Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mechanic

бензонасос

Рекомендованные сообщения

Второй день замечаю утром после запуска несильный свист конкретно от бензонасоса ,прям сиденье правое поднимаю и чётко там где насос идёт свист,потом через какое то время пропадает, причём хочу доехать до дилера но пока еду у меня или дженсер на Добролюбова или усервис на Башиловской самое ближнее получается этот звук пропадает.Больше побаиваюсь не то что встану со сломанным насосом,а что блин вдруг загорится там что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Загорится - вряд ли. А вот встать на дороге со временем - реально. Надо менять насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу заменил, по гарантии. Час делов. Правда перед этим машину показал в ННсервисе. Там мне рассказали как и чего делать и правильно говорить.  Не разу не был на ТО у официалов. Пустая сервисная книжка. Проблем не возникло.

Изменено пользователем UMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно что можно ТО не проходить и с гарантии не слетаеш ? Чего то не хочется переплачивать , сейчас подошло ТО 5- (75 000) и за него хотят 6000 р. ( за смену масла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда 1 января 2014 года в 09.00 у меня крякнул бензонасос... Ну да ладно, весело было за городом в 09.00 утра 1 января с вставшей машиной))) Да, случай признали гарантийным, но надо было ждать насос около 40 дней... Поменял за свои кровные, так как все январские были расписаны по дням и оставаться без машины не мог. Так что лучше не теряйте время и езжайте к ОД. Пусть хотя бы закажут новый, если нет в наличии...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день замечаю утром после запуска несильный свист конкретно от бензонасоса ,прям сиденье правое поднимаю и чётко там где насос идёт свист,потом через какое то время пропадает, причём хочу доехать до дилера но пока еду у меня или дженсер на Добролюбова или усервис на Башиловской самое ближнее получается этот звук пропадает.Больше побаиваюсь не то что встану со сломанным насосом,а что блин вдруг загорится там что то.

не загорится, воздуха мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно что можно ТО не проходить и с гарантии не слетаеш ?

 

Сколько можно говорить - НЕТ понятия "слететь с гарантии"!!! Каждое обращение по гарантии рассматривают отдельно. Менял масло черте где - клинанул двигатель - откажут. А если бензонасос сдох - разве он обслуживается на ТО? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую куда нибудь заехать,но боюсь что скажут как всегда надо записаться, подъехать в определённый день,время.Там же всё по хитропопккому,вот 22 марта был на диагностике ходовой,а конкретно хотел втулки стаба что бы поменяли,диагностика стоит 1500р если не чего не найдут прикольно? Я слышу грохот,слесарь туда сюда двигает стаб во втулках,а инженер по гарантии говорит а я не вижу в этом криминала для замены,вот когда он от шатания руками станет звук издавать тогда да замена,типо это не я не хочу вам отказать в гарантии,а я не смогу доказать ниссану что втулки требовали замены,короче смазали пыльник рул-вала чтоб не скрипел, подкочали колёса и досвидос,ладно буду надеяться на лучшее,всем спасибо.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на диагностику, блин диагностика будет стоить 3000р если решат что всё в пределах допустимого,вот сижу рассуждаю если не увидят криминала для замены ну свистит,но авто то работает, я отдам 3000р,а потом если он сломается до окончания гарантийного срока мне его и так должны будут поменять бесплатно,зачем тогда сейчас трёшку отдавать? Времена сейчас по поводу денег не самые лучшие,а если я на свистящем переезжу гарантию и он сломается то его можно за 10000р купить поставлю сам.

Помогите мыслями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то его можно за 10000р купить

Простите, а шо, модели авто уже 8 лет, а бензонасос до сих пор меняют целиком модулем? Отдельно моторчик не меняется?

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел как бы привести сравнение,что десятку стоит новый,а почти половина этой стоимости стоит поговорить о его громкой работе и может померить давление я как бы про гарантию, как поступить.А что можно конкретно поменять один насос без всего оперения я знаю,и без гарантии так и поступил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление бензонасоса проверить в нормальном автосервисе (не у ОД) можно и дешевле 3 тыр. Вмешательства никто не заметит.

Отталкиваясь от полученных результатов, решайте сами, что дальше делать...

ЗЫ. Иногда бензонасос умирает постепенно, а иногда и резко.

У меня за свою жизнь они умирали с обоими симптомами...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял бинзаносос отдельно?  Есть такие? Отпишитесь пжлста

Говорят там Bosch стоит, как во многих авто, в том числе и ВАЗах-ТАЗах

Единсвенный вопрос - такая же у них распиновка (не нужно ли ничего перепаивать?) и будет ли там нужное давление (4.0 бар)

да и еще, желательно насос от автомобиля с 2-х литровым движком (Шеви нива вроде 2 литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую. Всё подходит. Давление насос создаёт примерно 6 атм.

А,например ..сименский..,со слов знакомого -около 8атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...