Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бармалейкина

Дикий, дикий запад (Крым) 24.08.16 - 08.09.16

Рекомендованные сообщения

В Декатлоне есть газовые баллончики по 59 рублей - Наш газ называется и есть по 69 рублей. Буду брать )) А также есть кемпинговые фонарики, более компактные, чем у меня. Но как светят эти компактные - пока сложно сказать. Но также 4 батарейки нужно. Это я тем, у кого нет фонарей. Батарейки запасные возьму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет.....и денег побольше возьмите цены ах...на все. Да кстати по поводу банков так сказать испробовано на себе в июне и мастер и визу Генбак принимает так что проблему 2015 года решили....(вроде Бармалекина столкнулась в 2015).

 

уж извините вклинился в ген.сборы Ваши в Крым...

Изменено пользователем vadim287
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены чуть выше Московских, топливо на два рубля дороже, передвигаться лучше по побережью, меньше трафик ,красивые виды,неплохие дороги. Аккуратней в поворотах на серпантинах, народ носится как чумной. Газовые баллончики лучше брать "4 Сезона" мощнее выхлоп, на дольше хватает. Перед тем как встать с палатками можно заехать на строй рынок прикупить обрезков арматуры(вместо колышков) и если надо стоек для тента (бруски 40х40,30х40...)  Да и возьмите что нибудь от комаров, в этом году там какое-то нашествие москитов, местные сами в шоке, может когда вы поедете их уже куда-нибудь сдует но лишним не будет. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не надо извиняться, мы только рады выслушать советы бывалых.

 мастер и визу Генбак принимает так что проблему 2015 года решили....

Все отписываются, что с карточками проблем нет, впрочем как и в прошлом году - проблем не было с любыми карточками кроме Сберовских. У Вас карты какого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, всем привет! Напрягаю вот тоже мысли про Крым. Очень хочу стартануть в середине августа, на своём иксе. Может кто что посоветует. Поездка в Крым будет первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Вас карты какого банка?

Сбер мастер и виза.....альфа мастер. У супруги тоже самое все дебетовые. Хотя висела объява на Генбанке в Алуште (ну где собственно обитали) "временно Виза не обслуживается"...подошли вставили деньги сняли..."у них там своя атмосфера" :)

 

 

Да кстати забыл самое важное...ну может и не важное покупайте Транспондер (для М4) ..советую задолбаетесь кашелек открывать  там щас еще кусок платки открывают тока цены не повесили..., а по трансподеру скидка 20%  и проезжаете практически не тормозя...(беспроводной) стоит 1000р, а раз 8  платить придется туду и обратно ....8 раз ..посчитать по чекам могу не уверен..

Изменено пользователем vadim287
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Ухта! Так это ж до Крыма 3000 вёрст :omg:

Всем, всем привет! Напрягаю вот тоже мысли про Крым. Очень хочу стартануть в середине августа, на своём иксе. Может кто что посоветует. Поездка в Крым будет первая

Ну так коль в первый раз, то значит Вы ничего в Крыму ещё не видели - весь Крым Ваш! Вкус и предпочтения у всех разные: кому потише и поспокойнее места нравятся, а кому наоборот большие города и полные пляжи подавай. Да и бюджет не последнюю роль играет: чем больше денег - тем больше возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и большая просьба клубни умаляю Вас соблюдайте правила ПДД.....дорога ошибок не прощает. В дороге в крым и обратно с 13 июня -дома 1 июля не одного штрафа общения с ДПС.......на скорость разметку чекерят только так....(на потставках маленькие камеры в разные стороны Ростов-Краснодар), Воронеж  (камеры в спину )......если даже ползет старый ржавый газон выпуская меззойской эры...и сплошная и так не хочеться за ним тащиться 40 км/ч  ---Тащитесь в переди 100% на чеку сутрудники ДПС особенно ...на полуострове крым.


Ух ты, Ухта! Так это ж до Крыма 3000 вёрст :omg:

 

 Кстати....ехали с нами дофига 51 региона....Мурманск 3500 ..и ни че...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я напугаю. Ростовская область, поворот на Самарское - бандитский пост. ПДД при подъезде соблюдайте особенно тщательно, Если остановят то из машины не выходите. Общение пишите на телефон или регистратор. Телефоны СБ и горячей линии чтоб под рукой были.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю ВАЖНО!!!! Сам столкнулся. Отправляясь в дорогу ПРОВЕРЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, тормозную систему и охлаждение!!!!! Ни чего течь не должно  ни капельки -там условия эксплуатации суровые 38-40 за бортом, вы представ те что твориться под капотом(я после ночи стоянки, заводил машину и минут через 5 уже вентиляторы молотили в полную силу). Перед поездкой рекомендую настоятельно помыть радиатор-я мыл у Юры (так не увидеть и без снятия не промыть нормально , а шуба была впору валенки вязать). И обязательно убедитесь наличия ресурса колодок и дисков-езда по горным дорогам моментально сократит ресурс этих расходников. Лучше поменять если чуть чуть осталось -это не Москва, в Крыму два вида движения либо в гору либо с горы...

И  ----про накачку шин!!!!  с Москвы выезжал 2.3атм перед, зад 2атм (как указано на табличке у двери) ИИ в где-то в Краснодарском крае, заметил что руль чуть тянуть начал ну думаю дорога может такая....полез померил навсякий давление в шинах и ОФИГЕЛ!!!!  больше 3 атмосфер.....стал спускать и все норм ..Дорога+темп.воздуха=увлечение давления!!!!! Проверяйте давления в шинах клубни!!!! не поленитесь.

 

И еще добавлю  тоже очень ВАЖНО!!!!! Сетку в бампер обязательно (внизу и по середине). После моего пробега вся сетка в бабочках всех видов+мятая в нескольких местах-тоесть если нет сетки радиатор ВАШ забит всем этим хламом и не дай бог пробит (В Крыму очень любят отсыпку по краям дороги делать из мелкого щебня...который расползается по всей дороги) и поездки к пещерам , водопадам...не подразумевают асфальтированную дорогу с четырех полосным движением :D  (горы ;)  и камень там острый). :)  Вообщем как то так...надеюсь мои советы помогут избавить Вас неожиданностей.

 

P.S......сетку покупал тупо на авторынке 300 р. м.Полежаевская ..в магазине эти ажурные модные вставки стоят в районе 2600 низ и столькоже верх...ахтунг (300р сам вырезал и шрабсам черными к бамперу и все делы...)

Изменено пользователем vadim287
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те кто планирует  проехаться по побережью, лучше это делать не тогда когда вы отмахали прилично и движетесь ....к точке базирования а сделать это потом уже отдохнувши....километры по побережью это совсем другие километры...и постоянное изменения давления (маленьким детям может быть нехорошо)....

 

Меня сусанин яндех-навигатор.....после парома так и повел ...фигли на 40км кароче до Алушты чем через Семфирополь (нормальная магистральная дорога).....еле доехали ..офигевая от поворотов и навстречку вылетающих автобусов...(кстати вот в Краснодарском крае похожая дороги по побережью есть но качество и углы поворотов разнятся сильно...не в пользу Крымских).

 

Не буду голословным....что ожидает по побережью ниже....

 

0_f66e6_9b4804b5_XL.jpg

 

0_f66e5_765bf050_XL.jpg

 

Обратите внимание на саму дорогу мелкие камни около нее....вот это хрень там летаем ка пули....

 

0_f66e4_835b9493_XL.jpg

 

А вот дорога к пещере   ...Мраморной ...камни камни камни.....это для тех кто еще думает об установки ...сетки в бампер

 

0_f66e7_81cb6236_XL.jpg

Изменено пользователем vadim287
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, под эти "пули" мы в прошлом году и попали, мужа чуть не ранило в висок :( . Хорошо стекло камушек задержало. Теперь по таким дорогам только с закрытыми окнами ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога через Симферополь сильно забита, весь грузовой трафик от парома там, по побережью мне понравилось больше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая разведка местности под наш лагерь произведена.

Из необходимого в походе закуплено:

- тент солнце-водозащитный 4Х8 м.

- сетка строительная затеняющая 4Х20 м.

- агротекстиль (для туалета) 3,2х6 м.

- миски (нержавейка) 3 шт.

- консервы у Андрей Андреича заказаны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш!

А можешь окорректированный маршрут выложить, с учетом забронированных отелей/гостиниц?

Мне нужно в голове как-то упорядочить. Сегодня все заявления на отпуск подписали. Мы сможем до 6 сентября пробыть.

И электронные билеты где и как заказывать?


А! И что еще нужно из снаряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные билеты на http://www.gosparom.ru/заказать ещё успеем - не торопись (там с возвратом денег, при отмене брони фигня полная - люди по 4 месяца ждут). Сейчас там всего 2-3% на 24 августа продано. Я 1 июля покупала билеты на 8 июля - было продано 89%, а открыла 6 числа госпаром, а там всего 15% стало. Как так получилось у них не поняла. :huh:.

Маршрут сейчас распишу по датам.

Из снаряги мы не купили ещё контейнер под продукты (купим в Ашане, я их там Антошке под игрушки покупала) и плитку.

Стойки под тент и душ - на совести мужа (обещал на производстве сварить).

Больше вроде ничего не надо - нам хватит того что у нас и Вас есть. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Когда заказывать, свисти тогда. А то мы в первый раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно сообщу и даже могу быть онлайн консультантом в момент покупки :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут по датам с учётом уже забронированных отелей если коротко то выглядит так:

 

24.08 среда. Переправа на Крымский полуостров. Ориентировочно в 17-18 часов приезд в Черноморское. Остановка в частном пансионате у наших родственников – номера забронированы.

25.08 четверг. Катаемся по побережью, смотрим Беляус, Атлеш, Тарханкут, Оленевку, Черноморское, Межводное - выбираем пляжи и бухты для палаточного лагеря.

26.08 пятница. С утра затариваемся продовольствием для похода и выдвигаемся на установку лагеря.

26-30.08. Палаточный лагерь на море

30.08 вторник. В первой половине дня сворачиваемся для переезда в Севастополь.

30.08 вторник. В районе 14 часов должны быть в Севастополе.

Забронирована гостиница «Странник» на северной стороне Севастополя в районе Радиогорки. Вечер совершенно свободен, можем сходить на пляж «Толстяк» - самый чистый пляж Севастополя, идти минут 10. Или можем прокатиться на катере в центральную часть Севастополя и погулять там.

30.08-03.09. Мы в "Страннике".

31.08 среда. Посвящён осмотру славного города-героя Севастополя.

01.09 четверг. Поездка в Бахчисарай. Вечером возвращение домой в Севас.

02.09 пятница. Поездка в Ялту и по окрестностям. Возвращение на базу в «Странник».

03.09 суббота. Утром выезд из Севастополя в Коктебель (по прибрежному серпантину). По дороге возможны осмотры местных достопримечательностей.

03-06.09. Мы в Коктебеле в гостинице «Апартаменты МВ» - номера забронированы. Либо просто отдых и расслабуха в бассейне и на море. По желанию прокатиться по окрестностям.

06.09 вторник. Утром отъезд в сторону парома и далее домой.

Изменено пользователем Explorer
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что больше всего радует, что столько городов, достопримечательностей посмотрим за короткое время, и дикарями побудем, и белыми людьми )) но самое главное это море, солнце и теплоооооо ))))) Спасибо Танюш огромное за подготовку!

Кто еще желает к нам присоединиться - никогда не поздно и всем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...