Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Универсальные правила для масла двигателя указаны в шапке темы

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30097-maslo-kakoe/?do=findComment&comment=916297

 

Скрытый текст

Screenshot_20200331-231051_Drive.jpg

Screenshot_20200331-231130_Drive.jpg

 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 

Дмитрий, не знаю как на данный момент, а раньше, вроде, Манн в оригинале ставили. Поправьте, если ошибаюсь.

Ещё хорошие фильтры Vic. :good:

Изменено пользователем Красный медведь
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красный медведь сказал:

хорошие фильтры Vic. :good:

Не слышал, посмотрю. Спасибо, Алексей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь не. Чё то мне резинка не нравится. Может продавить на морозе. То ли дело на 67/1. Броня! Широкая. Такую не продавит. ))) я уже лет 15 только Манн ставлю. Проблем ноль. Экспериментировать нет желания. Но, спасибо! 

https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/filtr-masljanyj-vic-c-224-vic-g1970602798.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 

Хозяин, как говорится, барин.)

Я буду осенью пробовать ставить как раз Vic-312 на зиму - вот и проверю))).  Его высота 100 мм!!! БОльшая площадь фильтрации не помешает зимой.

Есть только сомнения подойдет ли он - высокий, не упрется ли в патрубок, который идет сразу за фильтром.

Ещё как вариант - Mann W610/3 - параметры точно такие же, как у 67/1, только высота 90 мм.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь да да. Знаю. Не упрётся. 610/3 себе ставил. Всё гут. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pzm76 сказал:

....Чё то мне резинка не нравится. Может продавить на морозе. .....

Дмитрий, думаю, если фильтр правильно затянут, то форма резинки особой роли не играет - она сожмется и станет плоской.

Ставили 610/3, отлично!

А сколько до патрубка расстояние остается? Есть возможность на 1 см ещё больше фильтр поставить?

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный медведь да это с опыта всё. В былые годы работал в сервисе немного. Давит зимой фильтры с такими резинками. Манн и др с резиной, как у 67/1 никогда. )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Красный медведь да это с опыта всё. В былые годы работал в сервисе немного. Давит зимой фильтры с такими резинками. Манн и др с резиной, как у 67/1 никогда. )

Значит на лето можно Вик ставить. А на зиму Манн )

Или постоянно Манн....

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Красный медведь сказал:

 

А сколько до патрубка расстояние остается? Есть возможность на 1 см ещё больше фильтр поставить?

Там прим 1см и остаётся. Думаю, что выше не стОит. Да и нет таких, подходящих, вроде, у мана точно. Есть ещё 811/80 он пошире будет. Всё хочу попробовать. Должен встать по месту. 

2 минуты назад, Красный медведь сказал:

постоянно Манн....

:good: если дело не в цене, конечно. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Дмитрий спасибо!

Я имел ввиду Vic-312 его высота 100 мм - на 1 см выше Манн 610/3. Значит смысла нет покупать, если он уже не войдет. 

Буду брать Манн 610/3.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красный медведь сказал:

Дмитрий, думаю, если фильтр правильно затянут, то форма резинки особой роли не играет 

Тут ведь как... эту резинку, как на vic, сильно не затянуть. Её высота маленькая, а сама она мягкая. Железный бортик может упереться в посадочное. Хондовские оригиналы именно с такой резинкой. Упираются и.. .. текут зимой. Давит... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Дмитрий, спасибо за ликбез!

Манн и точка))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Красный медведь сказал:

 610/3.

При установке чуть цепляет шланг, но потом по резьбе заходит и остаётся 1см примерно до него. 100мм возможно будет задевать. Так что да, 67/1 или 610/3. Оптимально. Если 811/80 буду ставить, отпишу. Но у меня пара фильтров куплена, так что не скоро, наверное. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

.... Если 811/80 буду ставить, отпишу. Но у меня пара фильтров куплена, так что не скоро, наверное. )))

Да, этот уже посерьезнее) 

Думаю должен подойти - привалочная плоскость широкая достаточно, поэтому можно разные фильтры ставить. ИМХО

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красный медведь сказал:

Да, этот уже посерьезнее)

Думаю должен подойти - привалочная плоскость широкая достаточно, поэтому можно разные фильтры ставить. ИМХО

Но там по клапанам надо посмотреть... вроде я смотрел когда то, но не помню точно. Остановился на 610/3, как вариант. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Pzm76 сказал:

да это с опыта всё. В былые годы работал в сервисе немного. Давит зимой фильтры с такими резинками. Манн и др с резиной, как у 67/1 никогда. )

Не знаю оригинальный фильтр не когда не течёт и резинка там не плоская,конечно и 67/1 пользую так как его в AGA при покупке масла в подарок дают и тот и тот нормально себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic так я и не сказал "всегда течёт". Бывает. А с манном никогда. 

Кому нужны риски? Мне нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с таким подходом выбора фильтра можно "линейку" расширить, был бы размером с трехлитровую банку и место позволяло, то и его прикрутили бы. А то что самое важное работа перепускного клапана при определенном давление(особенно по зиме), а не его размер ни кто и думать не хочет. Размер на работу и фильтрацию фильтра ни как не влияет, а если сильно увеличен то еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Виталий, 67/1 и 610/3 по клапанам точно такие же. Смотрел специально. Размер больше не на много, но и бумаги чуть больше, хуже не будет. 

А про банку прикольная аллегория. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+/- при объеме не так важен, но если Вы выбираете осмысленно большой объем фильтра не заложенный производителем двс, то рабочее давление масла при запуске будет гораздо меньше положенного. Дальше сами думайте и экспериментируйте...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...