Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DmitryGos

Покупка X-Trail 2012, 2.5 CVT, пробег 140'000 км.

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день! 

Предлагают мне тут вариант 2012 года со 140 тыс пробега в макс комплектации. Поездил сегодня, посмотрел, послушал - вроде ничего не шумит, не гремит, тянет хорошо. 

За машиной следили, обслуживание у официалов. Продают знакомые по причине ремонта квартиры. 

На 136 тыс был заменен варик (полностью перебрали, из старого остался только корпус). Сняли, т.к. в какой-то момент машина перестала тянуть. 

Подскажите пожалуйста, на таком пробеге с чем можно столкнуться? Движок масло не жрёт. А сколько вообще рисковано покупать с таким пробегом? 

Заранее спасибо! 

Изменено пользователем DmitryGos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Масложор (более чем 1\3000)  проверяется так - 1) несоответствие чистоты крышки горловины чистоте самого мотора , 2) Задняя стенка мотора у горловины и ниже горловины вся задняя стенка , осмотр возможен с зеркалом или из под машины с фонарём . Горловина должна быть аналогична плоскости крышки мотора или дано логичное объяснение почему .  Мотор сзади должен быть в толстом (свыше 0,5 мм) или равномерном слое пыли\грязи или грязи без следов частичной мойки и вытирания (помыть там не сняв мотор можно только с ямы или на подьемнике) .

Если продавец прям вот это всё знает , то остаётся только тест двоекратным в течении 1 секунды кик дауне на паркинге , при втором нажатии у жрущих дымок сизый появляется ненадолго . И проезд в двоем по трассе , смотрящий сзади в упор следит за тем , что вылетает из трубы когда вы с 80 кмч стартуете до 130 кмч с киком . 

Если машина жрёт не много , то задымление будет но не большое совсем . Задняя стенка будет в масле с грязью или вообще облита маслом , потому что доливают через раз в попыхах , проивают . Крышка горловины будет иметь следы от ключа или плоскогубцев потому что на горячую доливать приходится чаще , а горловину не возможно открыть в ручную на горячую . На 2,5 моторе доливать масло имея верхний кожух - морока , поэтому жрущие кожух снимают . 

Про более очевидные методы жора не буду .

По варику - качаете прогу cvtz50  в свой смартфон - 150 рублей , и покупаете елм адаптер за 400 рублей , если в сервис ехать лень , и снимаете все ошибки с истории , текущие если имеются , и скрины во время работы варика на ходу . Снятые или отскриненые показатели берёте и идёте с ними к нам сюда , или в клубный супер сервис и показываете , вам тут\там всё расскажут . Таким образом ваш гемморой стоимостью в 100-130 тр будет предотвращен или вы будете знать обо всём , далее имеет значение только конечная цена авто .

Кроме мотора и варика у икстрейла нет дорогих болезней от слова вообще , или они супер редкие и ниже уровня погрешности . 

У меня было 3 своих т31 , сейчас осталось два . сейчас т31 2008 2,5 мцвт с пробегом 320 000 км .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

проверяется так

 

Не усложняйте.. ;) 

Масложор определяется намного проще. Состояние внутренней части среза выхлопной трубы расскажет  о масложоре и состоянии системы питания, не хуже чем самый профессиональный Полиграф.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ещё один .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VIOLAAATOR сказал:

 

Не усложняйте.. ;) 

Масложор определяется намного проще. Состояние внутренней части среза выхлопной трубы расскажет  о масложоре и состоянии системы питания, не хуже чем самый профессиональный Полиграф.. :)

Эм... Внутренней части среза? Либо я как-то неправильно это себе представляю, либо... Резать выхлопную мне вряд ли позволят)) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DmitryGos сказал:

Эм... Внутренней части среза? Либо я как-то неправильно это себе представляю, либо...

 

Вот оно, поколение без НВП и армейских будней.. :ag: 

Срез выхлопной трубы (по аналогии с дульным срезом), это там где она "отрезана", т.е. дальше её нет... Совсем нет..  ;):) 

 

Изменено пользователем VIOLAAATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее "поколение цифровых технологий"! 

Не очень то вы много и определите....  Фотографию выхлопной выложить чтоб вы дали свое заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и советы =) 

Решил рискнуть и взять машинку! =) Сегодня поеду с другом (механиком) посмотрю ещё раз и будем оформляться (если не обнаружит вдруг, что что-то тамм отваливается :ag:). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загоните в клубный сервис на диагностику. Там все покажут и расскажут))) Тем более если у знакомых покупаете, думаю они будут не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 14:04, DmitryGos сказал:

Друзья, добрый день! 

140 тыс пробега...На 136 тыс был заменен варик (полностью перебрали, из старого остался только корпус).

стрёмный момент, имхо, нужно смотреть что именно и из чего собирали вариатор,  в мск сервисов по вариторам достаточно, подъехали бы для диагностики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2018 в 16:01, VIOLAAATOR сказал:

 

Не усложняйте.. ;) 

Масложор определяется намного проще. Состояние внутренней части среза выхлопной трубы расскажет  о масложоре и состоянии системы питания, не хуже чем самый профессиональный Полиграф.. :)

Коротенько опишите , что будет на мазке ? если жора нет , и что будет , если есть . Дайте ось координат .  Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Коротенько опишите , что будет на мазке ? если жора нет , и что будет , если есть . Дайте ось координат .  Спасибо

Т.е. ты вел активно переписку полтора года назад, потом почему-то бросил, а теперь решил потролить давно заблокированного чувака?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Т.е. ты вел активно переписку полтора года назад, потом почему-то бросил, а теперь решил потролить давно заблокированного чувака?:blink:

Не знаю , что ответить . Наверное да . Устал . Очень устал . Ну у меня в принципе с 14 года до 04.2016 жрал золотистый икстрейл . С 09.2016 жрал фиолетовый до 30.01.2017 . Сейчас серебристый ещё жрет уже два года , немного пока . 

Золотистого нет.  Фиолетовый не жрет , но варик крякнул . Серебристый 1/2000 жор . Рекорд у меня 1/400 жор , на золотистом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...