Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Pzm76 сказал:

Должны быть вселенские, инопланетные технологии.

Ага.

Видел я эти технологии. А ещё супер нано инструмент. Монтажка называется.

Эти все технологии существуют со времён изобретения Макферсона и многорычажки.

Если есть в гарже яма, то все процедуры можно выполнить самому.

Как то так. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

@ТЭН  А что удивительного оригинальный наконечник в не особо дорогом магазине 4,5рубля стоит,а у ОД  5200 -6000р не буду писать у каких,так что для Рольф а это не дешёвый по обслуживанию дилер 6800р это нормально.

Изменено пользователем mechanic
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Николай, нормально или нет, для ОД, это другой вопрос. Просто семёру за шар на палке отдавать, это дичь. Замена ещё со схождением пятак, наверное. Если не по гарантии, то кто это у них делать и покупать будет, непонятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pzm76 сказал:

то кто это у них делать и покупать будет, непонятно.

Не поверите, но там еще запись и таких много, и будут всегда. Я просто месяц замещал одного человека в ОД(меня попросили), я был в шоке

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chuk78 сказал:

я был в шоке

Вот и я. Совершенно не понятна мотивация. Хотя знаю одного человека. 

-- Только ОД знает что и как, все остальные "универсальщики" и об этой машине толком ничего не знают. Поэтому, только к оффам всегда и езжу. Дорого, но надёжно. 

 

Но это явно не моя тема. Я лучше сам, а что не могу, есть проверенные места, где делают не хуже, а может и лучше, но ценник в разы меньше. Да и зч сам подберу и куплю. Наконечник за 5-7тр, ну ни в какие ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mechanic сказал:

@ТЭН  А что удивительного оригинальный наконечник в не особо дорогом магазине 4,5рубля стоит,а у ОД  5200 -6000р не буду писать у каких,так что для Рольф а это не дешёвый по обслуживанию дилер 6800р это нормально.

Согласен. Вот, что Экзист, например, выдает

 

Screenshot_2021-02-25-23-11-34-075_com.android.chrome.jpg

 

 

По совету @chuk78  куплю, наверное, CTR

IMG_20210225_231617.jpg

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН в автодоке от 5тр

Из заменителей, приличные 1000-1500р

CTR, 555.

MEYLE 1700р. 

Интересно, что идёт в ориге.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у них и возьму. Тем более ближе к дому, чем Экзист и без предоплаты. И цена меня ОЧЕНЬ устраивает:good:

IMG_20210225_232541.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Почитай про них по больше,а то я в попыхах и поближе к дому прихватил и поставил шаровые CTR ,а потом полез у нас же на форуме про них почитать и все пишут что они г...но,вот езжу теперь и парюсь сколько проедут,может другие надо было взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можете слушать можете мимо ушей пропустить! Говно пишут те кто выберает от ценообразавания выбор делает, а откуда оно(чудо такое) и не важно вовсе, мы любим верить в чудеса. Вот пример в соседней теме Игоря с моторчиком, мы с ним созванивались но ZZap и цена сделало свое дело,  но год назад почти он же приобрел почти всю подвеску CTR от производителя и до сих пор я понимаю доволен. Я Вам уже в очередной раз говорю шлака и левака на рынке больше чем вы думаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic а сколько уже те шаровые пробежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН меня смутила розничная цена CEN-154L 909р. И на ум только приходит что они помогают людям работая в убыток, либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, chuk78 сказал:

соседней теме Игоря с моторчиком

Извиняюсь, я про Юру:) Я их все время путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, chuk78 сказал:

 либо...

Согласен, ценник настораживает.

Даже в емех от 1100р, а там всегда дешевле. В моём регионе, по крайней мере. 

Автодок, от дистрибьютора 1215р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 намек понял:good:. Спасибо.

5 часов назад, Pzm76 сказал:

Даже в емех от 1100р, а там всегда дешевле. В моём регионе, по крайней мере.  

Не всегда. В Балашихе, по многим позициям, почему то по-другому. (Сравниваю с Экзистом).

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН тогда оптимально - от дистрибьютора на автодоке, кмк. Ну в курсе, наверное. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

Вот и я. Совершенно не понятна мотивация. Хотя знаю одного человека. 

-- Только ОД знает что и как, все остальные "универсальщики" и об этой машине толком ничего не знают. Поэтому, только к оффам всегда и езжу. Дорого, но надёжно. 

Вот прям рассмешили про всезнание дилера про свои модели обслуживаемых машин.  Мой личный случай про "всезнание" я ранее уже рассказывал в теме про замену масла в АКПП. Если кратко резюме - они вообще не знали ничего про дизельные машины через 7 лет с момента их выпуска. Читали методичку и советовались уж не знаю с кем, но немая сцена была как у мастера, так и у начальника участка когда сняли защиту. Особенно смешно было наблюдать как первый искал шланги к радиатору для подключения аппарата, и впоследствии поддон АКПП, который снимать хотел. 

Ну а про дребезг в рулевом и "поджим" рейки  - дребезг есть, неисправности нет, рейка не поджимается - конструктивно это сделать невозможно. При этом "втихаря" поджали чтоб не надоедал им.с

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Проехал пока совсем немножко 1100км поставил только 31.01 ,пока вроде бы проблем нет,но согласен с @chuk78 левака много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, mechanic сказал:

 левака много .

А если ещё Вкорячивать  в старые, ржавые рычаги детали без прихваток, замечу, что изначально рычаги не подлежат ремонту, то да, хоть что поставь, выпадет. ))

@mechanic у тебя норм вошли шары? Без прихваток?

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 да достаточно плотно,не прихватывали сваркой,я на старой машине 555 ставил такое было ощущение блин прям запрессовались туже чем родные выпрессовались :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...