Старый911

Летние шины 235/55/18

11 сообщений в этой теме

Всем привет! Собираюсь брать на лето шины Yokohama Geolandar SUV G055 в штатном размере

225/55/18. Выглядят эти шины как велосипедные (очень узко). Реальная ширина где-то 185-190.

Можно ли вместо них поставить 235/55/18. Хитрила 2012г. 2.0.СVT. Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

можно.

только не думайте, что ширина зоны контакта на них будет все 235мм - будут те же 195-200мм в зависимости от марки производителя.

0

Поделиться сообщением

У меня зима стоит 235-55-18

Когда зад нагружаю то левый задний подкылок трет когда проседает...а так ничего

0

Поделиться сообщением

Взял на лето йоку прада. Рассматривал варианты 225/60 и 235/55 R18, взял первый из за цены, разница больше чем на штуку.

После покупки сравнил их с штатным конти UHP 225/55/18, результат

конти - ширина в пятне контакта 200, боковое ребро четко выражено и стремится к прямому углу

йока - ширина в пятне контакта 185-190, точно померить трудно т.к. боковое ребро сильно завалено - почти отсутствует.

Вот и получается что в зависимости от резины у кого то задевает у кого то нет.

0

Поделиться сообщением

У нас другая дилемма: есть диски 18 - со штатной летней резиной 225/55 (Континенталь) и 16 - ездим зимой 216/65 (Тойо), Континенталь стёрт почти в 0, надо брать летнюю резину.  Хотим Michelin Latitude Cross (была у нас такая на Тушкане - эмоции исключительно положительные, штатный Континенталь по сравнению с Мишкой - убогое недоразумение), но у Мишки нет  нашего тип-размера - есть только 235/55 (цена правда кусается 11 т.р.). Так вопрос такой: что лучше поставить 235/55 r18 или 225/70 r16 (цена приоритета не имеет)? Езда 60% город, 30% просёлок (грунтовка и "дороги" Крыма), ну и 10% на рыбалку и по лесам за грибами.

0

Поделиться сообщением

есть только 235/55 (цена правда кусается 11 т.р.). Так вопрос такой: что лучше поставить 235/55 r18 или 225/70 r16 (цена приоритета не имеет)

а почему 225/60 18 не рассматриваете, я например на него со штатки (225/55 18) переходить собираюсь, повыше и помягче будет.

сорри потом нашел, что 225/65 R 18 107 H XL только есть, но с лифтингом...

цены конечно космос!

Изменено пользователем sss70
0

Поделиться сообщением

а почему 225/60 18 не рассматриваете,

Сергей, ещё как рассматривали, тогда бы и вопросов бы не было, поставили бы с удовольствием, но к сожалению Кросс не нашла в таком размере, только Спорт, Тур и Альпин :(

1

Поделиться сообщением

Так вопрос такой: что лучше поставить

Исходя из ваших условий я бы взял резину на 16 диски.

У меня тоже зимняя 215/65/16, тоже рассматривал вариант летней резины R16, но у меня получается 90% асфальт поэтому остановился на 225/60/18.

0

Поделиться сообщением

только не думайте, что ширина зоны контакта на них будет все 235мм

Pirelli Scorpion ATR выдерживает заявленную ширину , вот только на таких  R18 нет.

b9d64eb4b43a87249ca0510a26ea727a.gif

Изменено пользователем Mfaster
0

Поделиться сообщением

Хотим Michelin Latitude Cross (была у нас такая на Тушкане - эмоции исключительно положительные, штатный Континенталь по сравнению с Мишкой - убогое недоразумение)

Я конечно выскажу свое ИМХО, но реальных фактов на самом деле 2:

1) Штатный Continental ContiCrossContact UHPe - резина полный отстой и те, кому достался Dunlop SP Sport 7000 A/S просто счастливцы;

2) Michelin Latitude Cross, в сравнении со штатным UHPe действительно кажутся чем-то запредельным, хотя на самом деле Кроссы - резина неоднозначная; в интересных и "правильных для выбора", но нештатных размерностях для T31 присутствует только в 215/70 R16, 225/70 R16 и 225/65 R17; сама по себе дорогая, а в некоторых размерностях нереально дорогА.

Теперь глубокое ИМХО.

Шина, созданная по всем канонам ассиметричных зимних шин отнесена к летним вседорожным с некоторой претензией на AT-шность. АТ-шкой она от этого не стала, тем более, что глубина протектора около 8,5 - 9 мм, но категорично зимний протектор и ламели внесли отрицательные нюансы в летних дисциплинах, для которых шина и предназначена. Для реальной зимней эксплуатации не подходит, но позволяет растянуть процесс смены и переждать давку на шиномонтаже. Ее преимущество плавность хода, во всем остальном середнячок, каких много. ИМХО, что стоимость свою отрабатывает только комфортом и неплохой носимостью.

Удивительно, но коротко и с поразительной точностью характер данной шины описан в тесте АР: post-20680-0-27311000-1458725365_thumb.jpg

Бармалейкина, не подумайте, что я стараюсь отговорить вас от выбора. Информация дана в качестве информации, к тому же немало автовладельцев выбирают данную шину из-за комфорта и некой универсальности и беспроблемности. В вашем же конкретном случае, особенно с учетом Крымских дорог, надо уходить от 55% профиля. В случае с Michelin Latitude Cross на размерность 225/70 R16.

Либо можно рассмотреть другие варианты шин, к примеру посмотрите в сторону Continental ContiCrossContact LX2, можно не меняя диски взять 225/60 R18, либо опять же уйти на 225/70 R16, если эта шина вам понравится.

1

Поделиться сообщением

2) Michelin Latitude Cross, в сравнении со штатным UHPe действительно кажутся чем-то запредельным,

Нам есть с чем сравнить помимо штатного Конти.

сама по себе дорогая, а в некоторых размерностях нереально дорогА.

В размере 225/70 R16 разница в цене между предложенной Вами Continental ContiCrossContact LX2 и Мишкой всего 800 руб., только отзывов по Конти маловато, да и здесь в клубе, что-то не много желающих в неё обуться. 

Весь день изучала эту шину, так и не пришла к окончательному выводу. Вот её профиль мне не очень нравиться, мне кажется, будет замыливаться в глине и грязи.

Мнение АвтоРевю для меня вообще не показатель, как и для чего делаются рейтинги товара я знаю не по наслышке.

Вадим, спасибо за Ваши умозаключения - ещё один голос в пользу R16. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу