• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Al64

Попал аркой на столбик - убил бампер?

11 сообщений в этой теме

Вопрос к знатокам кузовного дела от дурака...

Выруливал задом из парковочного места и задел ограничительный столбик - он оказался между колесом и бампером, в арке. Услышав хруст (как от сугроба) остановился, но поздно: образовалась щель между бампером и крылом ~3мм и сорвало некоторые крепления молдинга крыла. Вдавить всё силой не дало результата - бампер как будто упирается во что-то.

Вопрос: бампер будет жить? С молдингом тоже непонятки: сломаны гнёзда (половинки) которые при такой сдвижке не должно было сломать (верх арки, а сдвиг шёл вперёд) и может на оставшихся ещё повисит если переустановить (сейчас мешают выскочившие из гнёзд и несовпадающие пистоны).

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Бампер снимите и всё станет ясно,что сломано и что погнуто.Но скорей всего, бампер слетел с креплений ( с клипс).

0

Поделиться сообщением

Да если бы было где (опять же с пластиком работать в тепле надо) раскидаться! А в сервисе за консультацию требуют от 3 до ... тыс. Всё равно придётся к ним ехать, но хотелось подготовится комплектацией и психически.

0

Поделиться сообщением

Я тут как-то по осени порвал задний бампер...

На замену (даже по Каске) нп был готов морально :)

Заделывал всё в Вилгуде (их много по городу).

Так у них снятие бампера стоило 1-1,5 тыр.

0

Поделиться сообщением

Я тут в нете часто видел,фотки как ремонтируют машины на парковках (крытых) крупных магазов,там тепло и светло. Шаровые меняют.

1

Поделиться сообщением

Я лоханулся и не указал, что бампер передний.  Извиняюсь!

Изменено пользователем Al64
0

Поделиться сообщением

Я подумал,если сдавал назад,значит и бампер задний.

0

Поделиться сообщением

Да если бы было где (опять же с пластиком работать в тепле надо) раскидаться! А в сервисе за консультацию требуют от 3 до ... тыс. Всё равно придётся к ним ехать, но хотелось подготовится комплектацией и психически.

Лешка правильно говорит. Мы для всяких тюнинговых манипуляций зимой, использовали парковку Капитолия (Ашан) на м. Университет ;)

1

Поделиться сообщением

Я тоже так делаю, только чаще, когда надо растаять от глазури :rolleyes: .

Сейчас ходил при солнышке разглядеть - вроде все крепёжки на месте, не сорваны, а щель наличествует! Подозрение на место крепления в районе фар - там заумь какая-то, непонятная из мануалки, и не подлезешь разглядеть

Изменено пользователем Al64
0

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам - оценим бесплатно! Не думаю что от хруста там что-то может быть неясно) 

http://x-trail-club.ru/topic/31662-remont-plastikovykh-bamperov-v-fajn-avto/ 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу