Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eksclosiv

На что поменять штатную магнитолу Т30 рестайл

Рекомендованные сообщения

Накрылся чейнджер. После его разборки выяснилось что: 1. Амортизаторы резиновые порвались и механизм с одного угла сильно просел. 2. Лопнул один червяк в червячной передаче, а значит аппарат пыхтит но диски поменять местами не может, как и просто их подвигать.
Решение - поменять. Стал смотреть что есть. Дорогое покупать не хочу. Что нужно - USB, CD (много их у меня). Можно еще и блюпуп, можно навигацию, но это всё бонусы за которые переплачивать не хочется. У всех на телефонах есть нормальные навигаторы уже давно, и говорить по "уху" мне сподручней.
Исходя из вышеперечисленного прихожу к покупке 1 din магнитолы. Но Штатная то на 2 din! Вот и мой вопрос - КАК ДЫРКУ ЗАДЕЛАТЬ? Много видел что люди ящичек такой же как снизу ставят, но как его найти? И можно ли поставить туда ящичек без крышечки? Что бы была просто ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня такая проблема ,наоборот дырка заделана стоит 1 диновый ,по штату ,я загуглил и тема такова что наша торпеда вся на клипсах ,вот эта хрень куда суётся,(называется рамка для магнитолы),  мафон снимается на ура ,тока аккуратно не обломи ,(сори за французский !) ,так вот поищи на разборках под однодиновую ,у нас в Питере есть ,как у вас не знаю ,и поменяй ,как то так !

Изменено пользователем алексей76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2723342724.jpgИли как то так ! Это ящик передней консоли может получится его туда впихнуть !

Изменено пользователем алексей76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу то я снимал, как бы я её распотрошил ))). Снять там всё легко и просто.
Вот нашел в китае 2 варианта

HTB1mKyXHFXXXXc9XXXXq6xXFXXXg.jpg?size=3

HTB1CRC7HXXXXXbVaXXXq6xXFXXXE.jpg?size=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант ломаться не чему, у 2 варианта крышка отламывается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям, камрады!

 

Недавно стал владельцем X-Trail Т30 и первое? что захотел сделать после ТО, поменять головное устройство.

Но почитав почти все ветки данного раздела форума, какого-то понимания не пришло. Вопросов очень много. Попробую по порядку.

 

Сейчас установлен родной 2DIN Clarion PP-2609T. Почему хочу его менять, думаю ни у кого вопросов не возникнет - отсутствие BLUETOOTH, USB, AUX и поддержки MP3. Это основные недостатки, которые непозволительно иметь в 2017 году.

 

Хочется получить поддержку сжатых форматов аудио и громкую связь. Желательно с экраном, супруга хочет камеру заднего вида. Хотя, как по мне парктроника хватает. Желательно GPS и желательно с пробками.

 

Почитав форумы, пришел к выводу, что без замены головы ничего путного не получится. Трансмиттеры не вариант ибо неудобно, а качество вещание такое, я даже не знаю как производители трансмиттеров этого добиваются. Переходник AUX-кассета тоже не вариант. Это все не решает вопроса громкой связи.

 

Собрав всю найденную мной информацию, пытаюсь разложить по полочкам.

Какие варианты возможны:

 

1. Штатная Daewoo AGC-0071RF

 

Плюсы:

   - Б/У устройство можно найти за очень не дорого.

   - Есть USB, AUX, BLUETOOTH, громкая связь.

   - Установка без колхоза и паяльника, только переткнуть фишки.

 

Минусы: 

   - Нет цветного экрана

   - Нет навигации.

 

Для установки потребуется (если нет в комплекте):

   - докупить микрофон

   - докупить бочонок USB/AUX

 

2. Штатная BOSCH LCN1 (Nissan Connect 1)

 

Плюсы:

   - Б/У устройство уже сильно дороже варианта 1, но еще в рамках разумного.

   - Есть USB, AUX, SD, BLUETOOTH, громкая связь, навигация.

   - Цветной нормальный дисплей

   - Установка без колхоза и паяльника, только переткнуть фишки.

 

Минусы:

   - Обновление карт недешево обходится

   - Навигация без пробок

 

Для установки потребуется (если нет в комплекте):

   - докупить микрофон

   - докупить GPS антенну

   - докупить бочонок USB/AUX

 

3. Остальные универсальные 2DIN устройства.

По этой части вопросов очень много ибо разброс цен на эти головы очень велик и соответственно оснащение голов тоже разное.

Плюсы этой категории очевидны, можно подобрать модельку по бюджету и оснащению. Но вопросов много:

   3.1 Какой производитель предпочтительнее и чем хуже остальные?

   3.2 На какой системе лучше брать (виндовс, андроид, что-то свое)

   3.3 Какие могут возникнуть проблемы с установкой?

   3.4 Вроде у наших зверей разъем 2DIN 100х178, а универсальные ГУ могут быть несколько другого размера?

   3.5 Трудности при подключении управления с руля. Насколько это все решаемо без серьезного вмешательства паяльником?

   3.6 Есть ли какие-то "удачные" устройства проверенные временем, в бюджете до 15000 руб (макс 20000 руб), которые стоит брать?

   3.7 Где-то читал, что тут на форуме должна быть отдельная песочница с обсуждением устройств из этой категории. Буду признателен, если ткнут в меня ссылкой, я не нашел.

 

4. Есть еще бюджетная категория - залоченные штатные головы.

Стоит ли заморачиваться с их разблокировкой или нет? И возможно ли это вообще?

 

5. Возможна ли на T30 установка Nissan Connect второго или третьего поколения (2TM и LCN2)?

 

6. ГУ для T30 и Т31 взаимозаменяемы?

 

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:

 

Качество звучания. Что можно сказать про звучание штатных устройств в сравнении с Clarion PP-2609T. Про различные универсальные головы не спрашиваю, ибо все зависит в индивидуальном порядке от качества усилителей и аудиотракта в целом.

 

Пробки. Как реализованы на Nissan Connect сервис с пробками? Инетрнет или что-то по радио-каналу? Насколько актуальна и полезна информация о пробках из радио-канала?

 

Ну и напоследок. Насколько ликвидна полностью исправная старая голова Clarion, можно ли ее реализовать после замены? Кстати, ей тоже нужен ПИН? После длительного отсутствия аккумулятора мафон ничего не спросил. Я не знаю был ли он, но я в документах и бардачках ничего подобного не находил.

 

Изменено пользователем p00nk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам чтоб комбайн был или что круто звучало

если первое то ГУ на Андроиде ставь и не мучайся, тем более есть на различный кошелек

если второе то здеть тока заменой ГУ не обойдешся, шумка, провода, акустика ну и т.д. и т.п.

 

PS и что так упираться именно в штатные головы, и так известно что это УГ полное в тч и Кларион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хайфай делать цели нет. Но, что-то непротивно звучащее сделать надо. Шумка обязательно. Динамики точно менять буду, но на что-то в среднем бюджете, морел наверное. От головы требуется переваривание популярных форматов аудио, лозелесс вряд ли будет необходим. Видео вообще пофиг. Экран только для gps и возможно задней камеры нужен.В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал с али MARUBOX M707A4

Будем посмотреть, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 12:59, p00nk сказал:

Заказал с али MARUBOX M707A4

Будем посмотреть, что из этого выйдет.

 

Есть уже впечатления? Стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jek73 сказал:

В 

Есть уже впечатления? Стоит брать?

Ощущения двойственные. Не идеально. Комбайн на андроиде - это многофункционально. Все функции прекрасно работают. Но есть нюансы:

* Выбор источника не очень удобен.В 

* Под AUX китайцы понимают тюльпаны, а не 3.5В 

* Заменил оболочку, теперь за право воспроизводить музыку борятся 2 плеера, встроенный в магнитолу и используемый в оболочке

В 

В остальном, неплохой звук, отлично работающий навигатор. Регулярно выходят обновы, где убирают недочеты постепенно.В 

В 

Скажем так: это не то устройство, которое поставил и забыл. К некоторым неудобствам привыкается. Взял бы я это устройство (или подобное), зная все плюсы и минусы, наверное, да. Но рекомендовать людям, которых пугает слово "прошивка" - нет.В 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 13:34, p00nk сказал:

Недавно стал владельцем X-Trail Т30 и первое? что захотел сделать после ТО, поменять головное устройство.

Дня доброго, такая же проблемка как у Вас, езжу на Т-30 2,0 МТ 4WD, сейчас стоит ГУ - ченджер на 6 CD, кассета с управлением на руле, подскажите магнитола Daewoo AGC-0071RF подойдет на мой авто и как будет с управлением на руле? У меня запросы по проще Ваших, лишь бы играла, а то моей капец пришел, а за цену ремонта могу купить эту. Заранее благодарен

ГУ.doc

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! 

Подскажите пожалуйста, насколько технически сложно заменить штатную магнитолу в Т-30 на штатную магнитолу от Т-31? Возможно уже где-то обсуждалось, не нашёл.

Стоит Clarion PP-2609T с кассетной декой и ченжером на шесть дисков. Хочу внедрить от Т-31, которая двухлитровая, с крутилкой в центре. Надо ли будет что-то резать, распаивать, наращивать? Кнопки на руле функционал не потеряют?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаврик я себе поменял на Nissan Connect-1 от Т-31.

Потребуется изучение мануалов на магнитолы, чтобы понять что и куда подключать и изготовление переходников.

У меня весь функционал кнопки на руле сохранили. 

У нас тут есть тема по перестановке магнитолы на Т-30.

Вот она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм спасибо! Эту тему я сразу прочёл, и не найдя определённости задал свой вопрос тут. А у Вас сохранились схемы/мануалы после мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гаврик сказал:

сохранились схемы/мануалы

Сохранились, только они Вам не помогут, они ж у меня для Nissan Connect-1. 

Собственно, мануал я в сети нашёл, полагаю, что, немного посерфив, можно и на Вашу балалайку найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сэм сказал:

Сохранились, только они Вам не помогут, они ж у меня для Nissan Connect-1. 

Собственно, мануал я в сети нашёл, полагаю, что, немного посерфив, можно и на Вашу балалайку найти. 

Понял, спасибо! Если не сложно, скиньте пожалуйста на э-почту то руководство, что у Вас есть. Может пригодиться при спорных вопросах.

Заранее спасибо!

oleg@aviarestorer.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гаврик сказал:

скиньте

Отправил что есть и ссылку на сайт с инфой некоторой. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм спасибо большое!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...