Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Enot66

МАсло поменяно, вопросы остались

Рекомендованные сообщения

Пробежал мой Х-трейл 90000 км и решено, кроме всего прочего, масло поменять в МКПП. Менять решил сам, благо гараж и яма имеются. Прочитал рекомендации по замене в книге по эксплуатации и ремонту, все понятно — заливная, она же контрольная пробка сбоку слева, сливная внизу. Начал вычитывать данную тему и закрались сомнения. Многие пишут, что у полноприводных версий масло заливается сверху. Расстояние до масла , если мерять чем-либо сверху, составляет 85-90 мм. А контрольная пробка сбоку, якобы для переднеприводных. Но что-то я не встречал Х-трейлы переднеприводные, у кого есть поднимите руки! Решил довериться книге по эксплуатации и и заливать сбоку. Но как же я охренел, когда открутил пробку контрольную и на меня полилось масло. Быстро закрутил и затем слил. Получилось вместе с пролитым от 150 до 300 гр. Потом открутил сливную и слил еще около 2 литров. Вставил трубку в боковую пробку, сверху лейку и залил 2 литра свежего масла. Когда залил, с контрольной боковой пробки закапало масло. И теперь весь в сомнениях: долить еще грамм 300 или оставить как есть, тем более что как раз таки заправочная емкость МКПП — 2 литра. Про шу откликнуться спецов или кто сам видел как меняют официалы или другие специалисты..

20170806_110938.jpg

Изменено пользователем Enot66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка сверху. 2010г., 4wd, 2.0.

Изменено пользователем igorkv59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе менял масло в коробке сам, чтобы залить чуть больше - домкратил со стороны заливной пробки, вошло где-то 2,3 - 2,350 л. 2013 год, 4wd, 6МКПП, 2,0. Заливная пробка сбоку.

Изменено пользователем Andrew68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИКС 2011 г. в. российская сборка, двигатель 2.0 бензин, МКПП. На коробке 3 пробки: Сверху, сбоку и внизу сливная ???????

Пробка свепрху на МКПП ближе.jpg

Пробка сверху на МКПП.jpg

 

 

Контр пробка коробки.jpg

Коробка.jpg

Слив пробка коробки.jpg

Контр пробка МКПП.jpg

Изменено пользователем Enot66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху не пробка, а сапун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото пробка со вставленным шестигранником. Такая же как и сбоку, с алюминиевым кольцом. Открутил, долил 300 гр масла и закрутил. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...