Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Den-djan

Традиционный ДЕНЬ СУРКА . 6-7 февраля 2016

Рекомендованные сообщения

Я опять одна, сижу, нервничаю, периодически проверяю телефон, чтоб сеть была. Кстати мы выбрали какую-то интересную точку для своей дислокации на этой огромной поляне. Если я уходила от шатра в сторону Оргов, то мне Мегафон в sms пел «приятного путешествия», а если возвращалась в шатёр то «добро пожаловать домой» :lol2: , так за весь день штук 30 таких smsок набралось.

А в это время на маршруте: экипажи второй партии активно ловят сурков, которые могли находиться, как высоко:

0_bb9d3_3dbf9a12_L.jpg

 

0_bb9e5_5466bd93_L.jpg

Так и низко:

0_bb9f0_3b9e2e06_L.jpg

А были и «неправильные» щекастые сурки, которых не надо было «брать», а в запале охотники хватали всех подряд.

0_bb9e2_67728a0c_L.jpg

У детей был настоящий звериный азарт, они даже из машин повыпрыгивали и почти весь маршрут прочёсывали лес пешком.

0_bb9dc_28078caa_L.jpg

 

0_bb9f7_69adecbe_L.jpg

Мои наловили 20 штук правильных и пару штук толстых прихватили.

 

А вот и пострадавшие ХОМЯКи :cray:  (ждём рассказ о том, как всё было из первых уст).

0_bb9fc_241d179b_L.jpg

 

0_bb9fd_8b92bf73_L.jpg

 

0_bb9fe_8ae5184_L.jpg

 

0_bb9ff_2e4b0a1c_L.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 17.00 все вернулись на базу, чему я была несказанно рада. И видимо не только я, т.к. встречали нашу команду салютом и аэрофотосъёмкой с беспилотника (да, да, была там и такая техника, периодически летающая над лагерем).

0_bba02_f3a0b884_-1-L.jpg

Салют не успела снять (за УАЗиком только начинает взлетать ракета)

0_bba03_c1453fe3_-1-L.jpg

 

В шатре у Оргов полным ходом шла дегустация продукции «Аргус» (тушёнка всех сортов, каши, фасоли, гороха, перловки с мясом, паштеты). Всё это можно было заказать заранее у Андрей Андреича или приобрести на месте, чем мы и воспользовались, купив 5 банок тушёнки.

В зелёной палатке полевой кухни героическая девушка Юля в бесперебойном режиме обеспечивала всех горячими пельмешками, чаем, глинтвейном (алкогольном и без). Антошке детский глинтвейн очень понравился – как и мне взрослый, так что мы были у Юли постоянными посетителями.

 

Темнело и все участники вернулись из леса на поляну.

0_bba26_4ca62377_L.jpg

 

Пока сидела в ожидании команды, услышала от «Полярников» на Дусе, что при въезде в лагерь есть снежный весёлый лабиринт. Взяла ребёнка, пошли смотреть, что за лабиринт. А затея была действительно отличной.

«Город сурков». В снегу расчищены дорожки со знаками дорожного движения вполне понятные и детям,

0_bba21_148cbe67_L.jpg

 

0_bba22_cb697839_-1-L.jpg

на обочине стоят 4 сурка.

0_bba08_9ac9b067_-1-L.jpg

Нужно пройти по лабиринту, соблюдая предписание знаков, «собрать» всех сурков (они помечены буквами, их и нужно записать в путевой лист каждый раз, когда проходишь мимо сурка) и как можно быстрее выйти из лабиринта. Так как правила мы, конечно же, не дочитали до конца, а сразу побежали «ловить» сурков, то только на втором круге я поняла, что главная загвоздка – это выйти из лабиринта. Когда все сурки были «пойманы», а мы ни как не могли повернуть к выходу, не нарушив знаков.

0_bba09_5f867b8b_L.jpg

Я остановилась, и вспомнив все знаки возле тропинки с выходом, показала, что выйти можно только пройдя по одной дорожке и попросила Антошку найти вход на эту дорожку. Всё получилось быстро.

 

Пока мы бегали по лабиринту, в нашем шатре шёл обмен эмоциями после гонок за сурками, продолжалось уничтожение домашних вкусностей, приготовление новых на мангале :tost: .

0_bba0a_370f5ec2_-1-L.jpg

 

0_bba0e_bcbdc9e0_-1-L.jpg

 

0_bba0f_411f580f_L.jpg

Нас покинул ещё один экипаж Рифыча. Антошка затосковал (успел подружиться с сыном Рифыча – Тагиром).

 

Стемнело. Орги запалили большой пионерский костёр.

0_bba0b_c06a495c_-1-L.jpg

Возле него обнаружился спаситель всех охотников, попавших в снежный плен на маршруте. Этот героический экипаж вынимал всех. За что ему огромное человеческое спасибо :hi::give_rose: .

0_bba27_ae168310_L.jpg

 

А в шатрах Оргов подводились итоги дня и готовились к награждению.

0_bba28_54cfa5fb_L.jpg

По лагерю было объявлено, что в 19.00 состоится награждение участников. К сожалению и экипажи Net-Bucho и IRON G’irl не дождались окончания праздника, отбыли домой.

 

Во время награждения было сказано много лестных слов нашей команде Икстремалов :scenic: . К сожалению, в ловли сурков преуспели не наши экипажи, но мне кажется, нашим хватило и адреналина на маршруте. А нам с Антошкой достался приз за второе место в покорении «Города сурков»!

И какой же праздник без фейерверка! Конечно же, он был!

0_bba11_607ebe16_-1-L.jpg

 

0_bba12_4d3b2148_-1-L.jpg

 

0_bba2d_dc1ed11_-1-L.jpg

Свернув нашу базу, в 20.00 оставшиеся два экипажа (Бармалейкины и ХОМЯКи) выдвинулись в сторону дома.  Вместе доехали до Воскресенска, проезжая приличную (Роснефть) АЗС муж завернул купить кофе и дальше уже ехали каждый своей дорогой. В 23.00 были дома.

 

ИТОГИ: Было здорово, весело, вкусно! Впечатлений и позитива море! Организация замечательная! :dance::bravo::applause::beer2:

Замечание только одно - сразу при регистрации надо было народу рассказать об игровых площадках (лук, городки, кёрлинг, лабиринт), а то мы про кёрлинг узнали только на награждении, а про городки и вовсе только сегодня на форуме организаторов.

Пожелание на будущее – на маршруте ловли сурков в опасных местах ставить предупреждающие знаки для тех кто не в танках, а как мы на паркетниках, что дескать туда ехать можно, но не нужно, дабы не доставлять лишние хлопоты себе и вытаскивающим :blush22: .

А так всё отлично :clapping: ! Если позовёте, обязательно приедем в следующем году!

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда прошу прощения за качество фото (всё ни как не дойду до сервиса Sony поправить настройки камеры в телефоне :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, замечательный рассказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрались таки сами, значит сложность трассы в самый раз

 

это благодаря машине :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы посмотреть видюху с беспилотника?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайт залезь к ним. Может выложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто весь глинтвейн-то выпил!!! )))

Танюш, огромное спасибо за рассказ с наглядным иллюстрациями. Все-таки отчет, глазами новичка, намного интереснее и познавательные ;) ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть у меня рация, но я же "блондинка"

Я тоже похоже "блондинка" - так и не смогли связать рации Vektor@Baofeng :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, надо тренироваться ))

Ребят! Все фото хочу увидеть, где Женя тащит на верёвочке тойоту ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда это он успел? Я видать что то пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто весь глинтвейн-то выпил!!! )))

Каюсь, было такое, уж очень понравился :blush22: . Я когда за 4 порцией шла, хотела уже кастрюльку попросить, чтоб не ходить туда-сюда :D , но потом подумала, что без плитки остынет быстро.

 

Ребят! Все фото хочу увидеть, где Женя тащит на верёвочке тойоту ))))

У нас сей момент не запечатлён :(

 

Где бы посмотреть видюху с беспилотника?  :D

Я бы тоже посмотрела. В день расчистки поляны красивые панорамные фотки получились с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, хорошо отдохнули, жалко не поприсутствовал - дела не позволили. Выкладывайте еще фото. Да так и не понял, кто победил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победили сурки :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победили сурки

 

хитрые животные оказались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Дмитрия Major.

 

ДРУЗЬЯ!
Как мне показалось (и не одному мне ad.gif ), что Праздник в этом году удался как никогда! bp.gif
В преддверии Юбилея мы провели генеральную репетицию и у нас с вами всё получилось!
Даже погода, которая пугала нас весь предыдущий месяц, то снегом по пояс, то недельными дождями, как по заказу устроила нам праздничное настроение лёгким морозцем и небольшим пушистым снегопадом.
ОЧЕНЬ надеюсь, что вам всем тоже понравилось!

С нетерпением ждём ВСЕХ в следующем году на ЮБИЛЕЙ!!!

Традиционно хочу сказать СПАСИБЫ всем, без кого этот праздник был бы не столь ярок:
- ВСЕМ гостям, кто не повёлся на пугалки природы и прибыл к нам (многие даже на совсем не подготовленной технике ay.gif ) поднять настроение и себе и нам. Кто весело вылавливал Сурков по трассе ориентирования, путался в лабиринте города Сурков, гонял с нами в ночной кёрлинг, бросался битами городков, пулял из лука, выпил всю хреновуху и глинтвейн, и не дал пропасть целой куче пельменей ag.gif
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
-нашим верным и постоянным помощникам - техцентру ФАЙН-АВТО, который всех напоил, накормил и согрел! ay.gif
- нашему "вкусному спонсору Андреичу", который вместе с ФАЙН-Авто создали приятное тепло в наших желудках, без которого это был бы и не Праздник!
- креативному директору увеселительных конкурсов - Серёжке "БлекСержу", за потрясающую трассу Города Сурков и невероятные идеи других развлекалок, включая кёрлинг!
- ВСЕМ Участникам команды Организаторов, вложивших очень-очень не мало труда в подготовку и проведение нашего Праздника!!!

ОТДЕЛЬНО:
- низкий поклон Юльчику (ЮЮ), которая как обычно героически провела весь день у плиты внутри вкусной зелёной палатки! ay.gif
- Андрюхе Дачнику за вовремя подоспевший к вечернему костру вкуснецкий плов!

Если ещё кто-то впомнит кому и за что сказать Спасибо: ВЭЛКОМ! bs.gif
И если есть какие-то вопросы (в т.ч. по трассе ориентирования) или предложения как улучшить наш Праздник, тоже пишите обязательно.

 

Замечания написала. Тренируемся и готовимся )). За сим тему закрываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...