Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

Пробег 2400 меньше 16.5 не опускался ни разу. Режим завел прогрев до 2 кубиков пробег 3 км и обратно так же. Может его вообще не греть???? В таком же режиме америкос с V образной 6 200л/с жрал даже чуть поменьше.... я в шоке. Диллеры говорят ниссать и приезжать в 15000км на диагностику. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег пока чуть больше 3000

Расход средний - 13.2 (это всего на литр больше чем ел мой "суперэкономичный" Пежо 308 1.6л), пока было пусто в Мск в праздники падал расход до 11.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11,2... пробег 82 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2400 меньше 16.5 не опускался ни разу. Режим завел прогрев до 2 кубиков пробег 3 км и обратно так же.

Странно. При таком режиме должно быть не менее 18 л зимой на вариаторе :shok:

Может ниже -20 град не опускалось? Тогда нормально. А может у вас механика?

При -5 град - 14 л

А летом будет 12 л по городу.

:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку обкатал сразу, из Москвы до Мурманска накатал сразу 2400км. сейчас 3700. Когда начал катать по городу обнулил комп устаканилось где то на 11л и потихоньку поползло в верх, верх был 12.8 катаюсь быстро, катаюсь спокойно 12,6! и вот постоянно 12,8-12,6 туда сюда туда сюда! короче нормуль. летом поеду в отпуск посмотрим чё будет на трассе! правда ещё бокс на крышу завтра поеду покупать, но говорят ребята расход не сильно поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :-)

Исходные: пробег смешной, 880 км, то бишь - обкатка. Городок маленький, пробок нет :-). Но и перемещения небольшие. Немного трассы (межгород - около 300 км).

Важно - купил недавно совсем, стоят холода. Редко когда выше -25 поднимается. Приходилось и при -36 выезжать. Более 120 км/час не ездил - свято блюду наставления дилера :-). Сказал до 1500 км не баловаться :-). Лью 95 бензин, Газпромнефть.

Практически не грею - ставлю на паркинге (ниже -10 там не бывает).

Средний расход - 15,2 л.

Наверное для таких условий - нормально.

Как увидеть моментальный расход - не знаю. Сбросить показания компьютера?

На ФФ в похожих условиях расход выше 9 литров не поднимался.

Но я "не парюсь" абсолютно. За комфорт Икса это вполне достойная компенсация :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний расход - 15,2 л.

Те же условия эксплуатации.

Расход и больше был! :crazy:

Мгновенный... я так понял не посмотришь(как в форде), а вот при езде по трассе, по наблюдать можно.

Изменение показаний бортового, через тридцать секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как увидеть моментальный расход - не знаю. Сбросить показания компьютера?

на нашем компе моментальный расход не увидиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход и больше был! :crazy:

Дня доброго, Дмитрий!

А сейчас как с расходом? Снизился, надо думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Да, сейчас меньше, по трассе 12л город 13(примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу с пробками- 14,2; без пробок- 13,3. Зима -15, -20. Резина зимняя. Прогрев- несколько минут.Дорога на работу -15 км и столько же домой. Но утром без пробок, а вечером очень долго еду. Вот и получается 14,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что у вас за расходы такие, у меня у отца и у брата на двушках 13-13,5 по городу едят, у меня меньше 15 очень редко опускается,в морозы под 20, обороты всегда в районе 2500-3000, пока не достигну 80 км/ч или скорости потока, правда доминирующий режим - частые передвижения на небольшие расстояния с частыми прогревами. Можно былобы понять когда переферия отписывается, там пробок таких нет, но когда такое пишут москвичи :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что у вас за расходы такие, у меня у отца и у брата на двушках 13-13,5 по городу едят, у меня меньше 15 очень редко опускается,в морозы под 20, обороты всегда в районе 2500-3000, пока не достигну 80 км/ч или скорости потока, правда доминирующий режим - частые передвижения на небольшие расстояния с частыми прогревами. Можно былобы понять когда переферия отписывается, там пробок таких нет, но когда такое пишут москвичи :swoon:

Мне как то тоже не верится в расход 13 литров зимой у 170 сильного мотора. Может у меня еще не обтерся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что у вас за расходы такие, у меня у отца и у брата на двушках 13-13,5 по городу едят,

2,0 есть больше, чем 2,5.

удивляться нечему :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеанаJ32 , 2и5, вариатор.Манера езды- агрессивная. Расход 12,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, юзао, пробки. Утром 5 км на работу, вечером обратно. Выходные магазы, дела... Расход летом 11,5--12,0. Зимой 13-14. Сейчас 13,3.

Всеже трейл 2.5 на вариаторе сверхэкономичный, учитывая вес и динамику авто. На трассе 9,5 если ехать в районе 100. Ну и 10,5 если стараться держать 140-150 при возможности. Привет от груза и кол-ва пассажиров почти не зависит. Имхо. Так получилось по моему опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариатор..на трассе 8-9..в городе до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 вариатор по городу: зимой - от 11,5 до 18л/100км., зависит от ситуации на дороге. Летом: город - 8 - 8,5, загород - 6,7 - 7,8 л/км. Летом катал в Смоленск: расход доводил до 5,8 - 6,1л/км. Мгновенный расход топлива у меня показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом: город - 8 - 8,5, загород - 6,7 - 7,8 л/км.

на буксире ездишь? :blush2: уменя фокус 1.6 больше жрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариатор..на трассе 8-9..в городе до 12

У меня на трассе тоже 8-9 а в городе, особенно зимой по пробкам :rtfm:

на буксире ездишь? :blush2: уменя фокус 1.6 больше жрал

Угу, тоже кажется какой-то нереал, или ехал всю дорогу 80-90 км\ч без остановок, ускорений и торможений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...