Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АнКо

MCVT.В режиме М сильный сухой гул шестерен..

Рекомендованные сообщения

Раннее утро,зима ,темно,не заметил как на светофоре рука сдвинула рычаг cvt в положение +\- ,тронулся..сердце ушло в пятки: впечатление было : либо мне ,пока ждал зеленого,cvt поменяли на механику,но забыли туда налить масло,либо одно из колес спустило до 0 и уже прожрало зимнюю резину с военным протектором ЕЛОЧКА ободом диска. У меня был Форд Мондео с автоматом и этим +\- - разница движения была лишь в оборотах двигателя(на каждой передачи до разрешенного максимума или до 2.000 и переход на следующую передачу,а тут такой дикий грохот...У всех с MCVT так или мне опять повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще странно. Если в обычных режимах варик работает нормально, то и в режиме М должен. Вся разница только в автоматическом и неавтоматическом управлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в D что в M по шуму разницы не слышу. Ну только конечно шум двигателя на более высоких оборотах.

На ходу порой переключаю режимы, никаких изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычном режиме,если тапку на пол.педали-разгоняется энергично,но как автомат - с заметными переключениями на следующую передачу,как будто не варик,а хороший АКПП..На треть тапку-нормальный вариатор..

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам создал тему-сам и отвечу: дело было в не довключении режима.То есть мешалка с автоматического режима ушла,а до механического не дошла,так как это переключение было не намеренным и самопроизвольным.При намереном переключении(то есть до рабочего положения доведенным рычагом) CVT работает безупречно,что дает ОООЧень большое преимущество в движении в вялотекущей пробке,так как почти не приходиться пользоваться тормозом-тормозит двигатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...