Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mickey

Стиль вождения в Раше

Рекомендованные сообщения

Собственно только что родилась мысль. Сегодня с утра опаздывал, и как бы надо было проехать из точки А в точку В не то чтобы со скоростью света, но воспользовавшись правилом +20 км/ч (где камеры), а где нет +40 чтобы успеть на встречу. А ввиду овощности икстрейла, это прям актуальнейшая проблема))

3 полосы, нет светофоров, и весь поток растянулся на 3 ряда "караванами" и тащится дай Бог разрешенные 60. Причем левый ряд как обычно состоит из периодических караванов из 3-5 машин, где во главе как раз идет "тихоход".

Собственно расклад более менее обрисовал, и начинаем изложение проблемы)

 

Чтобы обогнать - надо сделать это по левой полосе. В теории. Но! 

 

Чтобы обогнать, надо согнать тихохода с левой полосы. Однако, моргай не моргай, даже сигналь - человеку все равно. От слова абсолютно. Причем он видит тебя в зеркале (ну в 50% случаев как минимум). Некоторые начинают оттормаживать потихоньку или не потихоньку. Это вообще край.

 

Иной выход - обгон справа, через "окна" в соседних полосах, где такие же неторопливые персонажи. Соответсвенно риск для всех и блаблабла. Но! Интересный момент следующий: когда чахотка из левого ряда замечает попытку обгона справа (даже без первоначальных "отмаргиваний" и вообще не тревожа его), начинает ускоряться дабы не пустить перед собой. Соответственно при неудачной попытке ты встаешь опять за ним и тошнишь дальше. И так далее.

 

Про пробки вообще молчу, про "пустить перед собой" - это мне кажется готовы машину в тотал списать, но не дай Бог пропустить (С поворотником, хочу заметить!).

 

Так вот, почему именно у нас в стране такой идиотизм с культурой вождения. Ну нигде в мире нет такого, поездил я за рулем на всех континентах. Кроме арабов и азии (не берем в расчет Японию) - там вообще мракобесие на дорогах.

Да что говорить, в Белоруссию заезжаешь - идиллия, но те же самые белорусы только попадают к нам на территорию и начинается тот же пипец. В чем смысл? Электромагнитная обстановка, взрыв кредитного самомнения или что?

 

P.S. Почему пишу именно здесь, то как ни странно - всем этим занимаются товарищи на среднего класса машинах то (+ G-wagen и LC200), пропустили и не залупились 2 BMW, одна Audi А8 и Passat новый.

 

Сам когда езжу - никогда не занимаю левый ряд при одной скорости с правыми, да и смотрю в зеркало постоянно. У - Уважение других.

images.jfif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пару вопросов: в Раше это где?, и судя по тексту написания Ты считаешь что только тебе надо везде успеть? ездун через окна и моргун в опу, Таки как раз и мешают больше всех, то фигачат по обочине потом пытаются влезть в полосу или на право с третьего ряда заезжают, причем искреннее удивляются чего это их пускать не хотят. Начни с уважения к другим участникам движения и к людям живущим с тобой в одной стране, за "Рашу" можно и схлопатать иной раз

 

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SachaZ сказал:

пару вопросов: в Раше это где?, и судя по тексту написания Ты считаешь что только тебе надо везде успеть? ездун через окна и моргун в опу, Таки как раз и мешают больше всех, то фигачат по обочине потом пытаются влезть в полосу или на право с третьего ряда заезжают, причем искреннее удивляются чего это их пускать не хотят. Начни с уважения к другим участникам движения и к людям живущим с тобой в одной стране, за "Рашу" можно и схлопатать иной раз

 

 

 

Походу я Вам то и поморгал, аж зацепило))))

Касательно вашей тирады: Если овощат, значит не шибко и опаздывают. По обочине я не летаю, да и не с третьего ряда залезаю. Я говорю про езду в рамках трех полос, которые обозначены разметкой.

Я как раз и уважаю - пропущу тех, кто с поворотником, не упрусь во главе потока и не буду своим самомнением задерживать всех. Но и хочу от других этого отношения к окружающим. Видимо много хочу)

А про Рашу - ну жду хлопот, от Вас что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успевает везде тот, кто никуда не торопится! (С)

Лично мне побарабану кто и куда опаздывает

Будет свободный правый - сам туда перестроюсь

 

А на счёт всех континентов...

Терзают смутные сомнения...

В Европе хоть обморгайсЯ - подвинется только тридцатьпятый, а в ряд в трафике не впустит просто никто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хоть обмаргайся, иной раз едешь себе в левом ряду 120-130 второй ряд едет 70-80 и вот такой торопыжка в задницу упрется и моргает в задний мост))), тебе надо ты и ищи варианты обогнать

Торопишься, выезжай пораньше, в чем проблема то? 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю Европу не скажу, но там где приходилось бывать, левая полоса (или правая, в Великобритании), на дорогах с двумя и более полосами движения в одном направлении, всегда свободна. Нагоняешь того кто едет по крайней левой,  он уходит вправо, проехал, он возвращается обратно. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, ТС - птичка на форуме залетная и ненадолго. А тема - ниочем. 

1 час назад, SachaZ сказал:

....за "Рашу" можно и схлопатать иной раз

 

 

 

Это да. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, JohnSmith сказал:

А на счёт всех континентов...

Терзают смутные сомнения...

В Европе хоть обморгайсЯ - подвинется только тридцатьпятый, а в ряд в трафике не впустит просто никто....

 

Ну не знаю, по трассе в любой европейской стране, даже в цыганской Испании они уходят в правый ряд... левый ряд он всегда обгонный. Хотя кстати в америке ещё пофигисты...

 

кстати не поверю, если у вас случится что не дай бог и надо будет срочно долететь, вы будете рады что такому же как вы "пофиг кто куда торопится";)

 

32 минуты назад, Den-djan сказал:

Мне тоже хоть обмаргайся, иной раз едешь себе в левом ряду 120-130 второй ряд едет 70-80 и вот такой торопыжка в задницу упрется и моргает в задний мост))), тебе надо ты и ищи варианты обогнать

Торопишься, выезжай пораньше, в чем проблема то? 

 

Ну а вариант моргнуть поворотником обозначив что будет вариант уйду и при окне пропустить?

про выезжать раньше - существуют в жизни и форс-мажоры и различные обстоятельства...

6 минут назад, tandr сказал:

Сдается мне, ТС - птичка на форуме залетная и ненадолго. А тема - ниочем. 

Это да. 

 

Ванга?) ты переродилась?)

 

почему ниочем, поведайте)

Для пофигистов и любителей жизни научить!)

 

Тема создана ради поиска истины, а истина она всегда подтверждается аргументацией той или иной точки зрения. Так что давайте внесём здравомыслие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mickey сказал:

 

Ну а вариант моргнуть поворотником обозначив что будет вариант уйду и при окне пропустить?

 

а зачем мне перестраиваться в правый ряд, сбрасывать скорость до потока в соседнем ряду а потом искать вариант опять вернуться в левый??? я и так еду с максимально разрешенной скоростью +20 у всех свои дела и то что ты торопишься не означает что я спешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den-djan сказал:

а зачем мне перестраиваться в правый ряд, сбрасывать скорость до потока в соседнем ряду а потом искать вариант опять вернуться в левый??? я и так еду с максимально разрешенной скоростью +20 у всех свои дела и то что ты торопишься не означает что я спешу

 

Ну отсюда и вывод о том, кто уважает других - моргающий или не пускающий)

разве нет?

 

речь то не о сбросе со 130 до 60, а либо большом окне, либо 130-100

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mickey сказал:

Ванга?) ты переродилась?)

Ваша манера вести разговор только подтверждает мои слова о залетности.

14 минуты назад, Mickey сказал:

почему ниочем, поведайте)

Ведаю: теме самое место на форумах любителей "ровных тачил". Она неизбежно перерастет в очередной холивар. Клубни, хотите "холивар"? Тогда продолжайте здесь постить. Но только без меня. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tandr сказал:

Ваша манера вести разговор только подтверждает мои слова о залетности.

Ведаю: теме самое место на форумах любителей "ровных тачил". Она неизбежно перерастет в очередной холивар. Клубни, хотите "холивар"? Тогда продолжайте здесь постить. Но только без меня. 

 

Смешно...

я сам езжу не на ровной тачиле, а на этом дивном автомобиле ниссан...

здесь вопрос не в ревности того или иного, а попытка найти смысл подобного поведения водителей, хоть Логана, хоть шкоды или крузака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mickey сказал:

Собственно только что родилась мысль. .......

Собственно расклад более менее обрисовал, и начинаем изложение проблемы)

 

 

Проблема только в культуре и незнании ПДД. Мысль была уже давно и давно решена в п. 9.4. ПДД. Обсуждать ровным счетом нечего и ИМХО тему можно закрыть. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Captain_X сказал:

 

Проблема только в культуре и незнании ПДД. Мысль была уже давно и давно решена в п. 9.4. ПДД. Обсуждать ровным счетом нечего и ИМХО тему можно закрыть. 

 

Но так же есть и пункты про левые ряды и как раз вопросы "культуры вождения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mickey по моему Вам заняться не чем как создавать темы ни о чем, безполезный флуд и не более! Или думаете после Ваших постов кто то по другому поедет?

21 минуту назад, Captain_X сказал:

Обсуждать ровным счетом нечего и ИМХО тему можно закрыть. 

поддержу!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chuk78 сказал:

@Mickey по моему Вам заняться не чем как создавать темы ни о чем, безполезный флуд и не более! Или думаете после Ваших постов кто то по другому поедет?

 

Надежда изменить мир к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mickey сказал:

 

Надежда изменить мир к лучшему)

Как изменить мир моргая в задницу?????

Только что, Mickey сказал:

 

Но так же есть и пункты про левые ряды и как раз вопросы "культуры вождения"

процитируешь пункты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все указывает на то, что дальнейшее обсуждение в этой теме может привести к плохим последствиям. Тема закрыта.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы уже за название темы забанил бы. :)

 

АПД.

Ух ты, почитал тему...так персонаж ещё и гордится...

Тогда точно в бан.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...