All-llex

Светопропускная способность штатных стекол

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Кто знает какая светопропускная способность штатных передних боковых стекол на t31 дорестайл? (стекло явно не полностью прозрачное). Хочу атермалку наклеить, будет ли превышения техрегламента?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего да, он должны быть уже 30%. А чего так за регламент переживаешь? 

0

Поделиться сообщением

Надоело ездить как в аквариуме, атермалка дает немного зеркальный вид, при этом почти прозрачная. Ключевое слово "почти" :)

А про регламент - неохота с полицаями лишний раз общаться, хотя насколько знаю за это пока  не гоняют.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего да, он должны быть уже 30%. А чего так за регламент переживаешь?

Светопропускаемость должна быть 70 а не 30, у меня атермалка стоит два года проблем нет.
0

Поделиться сообщением

атермалка дает немного зеркальный вид, при этом почти прозрачная. Ключевое слово "почти" :)

У меня стоит спереди атермалка LLumar AIR 80. Внешне не заметна, а для тех клиентов кто не верит что ему пленку наклеили, то там есть водорастворимые надписи LLumar AIR 80 (я на водительском стекле стер, а на пассажирском пару надписей оставил, чтобы друзьям показывать).

Перед тонировкой рассматривал 3 варианта атермалки (LLumar AIR 80, Armolan spectrum 80, ASWF Dimension 80), в итоге остановился на Люмаре80. Никакого зеркального эффекта нет. Этот эффект дают пленки-хамелеоны.

А для общего развития приведу пару ссылок на "народные" тесты:

http://forums.drom.ru/general/t1151834346.html

http://carstyling164.ru/ourwork/213-my-proveli-test-atermalnyh-plenok.html

0

Поделиться сообщением

а у Вас заводские стекла не атермальные?

0

Поделиться сообщением

передние темнил 25%, за три года проверили один раз, 83% светопропускаемости 500 руб. штраф

так и оставил)

0

Поделиться сообщением

Обычная "атермалка" гайцов не напрягает, поэтому останавливать не будут. Даже ТО пройдёшь без проблем. Т.ч., если видишь необходимость - лепи! Хотя я для себя такой необходимости, с учётом региона, не вижу. У нас, практически весь год, прохладно...

0

Поделиться сообщением

Виталий, на т31 атермальная только задняя полусфера. И то не во всех комплектациях.

0

Поделиться сообщением

Виталий, на т31 атермальная только задняя полусфера. И то не во всех комплектациях.

На комплектации SE и LE спереди стекла стояли уже с зеленоватым оттенком (не знаю атермальные это или нет), сзади заводская тонировка на уровне 35-й пленки (35% светопропускаемость).

Я нанес еще (дополнительно к заводской) спереди атермальную пленку, а сзади дополнительную тонировочную, в т.ч. и из соображений безопасности. Т.к. пленка не дает рассыпаться каленым стеклам (боковым и заднему), да и стекло становится прочнее к вандалам.

0

Поделиться сообщением

На комплектации SE и LE спереди стекла стояли уже с зеленоватым оттенком 

про это я и спрашивал зачем наносить пленку атермальную на атермальные стекла

0

Поделиться сообщением

У меня комплектация SE 2013 года. Передние боковые и лобовое - обычные. Да и в описании комплектации было написано, что атермальная только задняя полусфера.

0

Поделиться сообщением

про это я и спрашивал зачем наносить пленку атермальную на атермальные стекла

Для форсу бандитского (шучу).

Я же выше написал, что сделано это в т.ч. для того чтобы стекло не рассыпалось при ударе, осколки стекла остались на пленке. И после этого чтобы можно было бы какое то время доехать/поездить до ремонта, и не заклевать оконный проем полиэтиленом.

Кроме того, стекло атермальное не полностью задерживает ИК-излучение, а пленка усиливает эффект задержки ИК-излучения. 

Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу