, что так делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пробег 20000км авто 12 года. Уже пару раз случалось что на скорости, при дальнейшем наборе скорости немного притормаживаешь из-за возникшего препятствия, коробка хочет переключиться, и в этот момент снова нажимаешь на педаль газа, двигатель резко набирает обороты но авто не разгоняется как будто нажато сцепление но коробка то автоматическая. Первый раз такое случилось еще осенью на сухой дороге при обгоне на трассе выехал на встречную полосу, а разогнаться резко не смог, но сбросив газ и снова нажав продолжил разгон (ощущение было не очень). И снова повторилось уже вчера в Москве чуть притормозил и нажав газ опять произошло зависание коробки и все повторилось, отпустил газ коробка включила передачу и продолжил разгон. Может у кого нибуть так происходило? Что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подключается нужная передача, может, давление атф в магистрали пропадает из-за зависания клапанов в гидроблоке, что в свою очередь может быть из-за наличия посторонних тел (соринка и т.п.). Как можно скорее необходимо сменить атф и фильтр, ну а дальше по обстоятельствам - если будет повторяться, то коробку в ремонт, если так ездить, то фрикционы будут подгорать из-за несвоевременного включения, и будет только хуже.

А на индикаторе N не горит, когда такое происходит? А то теоретически еще из-за электрики может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подключается нужная передача, может, давление атф в магистрали пропадает из-за зависания клапанов в гидроблоке, что в свою очередь может быть из-за наличия посторонних тел (соринка и т.п.). Как можно скорее необходимо сменить атф и фильтр, ну а дальше по обстоятельствам - если будет повторяться, то коробку в ремонт, если так ездить, то фрикционы будут подгорать из-за несвоевременного включения, и будет только хуже.

А на индикаторе N не горит, когда такое происходит? А то теоретически еще из-за электрики может быть

Горит N или нет сказать не могу, это очень быстро происходит и моментально педаль газа бросаешь и тут же нажимаешь и едешь дальше не отслеживая что на дисплее. Да и было такое только 2 раза, если повторится то посмотрю. Интересно а сервисный центр может как нибуть диагностировать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит N или нет сказать не могу, это очень быстро происходит и моментально педаль газа бросаешь и тут же нажимаешь и едешь дальше не отслеживая что на дисплее. Да и было такое только 2 раза, если повторится то посмотрю. Интересно а сервисный центр может как нибуть диагностировать это.

Не Икстрейл, коробка АКПП. Но симптомы такие же. Старт с педалью в пол, обороты выше 4000, и резкое препятствие, тормоз, нога на тормозе еще, а обороты поднимаются с 1500 то тех же 4000, потом опять газ для нового ускорения .... обороты высокие, а машина не едет. Сброс газа и заново, чуть тупя ускорение возрастает и еще 1,5 -2 секунды обороты равны со скоростью. Пригнал официалу. Объяснение: система дожигает избыточное топливо, система экологического требования и сохранения катализатора. Проще говоря пока не дожгет новой порции топлива не жди. Не поверил. Провели на моей и другой такой же машине эксперимент. Старт в пол, тормоз, газ в пол. Все один в один. И каждый раз так. Так было у меня. На мою при эксперименте подключали комп, с переключением скоростей (4ступка) ошибок не увидел. Машина французская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...