Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TOR

Шум после 180 км/ч

Рекомендованные сообщения

Только , только повтороно оттестировал своего Хитрилу и увы - по GPS скрость 191.74 км (на спидометре около 215...... Увы... Но шумов нет! Я думаю дело в резине - у меня сейчас стоят колёса Yokohama V102A 235/45R17 97Y ... может они не дают такой шум, как стандартные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

разгонял до 180 только аэродинамический шум и штатная резина подгуживает :-)

Но комфортная скорость 130-140 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только , только повтороно оттестировал своего Хитрилу и увы - по GPS скрость 191.74 км (на спидометре около 215...... Увы... Но шумов нет! Я думаю дело в резине - у меня сейчас стоят колёса Yokohama V102A 235/45R17 97Y ... может они не дают такой шум, как стандартные...

Друг, а у тебя не OZ черный суперлегера???????????????? :D

Я с одним стратовал с черным на ленинском, и у него были диски 17, а резина на вид как раз 235!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это был не я. У меня тоже Озики стоят но светлые и машинка у меня серая... :) А комплектация такая же как у Вас! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я понял что это за шум - это вентиляторы в кондее шумят - когда кондей выключен - шум меньше, а когда еще и створки закрыты - шума нет :)

Кстати! Сделал на выходных Аутлендер XL 3.0

Со старта до 60 он меня на пол корпуса опережал (может я поздно тронулся), а вот потом за счет вариатора я его обошел, после 160 пришлось остановиться - светофор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил такую штуку, я ехал на протяжении 10-15 минут 205-212 км/ч, потом останавливаюсь и треск, ну это понятно, машина остывает, а еще запах как будто глушак обгорает, но вроде поидее должен был давно обгореть, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так это система выпуска и никак иначе! Запах такой у моих машин всегда был, когда даешь ей прос-цца... Это каталитическая установка + резонатор + глушак....... + антикор днища.... Нагреваются и пахнут так!!! Да и ещё резина тоже греется так, что Мама дорогая, ведь там трение какое на таких скоростях! Она начинает пованивать тоже, ну и колодочки после остановки издают аромат феродо ( по этому поводу долго спорил с одним товарисчем на другом форуме, что за компаунд там в феродо - вроде как раньше феродо так называли из-за составляющей азбеста, но на самом деле всё не так!)... Суммируйте все запахи в один и получится то, что Вы услышали :D (запахи слушают вроде :) ), или почувствовали.... :):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от них избавится никак? А то всегда выходишь и думаешь а не спалил ли я что нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от них избавится никак? А то всегда выходишь и думаешь а не спалил ли я что нить...

Скорость снизь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким таким вы 212 и 215 разогнали????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким таким вы 212 и 215 разогнали????????????????????

По МКАДу под горку в районе Капотни перед мостом через Москву реку.

А ЖПС скорость другая была - 191.74 км/ч.... Вот так!

У меня на патруле спидометр ваще врал - больше показывал на родных колёсах, потом я отлифтовался (2,5" подвеска и боди тоже 2,5") и воткнул сначала 33" колесья, а потом подумал и прикупил 35"/ 12.5 R17.... Стал занижать показания скорости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким таким вы 212 и 215 разогнали????????????????????

По риге 210 свободно разгонялся, по Минскому 212 ездил, по мкаду 200-210... достаточно легко набирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким таким вы 212 и 215 разогнали????????????????????

я свою до 215 разгонял и был еще запас. Жена не позволила больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгонял до 190 на ровной дороге - посторонних шумов нет. двигатель 25 CVT, резина 225/65R17 комплектация максималка без люстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 120 возникает острый свист ! После 130 пропадает .. грешу на решетку радиатора.. либо рога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже свист стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новой риге проверял максималку, в районе 180 км/ч появился странный шум - похоже на скрежет. Скорость сразу сбросил. После этого ездил нормально где то пару недель. Недавно вновь выехал на Новую Ригу- и опять после 180 км/ч появился этот шум. Не знаю что это такое... Может что то с машиной. Может дело в резине...

У меня такая же хрень. Трасса Дон, скорость 170 км-появляется странный шум похожий на скрежет. :blink: обороты 4,5. Машинка 2,0 на ручке по паспорту мах. скорость 195 км/ч.

Хотелось бы знать что за таке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 - подозрительных шумов не было.

Дальше попробовал резко затормозить, чтоб посмотреть как машина себя поведет. Чисто субъективно тормозит не очень эффективно по сравнению с седаном который у меня был, но ровно по прямой без уводов. Вышел, от передних тормозов дым идет аш!

Решил больше над машиной не издеваться. Экстренные режимы - для экстренных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ёлки, я же забыл в своём посте написать о том, что свист издают дворники! Я просто увлекся прослушкой трансимиссии, а дворники определяются очень легко, какначинает свистеть - включаете и всё... свист возникает при возвращении дворников на место. Когда фуры проходят мимо и встречная скорость тоже велика, происходит завихрение и появляется кратковременный свист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэродинамический шум на 170 км/ч в норме, скрежет-свист издавал сам авто! Акурат на 170, сбросил газ до 165 все пропало, догнал до 170 сново появился. Двигался на АВТО режиме. Задал вопрос ОД ответа конечно нет (нужно тестировать на скорости, а мы не могем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...