Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dadushka

Вопрос по АКПП

Рекомендованные сообщения

Для начала надо понять откуда вытекла жидкость, поддон, шланги, устранить, залить свежую посмотреть как ведет себя коробка. У меня на прежней  машине (делика) лет 15 назад, был низкий уровень жидкости, пиналась после остановки, несколько дней я так ездил, потом долил жидкость до уровня и все прошло, машина прошла после этого больше 200т.км акпп работала идеально, так и продал, это я все к тому что нечего переживать, за несколько минут ты не смог убить фрикционы, запах горелой жидкости еще не приговор. Устраняй утечку, меняй жидкость, посмотри состояние фильтра, магнитов и катайся, думаю ничего страшного не произошло. 

Изменено пользователем Радист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

35 минут назад, Радист сказал:

Для начала надо понять откуда вытекла жидкость, поддон, шланги, устранить, залить свежую посмотреть как ведет себя коробка. У меня на прежней  машине (делика) лет 15 назад, был низкий уровень жидкости, пиналась после остановки, несколько дней я так ездил, потом долил жидкость до уровня и все прошло, машина прошла после этого больше 200т.км акпп работала идеально, так и продал, это я все к тому что нечего переживать, за несколько минут ты не смог убить фрикционы, запах горелой жидкости еще не приговор. Устраняй утечку, меняй жидкость, посмотри состояние фильтра, магнитов и катайся, думаю ничего страшного не произошло. 

 

С уровнем жидкости было все нормально, я не задолго до этого проверял щуп в коробке.

Вот и мне кажется что убить коробку за пару минут я не мог, пусть и с вытекающим маслом. Насторожило то, что в сервисах даже не предлагали посмотреть откуда вытекло масло, а сразу стали лить в уши, мол машина старая и разводить на полный ремонт агрегата, который в принципе может оказаться не нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  у меня x trail t30 2001г. 2литра правый руль. Проблема такая выехал от дома проехал метров 300 машина перестала ехать селектор в положении D , газуешь машина не едет вообще как на нитралке.  Задняя передача есть и положение 1 есть .. До этого менял правую внутреннюю гранату так как была вибрация. Поменял вибрация пропала на след день вибрация снова появилась и коробка встала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...