Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

Да... Наклеички суперские получились! ))

Жень! А вы в какие края едете? Может получится пересечься? Мы и тебе прилепим наклейку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У нас полным ходом идет подготовка к отдыху. На днях запаслись средствами для загара и от загара ))

Татьян! Я вот думаю коптильню брать? С опилками? ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего коптить будем? Рыбу? Боюсь там такая большая и вкусная скумбрия как у Макса (ruMax) не водиться :D , ставридка да бычки - их и на сковородке можно :) , ну ещё в Донузлаве карпы и караси хорошие попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что напомнила про крем солнцезащитный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь знаю, что там водится ))) а тоже удочки берём, как всегда, а из автобуса не выходим )))

С Днём Строителя, кстати, нас с Григорием )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsmile:Ребята, разговаривала с шефом по поводу отпуска, очень хочется поехать с вами в Крым! НО увы...отпуск только в октябре и точка! На уговоры не поддается, на слезы из кабинета выгоняет, на угрозы смеется! Шутка конечно! Но вот с поездкой мне облом!!! ((( Всем желаю удачной поездки, позитивных эмоций, меньше камер и гаишников на дорогах!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, Настасья, что ты не снами, но может в другой раз и сложиться. Спасибо за пожелания! :d_daisy:

Отдохнём за всех, кто не смог быть с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый экипаж уже отдыхает в Темрюке. Бармалейкины - привет! А наш экипаж, из-за моей работы, выдвигается только завтра вечером-ночером. Может кто надумает еще с нами, присоединяйтесь. Продлим себе лето ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в Крым не решились. Остановились в Джубге! Будете проездом, заезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в Крым не решились. Остановились в Джубге! Будете проездом, заезжайте.

Да ну что же вы так самые грязные места любите!!??? Ну правее по морю километров на 20-30 хотя бы....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, вы нас не ждали, но мы снова вернулись )))) наш экипаж приехал уже 5-ого сентября, Бармалейкиных экипаж чуть позднее. Танюш, понимаю эмоций много, но мы все ждем отчет с фото, где-то, может быть, и с компроматом )))

Ребята. Это было незабываемое крутое путешествие. Мы Крым увидели с разных сторон. Чего только стоит прохождение испытания Беляусом)) а степная лиса, которая еще на нас ругнулась )) Хочу выразить огромнейшую благодарность экипажу Бармалейкиных: Татьяне и Григорию за поездку, заботу о нас, несмышлёных, терпение и за Лешу Мексиканца )) Берегите его. Отдельное спасибо родителям Гриши за угощения, тёплое общение и гостеприимство и спасибо всем родным и близким, которые были, участвовали и готовы дальше дальше нас терпеть в Беляусе)))) мы уже решили - Ал Би бек 2017!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, спасибо за тёплые слова, обязательно передадим от Вас привет всем участникам нашей дикой авантюры.

Отчёт будет однозначно! Но чуть позже (надо со школой разобраться, время нет даже чемоданы разобрать).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем помочь с разбором ))Мы два дня разбирали и раскладывали. Тяжкое занятие ))

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фото от меня.

Севастополь и Херсонес

4bfd6484e03et.jpg35b76775f332t.jpg17a2ad5d4b06t.jpg915004fd68e8t.jpg

19afadbd9f6at.jpgdbe56ba16175t.jpg7fb8302119e4t.jpg44169882946et.jpg

f8373feea672t.jpg7d820b85aa0et.jpga942936737a4t.jpg

6eb810d676f3t.jpg

b22a72753141t.jpg

a6a82a6d453dt.jpg

af1fc5cfd757t.jpg

3072f3790dcet.jpg

e1bc71e2f9cft.jpg

090677f5e368t.jpg

4483eafdf85ft.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливайдийский дворцово-парковый музей-заповедник

cbe6f9bc153at.jpg82565a342d00t.jpgbceda92defa1t.jpg

e173f912648bt.jpg7393000426ect.jpg72dfd9248e5ct.jpg

85051bbd83e3t.jpgfeb623af3006t.jpg97d9de540dfct.jpg

9be64926d0e5t.jpg

 

Вот такой боооольшой клен мы нашли в парке

30a0a2a5775ft.jpgfcefb0a4a339t.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш. Может не будем отчет выкладывать? )) чей-то я очную Славик (с)))) вчера узнала, что после нашего устного рассказа двое рванули в Ялту на самолёте )) при чем один из них, кому мы вино 6 л везли из

Крыма ))) может ну его эти фотки с рассказом? Мне ссылку тока кино и лана ))) я переживаю за наших ))

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после 6 литров можно и не только в Крым улететь. :D

Интересно, чего это вы им понарассказали ;)

Отчёт уже наполовину готов, чего уж бросать на полпути - доделаю.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень очень ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт о поездке в Крым 24.08 – 07.09.2016 г.

Вот наконец-то и дошли руки до отчёта о нашей совместной поездке в Крым.

 

Выезжали из Бутово 24 августа в 2 часа ночи (планировался выезд на 23 августа, но у второго экипажа (Ирина IRON G’irl + муж Сергей + друг Илья) случилась накладка с отпуском и выезд пришлось перенести. К сожалению, они и 24 не смогли с нами выехать и т.к. дата выезда у них всё ещё была под вопросом, мы выехали из Москвы одни. Можно было бы и подождать, да ребёнок в Крыму уже второй день сидел на чемоданах и ждал нас :huh: .

В дороге особо примечательного для нас ни чего не было.

Всё те же рассветы солнечной рукой накрывающие окрестные поля…

0_c0950_6cf47998_L.jpg

туманные молочные реки…

0_c0952_f3220dae_L.jpg

небесные дублёры М4…

0_c0955_f59d265b_L.jpg

остатки подсолнечного позитива…

0_c0958_73b3d8eb_L.jpg

Всё чаще попадались красиво убранные поля…

0_c0956_7fd502f_L.jpg

и совершенно не красивая пробка с юга в сторону Москвы под Миллерово (насколько я помню, она была километров на 18)… :(

0_c095d_9c373114_L.jpg

А вот и новый вид автонарушителей – газонщики, это те, которым фуры не дали проехать по обочине, а им ну быстрее всех надо куда-то попасть. Их не смущали ни ливневые сточные бетонные желоба, ни столбы и знаки, стоящие на пути, ни то, что за ними от поднятой пыли света белого не было видно, а многие в этой пробке стояли с открытыми окнами в машинах. Короче автохамы :diablo: .

0_c095f_826b5473_L.jpg

Мы же ехали без каких либо помех и пробок аж до самого Краснодара.

В районе Пластуновской на берегу реки первый раз за все поездки обратила внимание на храм, который так гармонично дополнял умиротворённую картину приближающегося вечера.

0_c0961_1ab7c58f_L.jpg

При въезде в Краснодар была пробка, я открыта 2ГИС и мы быстренько через Магистральную улицу (правда я бы её и просёлком назвала бы с трудом) объехали пробку и как обычно через Западный объезд выехали на Р-251 и в 20.10 были в Темрюке в отеле Александровский где были забронированы 3 номера для наших экипажей (от двух номеров отказались, впрочем без особых претензий со стороны администратора отеля). Нам в этот раз достался № 5 мало чем отличающийся от № 8, в который мы обычно попадаем, разве что цветовой гаммой номера (№ 8 бежево-голубой, № 5 красно-терракотовый). С Москвы осталось много вкусностей, которые я готовила в дорогу и мы отужинали ими в номере, взяв чайник у администратора. Дежурный предупредил нас, что завтраки теперь по многочисленным просьбам постояльцев перенесли на час раньше с 7.30, но мы особо не торопились, т.к. электронные билеты были куплены на слот с 11-17.

 

25 августа. Отлично выспавшись, встали в 8.00 и в 8.30 были уже на завтраке, который как всегда был сытный и вкусный.

В 9.00 выехали из гостиницы. По дороге на паром обратила внимание на то, что позитивные подсолнечные поля Воронежской и Ростовской области здесь обуглились, почернели и выглядят уже не так позитивно.

0_c0967_292e1f43_L.jpg

Пока ехали Иринка отписалась, что с работой разобрались и они выезжают в 23.00 из Москвы :ura: . Собирались ехать без остановок-ночёвок прямо к нам (у них в машине 3 водителя). У нас в запасе образовался один день на поиск места под лагерь и закупку продуктов.

 

В 10.10 въехали в первый накопитель за Батарейкой, получив посадочные талоны помчались в порт и попали сразу на досмотр, где грозная тётя :beat:  попросила нас выгрузить все сумки на рентген  (машина была забита под завязку со сложенными задними сиденьями), но увидев страшные глаза мужа :shock:, который часа 2 грузил всё это в багажник, припомнив все навыки игры в Тетрис, сжалилась и показала только на крайние чемодан и сумку. Накопитель был пуст, ручейки закрыты, и машины сразу после досмотра грузились на два парома, стоящие у причала. Мы попали на Протопорос и в 10.35 вышли на нём в порт Крым. Паром ушёл полупустой.

0_c0968_ff1a1a2e_L.jpg

Через 20 минут мы были в Крыму, о чём свидетельствовали вывески на каждом шагу.

0_c096a_7c1f5c19_L.jpg

 

0_c096b_7ef36905_L.jpg

А вот в обратную сторону количество машин было совсем не радостное, оба накопителя были забиты машинами почти полностью :omg: .

Проехав лиман и уткнувшись в вереницу машин у закрытого шлагбаума перед ж/д переездом, хотели было присоединиться к ожидающим, но машина перед нами с местными номерами что-то пробибикав нам как бы приглашая за собой, рванула налево. Почему-то мы приняли приглашение и рванули за ней. Нашему взору открылась более живописная дорога, чем та по которой мы обычно въезжали в Керчь.

0_c096c_8b668087_L.jpg

Правда пришлось нарушить ПДД и проехать на переезде на красный свет светофора (это была та же ж/д ветка, только переезд без шлагбаума и подъёмников).

0_c096d_876a8064_L.jpg

Дорога шла вдоль моря, и это не могло не радовать.

0_c096f_b53247b5_L.jpg

Керчь то же порадовала намечающимися изменениями дорожного покрытия, появилась надежда, что фронтовую дорогу всё же отремонтируют :rolleyes: .

0_c0971_cfeb8c7a_L.jpg

Вереница машин в порт впечатляла своей длинной.

0_c0972_d41135a1_L.jpg

Заехали в Коктебель в Апартаменты МВ к Наталье и Роману, передали подарок на ДР (пенниборд) их сыну Даниилу (а то школа начнётся, покататься не успеет), заодно договорились с ними чтоб наш второй экипаж приютили на ночь, если они всё же решат ночью поспать.

 

Обедали как всегда в Радостном в Без-Байляне отменными пельмешками и янтыками.

И как всегда Крым богат на автораритеты. В Симферополе нам попалась шикарная 21 Волга (поправьте если я ошибаюсь) сверкающая кузовом цвета морской волны (считаю, что этим цветом должны быть покрашены все машины Крыма, ну очень мне нравится), и блестящая хромированными дисками, бамперами, молдингами, зеркалами и ручками - красавица :wub: . Жаль не успела поближе сфоткать.

0_c0973_608df052_L.jpg

Здесь же под мостом купли Гришиному другу Жене-таджику отличный чугунный казан с крышкой на 22 литра, который и вручили ему сразу по приезду в Красную поляну ещё даже не доехав до родителей. Женя растрогался чуть ли не до слёз :yes:  и пообещал обновить казан приготовлением нам всего чего захотим. Мы попросили его быть шеф-поваром в нашем палаточном лагере и т.к. у него как раз на эти дни выпадали выходные – он с радостью согласился.

 

Бабушки и особенно сын были счастливы нас видеть :druzhba: . Муж, обрадовавшись свободному дню (точнее ночи) стал готовиться к рыбалке на Донузлаве. Я варила кашу, муж вязал снасти брат и сын собирали вещи. В 3 ночи как обычно отбыли на озеро, оставив меня дома. Вернулись с неплохим уловом молоденьких карпиков и карасей. Муж был доволен, несмотря на то, что полночи лил дождь. Очень я надеялась, что дождик забрёл к нам случайно и не будет портить нам дикий отдых на море. Надеялась зря… :(

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 августа. После обеда поехали на разведку местности. Начали с Беляуса (от порта до Викинга - гостиничный комплекс в виде средневекового замка) народу было очень много, практически в каждых кустах стояли машины и палатки :wacko: . Ближе к порту было менее многолюдно.

0_c0978_b60a4cd3_L.jpg

 

0_c097c_a3bdeb9f_L.jpg

 

0_c097b_4976da3b_L.jpg

Но учитывая, что завтра будет суббота и попадём мы сюда не раньше обеда, вероятность нормально расположиться в этой стороне приближалась к нулю, т.к. в выходные к курортникам обычно добавляются ещё и местные жители. Именно по этому у меня в плане выезд на дикий отдых был запланирован на пятницу. Поехали искать запасные аэродромы…

 

Проехав Викинг, я попросила мужа свернуть на дорогу вдоль моря. И тут мы видим старую заброшенную кемпинговую территорию (при Украине там был платный кемпинг с обустроенной инфраструктурой (туалеты, души, электроэнергия и всё это на огороженной забором территории)). Вдоль моря такой же песчаный берег, но береговая полоса до ближайших деревьев в два раза уже (что гораздо лучше, т.к. от деревьев до воды придётся меньше ходить), при этом сохранились душе-туалетные сооружения (что тоже было большим плюсом – не нужно рыть и ставить свой туалет), деревьев там было правда маловато, а забор видимо давно на цветмет пустили местные жители.

Смутило нас то, что там стояло всего 4 палатки + 2 автодома. Въехали на территорию, проехались до конца дороги, вернулись…, нас ни кто не остановил и денег не потребовал. Проехали обратно, поинтересовались у стоящих туристов обстановкой, нам сказали, что всё совершенно бесплатно и место хорошее, можно смело располагаться.

0_c0983_dd9246a8_L.jpg

 

0_c0986_bd2254cc_L.jpg

Тут я увидела, то про что все говорят, но мы это ещё не видели – греко-скифское городище Беляус. 4 век до н.э. - 1 век н.э. Это памятник античной фортификации и одно из самых крупных оборонительных сооружений древней Таврики. Свое название городище получило от татарского урочища Бель-Ауз – «ущелье-устье». Осталось от него конечно не много, но в свете заходящего солнца было красиво это видеть.

0_c0987_b421eb2e_L.jpg

Все единогласно сказали, что завтра едем сюда.

Вечером, созвонившись с нашими путешественниками, всё же порекомендовали им остановиться на ночь в Коктебеле, т.к. в темноте было бы очень не комфортно ехать по дорогам Крыма и нам было бы за них спокойнее. Они с нами согласились и остались на ночь у Ромы с Наташей :) .

 

27 августа. С утра, взяв с собой нашего шеф-повара Евгения, поехали в Черноморское на рынок за мясом и продуктами. Выбрав мяса на шурпу, плов и шашлык, закупив овощи, рис, приправы, воду, посуду одноразовую (правда не нашли кофейно-чайные чашки, потом пили чай в 2-3 смены из наших пластиковых кружек) вернулись домой, где нас уже ждал ящик огурцов и помидоров с маминого огорода, пресная вода в 30 литровых бочках и дрова в мешках. Хорошо, что в семье у Гриши есть ещё 2 машины + прицеп (слава богу, до него дело не дошло). Пришлось весь наш скарб распихивать по 3-ём машинам.

 

Только утрамбовались – позвонила Иринка, сказала, что они уже Знаменское проехали и ждут нас возле Викинга.  Минут через 20 подъехали и мы. Заехав на территорию кемпинга были немного раздосадованы количеством народа – тут тоже был аншлаг :unsmile: , все деревья и кусты были заняты и свободным оставалось только одна голая, но довольно большая песчаная площадка. Наша компания оказалась не сильно привередливой и все сказали, что на песочке оно даже лучше – спать мягче, и мы приступили к строительству лагеря.

 

Шатры под обеденную зону и кухню поставили достаточно быстро, т.к. опыт сбора-разбора их был большой благодаря клубным встречам и рыбалкам, а вот с палатками пришлось повозиться. Инструкции по установке давно потеряны и  приходилось на ходу соображать, что с чем соединять и куда чего пропихивать :crazy: .

 

Не все принимали участие в строительстве нашего лагеря :secret: , кое-кому так понравился Коктебель и особенно Коктебельский коньяк, что он его дегустировал аж до самого отъезда в Москву, поэтому мы его на своей дикой территории наблюдали практически всегда в двух ипостасях – или наливающим :drinks:или спящим :lazy: . Но при этом Серёга вносил в нашу компанию особый интеллектуальный колорит.

Сам себя Сергей ласково именовал Штушей-Кутушей, что собственно очень ему подходило: вроде и мягонькой, сладенькой и вкусненькой :angel:  (именно так говорил Штуша-Кутуша голосом Е.Леонова в мультике), но еже ли чего – съест не моргнув глазом :kill: .

 

Ближе к вечеру подъехали наши кумовья – Ирина + муж Алексей + 3 детей, привезя с собой ящик пива, шашлык, яйца и очередную партию помидор и огурцов. Свежие головы и руки нам были кстати. Мужики устанавливали палатки под чутким руководством Иринки (IRON G’irl).

0_c098d_5ccf11e8_L.jpg

Небо ни чего хорошего не предвещало и я попросила над нашими палатками ещё натянуть тент на случай дождя (влагостойкость палаток 2000 мм/рт.с., что равно абсолютной промокаемости). Когда мы эти палатки покупали 5 лет назад специально для Крыма, мы точно знали, что летом в нашем западном Крыму дожди были такая большая редкость, что их ждали как манну небесную, чтобы не поливать огород водой, которая тогда была в большом дефиците (давали 1 час утром и 1 час вечером). За то теперь воды было хоть отбавляй  и из под крана и с неба :unsure:в этом мы убедимся в последующие два дня и две ночи.

 

Ну а мы с кумой занялись приготовлением ужина – макарон по-флотски от Бармалейкиной из нами любимой тушёнки от Андреича :bravo: .

 

Когда лагерь был разложен, ужин готов, на мангале томился шашлык, а в руках было холодное пиво (ну или горячий коньяк), можно было и расслабиться и получать удовольствие от окружающей природы, моря и тёплой компании друзей и родственников :tost: .

0_c0b00_c4763a1a_L.jpg

После ужина поступило предложение поиграть в игру «Кто я?» (детский коробочный вариант был у нас с собой). Запалив пионерский костёр, благо дров было в избытке т.к. помимо наших 3 мешков дров, второй экипаж по дороге из Коктебеля прихватили ещё несколько вязанок на АЗС Атан . Расселись вокруг него, надели на головы карточки и весёлая игра началась :D. Серёга безбожно подсказывал и задавал игроку наводящие вопросы, поэтому карточки приходилось менять очень часто – все быстро отгадывали. Правда были и такие, которым долго не удавалось угадать слово, после такого одного раунда Лёша получил на вечер позывной «Кувшинчик».

 

Всё было здорово до тех пор, пока я после смены карточек игроками не пошла вокруг костра смотреть у кого чего на лбу. И надо было меня угораздить наступить на доску с гвоздём, которую кто-то бросил к костру в качестве дров :diablo: . Сланцы и нога были практически насквозь пробиты ржавым гвоздём. Муж помог вымыть ногу, что мне одной было сделать затруднительно в песке. При свете фонарика провели хирургическую операцию по обеззараживанию и перевязке ноги. Боль утихла только через полчаса, когда стала действовать хирургическая асептическая салфетка с лидокаином. На этом веселье для меня закончилось :cray: .

 

Дождя этой ночью так и не случилось (уж лучше бы он был, т.к. разогнал бы по палаткам всю ночь гуляющую парочку Кувшинчика с Коньячком :russian: . Спать хотелось смертельно, но сидящая под палаткой парочка, своими задушевными разговорами мешала уснуть. Была и вторая беда - поднимался сильный ветер и хлопал тентом сверху об палатку (тент плохо растянули и он провис). Вот так и было всю ночь: то хлоп-хлоп, то бу-бу-бу-бу. А вот кума не выдержала и в 6 утра собрав детей уехала на такси домой. Ну да ладно, на то она и дикая жизнь, чтоб почувствовать все прелести природной стихии и человеческого общения :) .

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...