Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас нормально. Даже на противоположной стороне дворового проезда берёт. Метров так 50 точно, половина, ну или чуть ниже шкалы есть. А если под окно, ну то же условно (метров 8-10) т.к. травка, деревья, под окном....то шкала полная, без одного деления.

Но мне в лоб не припарковаться, только боком к дому.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребят кто нибудь устанавливал себе Carmedia MKD-1060 с круговым обзором? Присматриваюсь к ней, по характеристикам хороша и ценник не плохой, но инфы по ней мало, даже на youtube видосов нет, как она вообще, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ прошу вашей помощи(консультации).:1476289602_2757:

Может кто-нибудь уже устанавливал и имеет опыт.

Собираюсь установить ГУ, пока остановился на 8 дюймах, но не знаю что выбрать между нашими партнёрами:

1. первое

2. второе

3. третье

Если у вас есть ещё предложения, буду рад выслушать(даже 10")

Изменено пользователем CoFFe
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать между этим и этим?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант как то подозрительно дешево стоит и какие у него характеристики? Я бы лично 8ми дюймовый точно не стал брать, 10 или 12, но у 12 вроде нет кругового обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, _SvaroG_ сказал:

второй вариант как то подозрительно дешево стоит и какие у него характеристики? Я бы лично 8ми дюймовый точно не стал брать, 10 или 12, но у 12 вроде нет кругового обзора.

Чем 8" плох?

У меня нет кругового обзора.

Изменено пользователем CoFFe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний вид, 10ка шикарно смотрится. Если нет кругового обзора, вообще можно за 14-15тыс. взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-ка на любителя))

8 дюймов за 14-15 или 10 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, CoFFe сказал:

Чем 8" плох?

У меня нет кругового обзора.

 

Как это у Вас нет кругового обзора? В подписи написан LE Top. Этак комплектация идет исключительно с системой кругового обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в LE + была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, CoFFe сказал:

а в LE + была?

 

Да, была. Отличие LE+ от LETop в наличии у последней панорамной крыши с люком, релингов и электропривода пассажирского сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из вас столкнулись с выключением магнитол после выкл. зажигания. Я решил этот вопрос для себя. Спешу поделиться инфой. 

У меня стоит башка от navipilot droid 4 с поддержкой кругового обзора, которая была куплена на "распродаже" образцов со стенда. И всё меня в ней устроило, а особенно: родная антенна "плавник", оказывается, отлично ловит радио, а звук, возможно даже и через штатные динамики, стал отличный и я больше не вспоминаю об этом мученье на родном ГУ. И лишь две вещи омрачали пользование магнитолой:
1. она выключалась сразу после выключения зажигания
2. Не включались камеры кругового обзора при срабатывании передних парктроников.
то есть, как было на штатной.

И если второй вопрос решается прямо сейчас, камеры будут включаться, то с первым вопросом я разобрался сам, с помощью Максима. Спасибо, Большое!

Ничего сложного нет!

Всё что вам нужно:

Три диода
Один трехметровый провод
Одно пятиконтактное реле с колодкой ( можно и без, но тогда нужны коннекторы)
И одно любое реле — таймер с али экспресс

это или это

Далее всё собираете по схеме:

 

3fe6035s-960.jpg

 

Питание, если вы хотите чтобы она работала очень долго, возьмите с АКБ и просуньте сквозь резинку в моторном щите, там места полно. Другой вариант, взять питание от прикуривателя под климатом, но в этом случае она так же выключится как родная, перейдя в режим экономии и еще, что тоже не плохо, снимется питание с таймера через 3 минуты после постановки на охрану, как это и происходит штатно на икстрейле.

Массу от концевика можно взять с блока БСМ ( зеленая колодка, 17 й контакт, синий провод) Но если вам трудно туда добраться, то можно подключиться к проводу рядом с самим концевиком двери и пропустить под порогом. Там всё легко снимается и ставится обратно.

 

afe6035s-960.jpg

 

Диоды продаются в магазинах радио деталей и стоят по 10-15 рублей . Реле 5/конт. стоит 100 рублей, таймер еще 300 р и кусок провода. Короче максимум 500 р.

На выходе : Выключаете зажигание и с таймера, с контакта взвода времени, снимается питание и начинается обратный отсчет, который может быть на ваше усмотрение от 1 секунды до 9999 секунд.

Сидите и слушаете музыку. Пока не решите открыть водительскую дверь. Тогда с таймера, через реле, пропадает масса и таймер попросту выключается, а когда вы снова закрываете дверь, то на таймер подастся масса обратно, но что его "взвести "- нужно подать питание с зажигания на соответствующий контакт, можно просто включить и выключить.

В магнитоле есть тоже режим сна. у всех по разному. Кажется, его можно и вообще отключить.

Единственное . сейчас не помню какой, но питание АСС нужно брать со второй родной фишки, потому как родной красный провод управляет магнитолой по кан шине и там нет 12 вольт.

 

 

видео

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/15/2017 в 17:53, матвейspb сказал:

пока за время с установки ни разу не перегружалось само. все приложения работают стабильно. от парктроников инфы никакой нет, я и не представляю, что парктроник может дать, расстряние до препятствия? так круговой обзор не поддерживается этим ГУ. траектория отображается. по поводу за стеклом gps, автостудио сказали это самое выгодное место, в остальных экран от обогрева нитей.

 

Добрый день,  

Матвей, по поводу отображения траектории, можете выложить фотку экрана с траекторией при повернутом руле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IGOR_A сказал:

Добрый день,  

Матвей, по поводу отображения траектории, можете выложить фотку экрана с траекторией при повернутом руле ?

т.е. задняя включена, машина стоит и руль до упора например влево, без движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, матвейspb сказал:

т.е. задняя включена, машина стоит и руль до упора например влево, без движения?

да, так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, aishora сказал:

1. она выключалась сразу после выключения зажигания

 Может, я чего не понимаю, но, если штатная магнитола выключается при открывании двери, то к колодке магнитолы уже должен подходить данный провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bushmen сказал:

 Может, я чего не понимаю, но, если штатная магнитола выключается при открывании двери, то к колодке магнитолы уже должен подходить данный провод?

 

2,55 вольта - это сигнал по кан шине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/23/2017 в 18:48, IGOR_A сказал:

Добрый день,  

Матвей, по поводу отображения траектории, можете выложить фотку экрана с траекторией при повернутом руле ?

извини. не получается. видимо лимит у меня исчерпан на фото.

руль поворачиваешь ничего не меняется, траектория не выстраивается в ту сторону. т.е. не проектирует. это при стоянке. при движения показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, матвейspb сказал:

извини. не получается. видимо лимит у меня исчерпан на фото.

руль поворачиваешь ничего не меняется, траектория не выстраивается в ту сторону. т.е. не проектирует. это при стоянке. при движения показывает.

написал в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...