Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BYAWA

Низкочастотный гул из-под днища машины при включении передачи D,R на прогретой машине

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Появился гул из-под дна машины. Заметил впервые. Машина 2015 года выпуска, рабочий объем 2,0, мощность двигателя 144 л.с., вариатор, наездил 32 тыс. км.

 Услышал, когда ставил машину в гараж. Заехал задним ходом и услышал низкочастотный гул и вроде бы даже небольшая вибрация. Думал задняя дверь плохо закрыта, но нет. Гул больше все-таки где-то в районе заднего моста , ну или посередине. Переключил на режим Драйв, вроде бы меньше стало.

Выключил двигатель. Включил заново двигатель. Гул появился вновь, но даже при работе на режиме "P" - паркинг. Но не такой выраженный. Более сильный гул появляется все-таки при включении задней передачи. Что это может быть?

 

Сегодня заправился почти на 55 литров. Но думаю что это не из-за качества бензина. Езда спокойная. резко не трогаюсь. 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Было и со мной подобное в гараже

Оно даже такое впечатление, что уши слегка закладывает, если начать прислушиваться

И как раз после неудачной заправки - даже ошибка горела, чек енджин так называемый - собственно эти два фактора, чек и гул, заставили меня забеспокоиться

Но потом всё как-то забылось, и спустя время пару раз прислушавшись в гараже к машине, я ничего подобного не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Видимо придется слить бензин и доставить на исследование. Надо только уточнить сколько стоит эта процедура....))

Не приятное чувство. Будто съел что-то не качественное.... Думаю так и сделаю. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BYAWA сказал:

придется слить бензин

 

Вот это, я думаю, лишнее :)

Мой бензин, из-за которого загорелся джекичан, спокойно докатался до донышка и естественным образом заменился на другой бензин. Ошибку я сбросил ELMкой, свечи почистились сами.

Просто мотор работает в каком-то неоптимальном, но вполне допустимом режиме, погудит да перестанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Это как-то может сказаться на функционалом состоянии агрегатов машины? И каких?  Стоит мне ехать на сервис?  Или слить бензин, часть сдать в лабораторию?  Как Вы считаете?

Прочитал поздно ваш ответ. Я все понял. Спасибо 

Работаю с телефона. Не прочитал ваш ответ. Там собственно все сказано. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BYAWA сказал:

сдать в лабораторию?  Как Вы считаете?

Сдать в лабораторию, машину на прикол и ждать результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ошибку я сбросил ELMкой.... А это что за абривиатура? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BYAWA сказал:

А это что? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня в чем-то схожая ситуация. ХТ32, 2.0, 2016 г.. При начале и в процессе движения задним ходом слышится какой-то легкий постукивающий (не металлический) звук в задней части авто. Такое впечатление, что в багажнике или под ним. пока не разобрался., некого в багажник посадить :lol:. У кого-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...