Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lehaaudion

Твитеры (пищалки)

Рекомендованные сообщения

Ниссан Х-Трейл Т32,Где должны стоять штатные  пищалки (твитеры),хочу поставить.Что надо для этого менять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хочу поделиться опытом установки пищалок, может кому пригодиться. У меня комплектация ХЕ, в штате пищалок нет. Прошлым летом поменял переднюю акустику, поставил обычные пионеры, не компонентные за 1700р, задние оставил штатные и сделал шви всех дверей. Поездив понял, что бас нормальный, но очень не хватает верхних частот, звук где-то внизу...Решил установить пищалки, почитал отзывы и остановился на херц 24.3. Решив установить в штатные места, разобрал стойки, помучился с клипсами, снял переднюю накладку с датчиком и...застыл в ступоре оттого, что сетки под пищалки в углах не сквозные, а просто имитация, а издалека и не видно...Думая куда поставить пищалки, остановился на треугольничках зеркал, размер этих твитеров подошел как раз, большего размера туда не поместятся из-за крепления этих накладок. Вообщем, получилось достаточно аккуратно и не колхозно, они утоплены внутрь, снаружи только сеточка с обрамлением. Результат превзошел мои ожидания-ЗВУК ПОМЕНЯЛСЯ КООРДИНАЛЬНО!!! Я ДОВОЛЕН! Попутно приклеил к картам дверям поверх штатного войлока материал паралон с пирамидками, шумка стала еще немного лучше. Конечно они дороговаты для пищалок с кроссоверами, цена 1700р. Но это того стоит. Я думаю можно даже не меняя штатной акустики, поставить эти твитеры и уже будет результат, но шумку дверей обязательно...)) голову поставил инкар с 8 монитором, кстати. Со штатной головой не знаю как играть будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 21:22, BMI077 сказал:

остановился на треугольничках зеркал,

туда поставить не могу ,там сигнализаторы мертвых зон. Я тоже в шоке, такого не ожидал, даже в пежо партнер были твитеры в торпеде. А тут реально бутафория. Надо что то  делать !   Ну не дырки же высверливать? Или почему бы и нет?  Или как вариант ,есть твитеры в своём корпусе ,с наклоном в сторону салона и можно их поставить под лобовым стеклом и просунуть провод за панель, ничего не портя. 

 

Вот если бы еще фото приложили своих инсталляций...

И какого размера штатные динамики ? 160 мм? 

Вот их артикулы 

 

281E14BA0A  это твитеры 

28156-3SG0A это динамики - 4 одинаковых  сопротивление по 4 ОМ

ссылка на проставочные кольца для замены динамиков

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штатные, которые в дверях 16см. Фото не делал, так как эти пищалки маленькие и их почти не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поторопился. Оказывается у меня они есть. Но звука от них как то не слышно 

 

6ffc749827ab.jpg

6f4d4234e22e.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели всех устраивает звук штатных динамиков ,что даже тема колонки на 32  закрыта. Ведь они самые что ни на есть дешевые и хорошего звука от них не стоит ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, aishora сказал:

Неужели всех устраивает звук штатных динамиков . Ведь они самые что ни на есть дешевые и хорошего звука от них не стоит ждать. 

Александр, хоть дешевые, хоть мировые лидеры в производстве автозвука - без этого Вам не обойтись:

4927fa282155.jpg

bcc02cb00dad.jpg

2a3cd148b864.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляцию  я уже прикинул с известного сайта,который от меня в 2 х км.  Плюс замена колонок,всех. 

ff2101fd3b36.jpg

edda0c318fca.jpg
 

расход шумоизол.xlsx

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Александр,как всегда вдумчиво и с расчетами и таблицами - это не подколка , а то, что должно присутствовать в финансовых 

делах,некий бизнес план наверное!

Я бы осторожно посоветовал сделать полную ШИЗ , заменить акустику, а только после этого попробовать покачать звук с родной головой - разницу услышите, поверьте на слово!

По акустике в ветке Т-31,есть много вариантов того, что люди себе ставили, можно подобрать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем в ветке про Т31 многие писали, что просто шумка дверей и замена колонок дают очень неплохой результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Т-32 ШИ дверей и замена ГУ дают результат. Не стал штатные динамики менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могу,поменяю динамики!  Это просто не выносимо их слушать. Особенно это ощущается, когда едешь с посторонними людьми или пожилыми и вроде хочется музыку "включить"  и громко не делать , что бы не оглушить, а в итоге получается просто какой то шум.  Жаль больше не осталось в магазинах стендов с магнитолами и колонками. Придется пользоваться чужим опытом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как узнать кто модератор темы и как попросить его открыть тему "колонки на т32 " ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora что Вы имеете в виду, говоря об "открыть тему"? если тема уже существует на форуме, но по каким-то причинам закрыта, то нужна ссылка на тему. Если имеется в виду создать новую тему с названием "колонки на Т32", то помощь модератора не потребуется, создавайте тему сами в соответсвующем разделе форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема.  Не хочется создавать такую же 

 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora  Дядь, ну скорее всего всем наплевать на звук в Т32. Я задавал аналогичный вопрос и тут и на другом форуме - ноль. Вялые попытки впарить услуги по установки и не более.

У самого аналогичная проблема, звук не устраивает более чем полностью. При этом я понимаю, что для получения качественного результата мне нужно делать шумку, менять колонки, ставить усилки, саб, голову менять, камеры опять же...

Искал кто-что ставил на трейл, нашел сайт с обсуждением и отзывами по разным колонкам и конкретно как звучат в Т32.

По результатам отзывов склоняюсь на перед к Morel Tempo 6, на зад не решил.

PS Для тех кто хочет "сэкономить" ))) мой финансовый расклад ниже.

Минимум: частичная шумка в конторе 16тыс, голову оставляем, камеры оставляем родные или не ставим, колонки перед 7,5тыс. + зад 7,5тыс., проставки 4*500 руб. = 33 тыс.

Нормальный вариант: полная шумка в конторе 33тыс, голова 13тыс, камеры зад. 1тыс. + перед 2тыс., колонки перед 7,5тыс. + зад 7,5тыс., проставки 4*500 руб. = 66 тыс. Добавить сюда установку всего около 3-5 тыс. при условии, что делать будут во время шумки. Итого 70 тыс. это минималка. А если усилки и саб, то уже 100тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задал вопрос про "штатные кроссоверы"  многим, но никто не в курсе. Может их и нет? Ну максимум что там может быть , это какая нибудь радио деталь стоит. В общем решил не париться и провести в выходные в двери хорошие аккустические провода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил с драйва ответил так: 

 

Цитата

Откуда там кроссоверам взяться?! Нет их.
Всё что есть-это кондёры на твитерах и всё.
Стоковая проводка-дерьмо.
Сделай всю свою нормальным кабелем.
И не перепутай полярность подключения динамиков.
Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссов точно нет.

Проводку если "для себя", точно новую и нормальную + если усь захочешь в будущем, то можно под него сразу заложить проводку.

И еще косяк всплыл с магнитолой: пишут, что на трейле их три вида родных и что китайские ГУ не всегда имеют нужный переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообщем то в первый раз страшно вынимать магнитолу, а потом это занимает около минуты, максимум 3 . Пока не готов к усилку и сабвуферу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...