Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin73

Масло в вариатор Т31. Замена.

Какое масло использую?  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Ровермен Андрей, чем богаты:

Скрытый текст

1020fba37e80.jpgСтрелки не смотри, они к соленоидам прицеплены , 2 контура.

Далее в этом сообщении будем закреплять самое интересное и нужное. 
Вот она - 100% верная схема со стрелкой! Движения масла.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27 минут назад, Красный медведь сказал:

пакет одинаковый! Только в вариаторной жиже чуть больше по количеству и вязкость разная

Это как так?....

"Тарапунька" со "Штепселем" тоже одинаковые..... Только рост и вес разный)))

Картинки по запросу Тарапунька" со "Штепселем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ровермен сказал:

Это как так?....

"Тарапунька" со "Штепселем" тоже одинаковые..... Только рост и вес разный)))

 

Так вот так))))))))) Есть оригинальные АТФки с вязкостью, аналогичной НС-2. Взял эти два примера - просто, что первое попалось...

Вязкость у Кастрола - один в один как НС-2 - так что здесь всё тип топ)))). По присадкам узнаем позже.

Я не против оригинала - лейте - хорошее масло.

 

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь готов скинуться. От пары соток не обеднею. Для общего дела. 

Алексей, если сбер, жду номер тел в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

@Красный медведь готов скинуться. От пары соток не обеднею. Для общего дела. 

Алексей, если сбер, жду номер тел в личку.

Дмитрий, спасибо за поддержку!

Думаю интересно очень многим всем)))))))))

Мне самому очень интересно :dirol:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

@Красный медведь готов скинуться. От пары соток не обеднею. Для общего дела. 

Сделано. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дмитрий, спасибо, принято:

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красный медведь сказал:

лейте - хорошее масло

Леш, я когда искал себе нормальный неоригинал ns3 подешевле, сравнивал по вязкости и пакету.... NS3 не нашел. NS2 и неоригинал находил с совершенно одинаковыми показателями . Врать не буду, чьё то масло, так как мне не надо - запамятовал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен 

Андрей, незначительное расхождение в присадках допустимо и присутствует у одного и того же масла - партии разные, вы же сами понимаете, каждый замес масла чуть разный, невозможно дозировать одинаковые количества на промышленном оборудовании в огромных объемах.

Даже производитель масла пишет сноску, что параметры масла действительны на текущий день, когда делается анализ.

Если у заменителя состав совсем другой, то получается, что пакет присадок другой - тут уже надо изучать вопрос подробно, какой элемент за что отвечает и есть ли смысл переходить на такое масло. А вязкость, я считаю, должна практически совпадать.

ИМХО.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ровермен сказал:

NS2 и неоригинал находил с совершенно одинаковыми показателями . Врать не буду, чьё то масло, так как мне не надо - запамятовал.

Как жаль. Если вдруг вспомнится, маякни, пожалуйста, Андрей. Ликбеза ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Красный медведь сказал:

А кто сделал именитым масло Ниссан?.

Не знаю, никогда не называл какие то марки именитыми, в отличии от Вас )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замута!!! Его бы ещё в этой лаборатории с NS-2 параллельно сравнить)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красный медведь сказал:

Посмотрите на присадки - пакет одинаковый!

Получается видите одно, а пишите про другое? Все определённые лабораторией параметры разные и итого по присадкам сильно различается. А состав якобы одинаковый потому, что данная лаборатория может определить только эти параметры и состав, если она не определила другие составляющие, то не факт, что их нет. Да и правильно Вы вспомнили о бензине и дизеле, здесь также, вроде топлива и горит, но вот принцип работы в ДВС абсолютно разный. Постепенно учитесь ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Anton42 сказал:

Не знаю, никогда не называл какие то марки именитыми, в отличии от Вас )))))

Антон, вы что то перепутали. Я масло Ниссан не называл именитым (с этого и начался весь разговор), сало как сало))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton42 сказал:

Получается видите одно, а пишите про другое? Все определённые лабораторией параметры разные и итого по присадкам сильно различается. А состав якобы одинаковый потому, что данная лаборатория может определить только эти параметры и состав, если она не определила другие составляющие, то не факт, что их нет. Да и правильно Вы вспомнили о бензине и дизеле, здесь также, вроде топлива и горит, но вот принцип работы в ДВС абсолютно разный. Постепенно учитесь ))))).

Антон

Ничего не понял)))) Немного смахивает на бред, простите.)))Лаборатория написала всё что было в масле. Иначе нафига вообще какие то анализы делать??? Разговор был об отличии обычной АТФ от вариаторной жижи. Я привел пример двух масел ниссан - пакет присадок идентичен.

Вы тему читайте и следите за мыслью, а не отдельные сообщения)))

Есть такие люди, которые никому не верят, даже если предоставлены неопровержимые, логичные и честные доказательства... То лаба плохая, то масло не то, то свалять на то, что перепутали чего-либо и т д... :crazy:

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Его бы ещё в этой лаборатории с NS-2 параллельно сравнить)))

Очень хочется думать, что лабы одинаково исследуют. Пробирки, мерялки, реагенты и прочее... ну должны быть идентичны. Априори. )) а нс2 табличка есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Красный медведь сказал:

Антон, вы что то перепутали. Я масло Ниссан не называл именитым (с этого и начался весь разговор), сало как сало))))))))

Конечно нет, только кастрол

6 часов назад, Красный медведь сказал:

пакет присадок идентичен

Вы в анализе смотрите не только буквы, но и цифры, а они разные, значит пакет присадок не идентичен. Так же разная вязкость, что крайне важно и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

Очень хочется думать, что лабы одинаково исследуют.

У нас своя лаборатория по углю, так вот лаборанты когда делают элементный анализ, бывают находят элементы которые не могут определить, в сертификате анализа на эти элементы ставят 0 и всё, говорят так принято ))))))), думаю в масле так же. Скорее всего есть общепринятые выщества, а есть особые ингридиенты, которые держутся в секрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton42 сказал:

Конечно нет, только кастрол

Вы в анализе смотрите не только буквы, но и цифры, а они разные, значит пакет присадок не идентичен. Так же разная вязкость, что крайне важно и пр.

Антон, это моё личное мнение.

Есть и другие хорошие производители. Я никому не навязываю и не предлагаю его лить. Все взрослые люди и должны иметь смелость жить своим умом.

Вы невнимательно читаете - ранее писАл - пакет по составу элементов идентичен, разница в количестве, так и масла разного назначения, но они не отличаются как небо и земля. Получается, если вариаторное масло разбавить базой - получится масло для классической АКПП.

О вязкости разной тоже писАл ранее - можете найти.

Всё ИМХО.

10 часов назад, Красный медведь сказал:

...

Есть такие люди, которые никому не верят, даже если предоставлены неопровержимые, логичные и честные доказательства... То лаба плохая, то масло не то, то свалять на то, что перепутали чего-либо и т д... :crazy:

Добавим сюда ещё секретные ингредиенты...))) Про них не знал. Может вы расскажете, что это?

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технические требования и стандарты для коробок и др. оборудования. И производитель масла их соблюдает. Если этого состава в масле достаточно, то смысл сыпать что то ещё? Это мы видим на примере двух анализов масел АКПП и варика. Даже, если производитель добавил ещё что то, то масло от этого сразу не стало г..ном. Это называется клевета. И лаба определит эти компоненты.

Так же есть стандартные методики проверки масел. Смысл искать в них то, чего нет?))))

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. у меня написано под капотом масло NC2 я его и залил, но у меня машина Х треил Т31 2014г выпуска, получается мне надо было лить NC3? Могу ли я ездить на NC2? какие последствия эксплуатации могут быть? может быть какие то особые условия для эксплуатации на NC2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...