Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, mutabor сказал:

Встречал про такие заклёпки, никто не пробовал?

Я ставил. Для них нужен специальный "заклёпочник", он у меня есть. Болты из нержавейки вкрутил.

9 часов назад, mutabor сказал:

меня смущает - что делать, если она провернется?

Если тянуть "метровым" воротком, то болт под ключ на 17 скручивается как пластилиновый.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Момента затяжки в 5-6 кг достаточно и для этого у меня есть динамометрический ключ с началом от 5 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sergei36 сказал:

Для них нужен специальный "заклёпочник"

Зачем, Серёж? Они же задуманы, как самозажимные. Ну, если размер правильный. Или я чего-то не понимаю?

20 минут назад, sergei36 сказал:

Момента затяжки в 5-6 кг достаточно и для этого у меня есть динамометрический ключ с началом от 5 кг. 

По уму, конечно правильно, но не хватало ещё защиту с динамой ставить.. :D я и свечи то от руки менял. Башку не сломал. :)

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sergei36 сказал:

Болты из нержавейки вкрутил.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pzm76 сказал:

Зачем, Серёж? Они же задуманы, как самозажимные. Ну, если размер правильный. Или я чего-то не понимаю?

их бывает два типа - одни по образу заклепки, типа вставил, заклепочником разжал, вторые самозажимные, как я выше приводил

4 часа назад, mechanic сказал:

@mutabor Так у всех с пыльником,и у мня дырки под болты в пыльнике вырезаны.

у меня в пыльнике тоже дыры сделаны, закладные  - как Дима выше привел, но или я рукопопк еще тот - защиту держу головой, одной рукой за поводок держу закладную, второй рукой пытаюсь попасть болтом. Ну обычно еще что то на лицо и голову капает...ппц кароч))

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

Но моя защита, мотодор, его полностью компенсирует. Кроме как передние сайленты подрамника, вроде и не закрывает ничего этот пластик. 

А мотодор сайленты не закрывает? Вроде на фотке нет. У мну на них труба передняя висит.

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mutabor сказал:

А мотодор сайленты не закрывает? Вроде на фотке нет. У мну на них труба передняя висит.

Не закрывает. Я их как-то проверял с трубой на момент затяжки, не снимая защиты. Сидят намертво. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

не хватало ещё защиту с динамой ставить..

Замороченный я, Дима! Люблю когда всё правильно. Инструмент всю жизнь любил и до сих пор собираю.

 

2 часа назад, Pzm76 сказал:

Или я чего-то не понимаю?

 

1 час назад, mutabor сказал:

их бывает два типа - одни по образу заклепки, типа вставил, заклепочником разжал, вторые самозажимные, как я выше приводил

Видать я чего-то не понял. Мои первый вариант. А заклёпочник такой (Двуручный заклепочник для резьбовых заклепок M3-M10 Дело Техники 456363) https://voronezh.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/spetsializirovannyj/zaklepochniki/delo-tehniki/dvuruchnyj-dlya-rezbovyh-zaklepok-m3-m12-456363/

Давно брал, около 1800 р тогда.

Удобная штуковина. Дело то не в машине. Можно конечно приварить гайку или резьбу нарезАть для крепежа. А тут поставил закладную и когда вешалка, например, для кухонной утвари в мангальной заржавела, открутил болтики и поменял. Или целиком пролёт в заборе иногда нужно снять (ворота не нужны, сложны и неудобны). 4-ре болтика и все дела. ИМХО

1 час назад, mutabor сказал:

защиту держу головой, одной рукой за поводок держу закладную, второй рукой пытаюсь попасть болтом. Ну обычно еще что то на лицо и голову капает...ппц кароч))

Вот от этого гемора я и избавился таким образом

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 20:32, SMoG сказал:

если кто рассматривает к покупке мотодор, одумайтесь и не берите ни в коем случае, к сожалению мне подобный совет никто ранее не дал...

Повторюсь - к сожалению ты купил совсем не для своей машины, а для моей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 09:56, Ровермен сказал:

Повторюсь - к сожалению ты купил совсем не для своей машины, а для моей...

Я понял уже. видимо придется этот так называемый клюв болгаркой отрезать, чтобы эта защита встала на место и гайки срезать либо с заглушки. либо с самой защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...