Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

extreen

Замена CVT на АКПП

Рекомендованные сообщения

@Paveldepavel я немного не об этом.

Цитата:

 

Привет, тоже недавно произвел замену, заказывал у них свап обкатываю.Насчет расхода особо не заметил, литр пустяк, динамика лучше вариатора.Жаль конечно теперь без круиза прежние машинки были без него не обламываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 видел это сообщение. Я тоже не об этом ) я просто на другое внимание переключил, что коробка стала более другая, более близкая к нам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel странно, что он не доложил о свапе сообществу. Хоть уже 9 лет на д2. 

Может позже, когда оттестирует нормально. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробас свапнул, сейчас обкатываю. Впечатления двоякие, надо привыкнуть к новой коробке и толчкам при переключении, на 40км\ч толчок ощущается хорошо. Динамика при старте лучше, но после 40 автомат проигрывает вариатору)) Тормозить приходится сильней, уже колодки заскрипели)) при 2000об. 80км\ч   при 2350 100км\ч  расход по компу не заметен, но тут комп и не нужен что бы понять что он возрастет на литр два)) Коробку поставили от pressage qr25.  Позже сделаю отзыв в блоге.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений_Железногорск сказал:

Динамика при старте лучше, но после 40 автомат проигрывает вариатору

У меня до хтрейла была пежо 307. Там движок 1.6 атмо бенз и автомат 4ступ. Дак тоже казалось, что она стартует куда резвее хтрейла, а потом уже на скорости, а особенно на трассе при обгонах, мощности не хватает.

Это такой обман маркетолухов производителей)  делаются короткие первые передачи, с пониженным передаточным числом. Стартуешь как будто на понижайке, оч мощно получается, рвет с места. Кажется тачка огонь. А при обгонах на трассе уже ресурс для обмана взять не откуда, и тут становится видно, что мощи не хватает )

На хтрейл решил для себя эту проблему по сравнению с пежо более сильным нажатием на газ ) благо у 2,5 запас дури достаточный 

3 часа назад, Евгений_Железногорск сказал:

Тормозить приходится сильней

А с чем это связано? Акпп тяжелее? Или она хуже тормозит двигателем? Или вообще не тормозит? 

 

3 часа назад, Евгений_Железногорск сказал:

Коробку поставили от pressage qr25

Ну вот, всё же не от т30, как ожидалось. А чем-то объяснили, что не от т30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгений_Железногорск сказал:

Коробас свапнул

А какую гарантию дали? 

Снабдили какой-нибудь схемой подключения или чем-то подобным? Ну на случай если это всё заглючит или откажет далеко от них или спустя такое время, когда они уже могут закрыться, а без них никто не разберется.

Я так понимаю, это одна из основных фобий потенциальных клиентов, что эта самоделка без документации, и никто другой не разберется. Ну допустим где-то в дали от региона, в отпуске или просто спустя 5 лет, мало ли, будет ли существовать эта фирма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Так и есть, обгоны примерно как и на вариаторе зарание газу даешь))

Вот насчет торможения я тебе не могу нечего сказать. У меня на вариаторе при трогание без газа машина медленей ехала, а на автомате она как будто несется куда-то приходится всегда на чеку быть, наверное связано с гидротрансформатором.  Но точно приходится педаль тормоза сильней нажимать!

Я когда машину отдавал спросил от какой машины автомат будите ставить, сказали от младшего брата. Я говорю от Т30? мне: ну да...

А по факту когда машину забирал мне написали от каких машин запчасти.

@Paveldepavel Гарантия 6 мес. 

Схему не дали, но думаю нарисовать могут, так как они отправляют китов в другие регионы. 

Насчет их ЭБУ, сказали если что со своей машины снимают и мне дают для проверки. Мне не страшно я от этой конторы в 50км.

Они работают уже больше 12лет, по их словам закрываться не собираются бизнес процветает, я когда машину забирал там вся парковка забита была и еще 1 икс на подъемнике был))

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Запчасти все забрал, в случае чего потом вариатор обратно впихну если не понравится, единственное что выхлопную трубу переварили, но это пустяки.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...