Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Klen34rus

Не понятный узел в налете (масла?)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
Дизелисты, помогите советом определить "ху из ху".
Похожих тем не увидел, может и искал плохо.
В приложенных фото какой то узел, который находиться под декоративной крышкой двигателя с правой стороны ( сразу за трубой интеркуллера).
Он покрыт налетом, все же больше похожим на масленый и относительно свежим. 
Вопрос! - что за узел? откуда там мог взяться масленый налет? 

А так же вопрос (попутно) по "запотеванию"?/налету  саляры на топливном фильтре (тот что с грушей). Фото так же приложил. Это встречалось у кого? Или где то косяк? 

P_20180507_224454.jpg

P_20180421_155439.jpg

P_20180507_224351.jpg

P_20180507_224441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Леонид, это ТНВД, а налёт состоит из солярки с пылью. Видимо пары просачиваются где-то из-за высокого давления. Зимой обычно больше. Не критично в общем-то. Если напрягает, протирай пару раз в в год. На фильтре тоже солярка по разъемам просачивается. У меня тоже в этих местах потеет. Идеальной герметичности не бывает, особенно на не новой машине.

 

Так что это не косяки, а вариант нормы.)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/9/2018 в 16:59, VladGod сказал:

 

Так что это не косяки, а вариант нормы.)

Благодарю земляк! (я из Волжского родом) 
Хоть какую то ясность внес.
ТНВД я позже узрел, он чуть ниже находиться. Все это протер  как смог, буду наблюдать. Но тут как говориться - больше слушаешь,смотришь - больше казаться начинает ))) 

Изменено пользователем Anton99
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки набежали)))

У меня тоже вокруг ТНВД немного сыро. Скорее всего-резинки начали пропускать. Но пока не капает-не критично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья дизелисты подскажите пожалуйста откуда это масло, я на дизеле четвертый день

начинается здесь  а заканчивается на задней стенке двигателя в месте примыкания АКПП                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          IMG_20180818_2.thumb.jpg.54c123e2c5195fb3d97aca053bac185f.jpgIMG_20180818_3.thumb.jpg.167ca35865430b9d5827a99b69d75ac4.jpgрп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По задней стороне обычно стекает от стыка Блестящей трубы наддува с турбиной. 

Есть   тема про это

А сверху не пойму. Но в любом случае, если капли не висят - криминала нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...