Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий_7

Запах бензина в салоне

Рекомендованные сообщения

В жару при низком уровне топлива пахнет бензином в салоне. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

36 минут назад, Дмитрий_7 сказал:

В жару при низком уровне топлива пахнет бензином в салоне. Кто сталкивался?

 

Совсем недавно форумчанин тут столкнулся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, буду разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, страдаю этим. В другой ветке все подробно описывал и все еще описываю. Кстати, заметил тоже чем меньше топлива в баке(больше паров) - тем круче пахнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жару такое не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к ОД по поводу запаха бензина в салоне. Проверили компьютером систему сброса избыточного давления бензина (электронный клапан который открывается командой бортового компьютера и  пары бензина через угольный адсорбер выходят в атмосферу), все исправно. Сняли заднее сиденье, открутили крышку под которой находится бензонасос, все исправно. Все собрали, вернули мне машину, сказали что все исправно и с машиной проблем нет. Но запаха в салоне вообще больше не было. Видимо все-таки что-то сделали, но мне ничего не стали говорить. Возможно не хотели официально регистрировать проблему.  В общем денег не взяли, бензином больше не пахнет, но запах пропал конечно не сам собой, было какое-то вмешательство в топливную систему. 

Изменено пользователем Дмитрий_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое! Вернули неделю назад, причем написали : диагностика проведена, отклонений не выявлено. Бумаг не отдали. Денег тоже не брали. Короче боятся массовости и отзыва. Нигде ничего не пишут о заменах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 13:31, kip сказал:

То же самое! Вернули неделю назад, причем написали : диагностика проведена, отклонений не выявлено. Бумаг не отдали. Денег тоже не брали. Короче боятся массовости и отзыва. Нигде ничего не пишут о заменах. 

Надеюсь что мне это тоже поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это массовый косяк. Сейчас начинается лето, станет еще больше. Мне бак меняли.. ну по крайней мере так сказали, бумаг не давали так что хз. Запаха год уже почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, мужики. Внесу свои 5 копеек.

Запах бензина у меня из крышки горловины бензобака, в жару проявляется, чем меньше бенза, тем сильнее. Крышка продувается наружу на пределе моих возможностей дунуть ртом. А на втяжку в бак, всасывание, сильно легче продувается. Стало быть, крышка исправна, сие соответствует мурзилке.

X-trail T31 2008 г, QR25DE.

Опишу, как устроено на моей модификации. Пойду от впускного коллектора. Рядом с ним электроуправляемый клапан EVAP. Сейчас на улице сорок градусов. Он щелкает при включенном зажигании, даже при заглушенном двигателе. Стало быть, в первом приближении, работает. Далее трубка вентиляции идёт на абсорбер (угольный фильтр). У меня он в правом переднем углу, в бампере, возле компрессора кондиционера. Отсоединяю абсорбер, продуваю ртом все три отверстия крест- накрест, все продувается с не большим сопротивлением, меньшим, чем всасывание через крышку горловины. Вывод: абсорбер в порядке. Откидываю задние сиденья, открываю лючки бензонасоса и дополнительного ДУТа - сухо. Лезу под машину, бак сухой, никаких протечек нигде. Смотрю линию топливных трубок, сухо. У меня вместе идут 4 трубки: две тормозных на задние колёса, трубка подачи топлива к бензонасосу и та, которая меня интересует - трубка вентиляции от абсорбера. Повреждений не видно. Трубка вентиляции от абсорбера подходит к баку в его самой верхней части. И вот тут начинается инфо, которой я не встретил в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил, попил чайку. Итак, дорогие товарищи, продолжим наш сериал.

Трубка вентиляции от абсорбера имеет справа от бака вверху быстросъемное соединение, которое я разъединил и дунул в сторону абсорбера - продулась отлично через сбросной патрубок абсорбера, как сам абсорбер, как и должно быть. (Пользовался самопальными трубками-удлинителями - иначе не дотянуться). А вот отсоединенная короткая часть, закреплённая в спецканавках на баке (На ней есть до входа в бак стопорный клапан) в сторону бака не продулась. А должна она продуваться в сторону бака? На Т30 должна, свободно, без сопротивления. А на Т31 инфо не нашёл. Мне-то нужно, чтобы она от бака продувалась. То есть мне её нужно на высасывание проверить. Пока не сообразил, как. Наверное, в быстросъем подключу штуцер с трубкой, а к трубке шприц 150 мл. И буду вытягивать воздух из бака. 

Чуется мне, что непроходимость в бак косвенно указывает на проблему с этим клапаном и неисправность найдена. Проверю впрямую, отпишусь. 

Видимо, эта заколдованная короткая трубка вентиляции бака с клапаном является причиной замены баков. Может, с помощью шприца, движениями туда-сюда удастся расшевелить клапан без снятия бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arbusow А у Т32 также все устроено? Мы здесь так то все владельцы Т32:yes:;)

P.S. Но информация интересная.:good:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...