Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mutem

Опрос: как Вы относитесь к присадкам

  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вы видимо плохо читаете или видите только то, то хотите... :)  Только на этой странице есть отзывы от трех клубней о ЛИЧНОМ применении на своих авто присадок. 

Мое негодование больше относится к тем, кто пишет что все присадки - это г....., и не подтверждает свои слова фактами. А тем кто откликнулся и описал реальный опыт применения (пусть и не всегда положительный) - большое спаибо! Интересно читать, когда всё четко и детально расписано!

А мне эта тема стала интересной, так как сам подумываю залить супротек. На моем иксе пробег уже под 200, и к этому еще нужно прибавить зимние прогревы на автозапуске в сибирские морозы под 40, да еще и порой часами работающий зимой на холостых оборотах двигатель. И по сути износ двигателя по факту становится больше чем 200. Стал хорошо кушать масло, динамика уже не та, да и по звуку работает двигатель уже не так, как раньше. Узнавал в сервисах, чтоб только побороть жор масла нужно порядка 40-50 тыс., и это если все остальные механизмы в двигателе в поряде (поршневая, коленвал, вкладыши и т.д.). Но с таким износом двигателя я предполагаю что потребуется полная капиталка движка, а это уже раза в 2 больше затрат.

А когда читал про супротек, то многие пишут, что первое - это снижается жор масла и выравнивается компрессия в цилиндрах. Да и в зимние прогревы на автозапуске двигателю будет легче (если он действительно побеждает трение). А те кто говорит, что он применяется только на новых двигателях это не так, там есть серия для прбега до 50 тыс, и есть серия для пробега более 50 тыс., и еще у них есть какая-то долговременная промывка для двигателей с большим пробегом. Вот и хочу попробовать обойтись малыми затратами, заодно и протестировать эти "чудо-добавки", все-таки 5 тыс. или 100 тыс. отдать, хуже уже думаю точно не будет!

Вообщем решился и заказал эту добавку, только с официального сайта в интернете, чтоб не нарваться на подделку. А именно эту решил брать, потому что фирма работает уже больше 10 лет (думаю если-бы плохо работали, то давно бы закрылись). И народ эту добавку действительно расхватывает, у нас в городе есть 2 официальные точки продаж, так там продавцы говорят, что её в последнее время быстро разбирают.

До этого момента никогда подобным не пользовался. Это будет первый опыт, отпишусь какие будут успехи (всё-таки надеюсь что будет успех, а не неудача)! Ну и прогресс ведь не стоит на месте, раньше и синтетических масел не было, все минеральным пользовались, а в морозы с паяльной лампой под картер лазили, чтоб маленько растопить "сметану" в двигателе! А сейчас многие и после ночных морозов за 30 градусов утром машины без всякого автозапуска заводят (и это в большинстве благодаря синтетике), я и сам бывало своего в такой мороз заводил (иногда приходилось).

Ну будем пробовать, пожелайте удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На моем иксе пробег уже под 200

на моем - уже под 450...

чтоб только побороть жор масла нужно порядка 40-50 тыс.

не рассматриваю уже ремонт как таковой - ЗАМЕНА двигателя...

 

З.Ы. На 2-м Ниссане - 345... зажало клапана на 4-м цилиндре - двигло троит... Б/у голова в сборе - от 10 рублей, набор прокладок для замены - 6,5 рубля + еще работа... Не стал заморачиваться ремонтом - взял б/у двигатель за 30-ку и неделю назад поменял сам за 2 дня... пробег после замены 1500 км - масло на месте, движок шепчет, авто - ПРЕТ!;) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Не стал заморачиваться ремонтом - взял б/у двигатель за 30-ку и неделю назад поменял сам за 2 дня... пробег после замены 1500 км - масло на месте, движок шепчет, авто - ПРЕТ! ;)

Где такие движки "раздают"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну будем пробовать, пожелайте удачи!

Удачи! Вы только не забудьте вернуться в эту ветку, чтобы написать субъективный отзыв ;) Или он уже заготовлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где такие движки "раздают"?!

у меня есть знакомые, которые таскают запчасти и комплекты с Европы...  А движок НЕ НА Хитрого...

 

З.Ы. При желании все можно найти и за вполне адекватные деньги!;)

 

З.Ы.З.Ы.Хотел залить чудо- Супротек чтобы клапана стали новыми, только бесполезное это занятие было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Альмера. Купил 6-летку. Средний расход топлива комп показывал 8.4 л/100 км. Начал применять очиститель инжектора Ликви Моли. 3 месяца не было результата. Затем начал падать расход. Продал в апреле 2015 г. со средним расходом 7.9 л/100 км.

На той-же Альмере имел расход масла 1л/10 000 км. При смене масла применял промывку Ликви Моли с ракоксовывающим эффектом (заливается на 200 км пробега, а не 5-минутка). Продал машину без расхода масла.

Ну вот как то так получилось.

Естественно всё это буду применять и на X-Trail. Личный опыт - однако :hi: .

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писял кипятком от своего знакомого который в Аут нулячий начал лить присадку о которой узнал на Московском автосалоне в Крокусе . Там говорит мотор без поддона работает . Короч без масла . Я ему сказал что бы он попросил пареньков тамошних газку наподдать . Вот ржачно было бы .

 

Не фанат присадок, но субъективно с уважением отношусь к линейке Ликви Моли - применял пару раз присадку для устранения шума КПП. История обслуживания автомобиля была неясной, а проблема КПП явной. Результат понравился.

Хотя считаю, что гарантия от подобного рода колдунств - своевременное ТО качественными, разумеется, ГСМ.

Опять же любопытный тест провел "ЗР"  http://www.zr.ru/content/articles/15622-maslanoje_golodanije/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вариант про замену двигателя, пока не хочу рассматривать! Т.к. дороговасто это будет, примерно у нас  в районе 100 вылезет, да и гарантии особо никакой (кто знает сколько он до этого реально отбегал), а новый - тем более не вариант, проще машину другую взять. Просто были у знакомых случаи, тоже на японцах ставили контрактные движки, а он потом через тыс 5-10 накрывался. Да и пока неохота сердце машины менять, или лезть в него, пробуем отделаться малыми силами!

            Ну вообщем первый этап обработки пройден! Сначала залил одну банку, проехал примерно 1000 км, а потом залил еще банку долговременной промывки двигателя (она применяется на движках с большим пробегом и заливается за 200 км до замены масла). Затем поменял масло, оно было действительно грязным (наверно промывка действительно отмыла что-то), и в новое масло залил еще одну банку добавки. Теперь так можно ездить до очередной регламентной замены масла.

           Теперь первые впечатления: двигатель действительно стал работать более мягко и тише, это начало наблюдаться примерно через 500 км пробега. Когда открываешь капот на работающем двигателе ,то только цепочка слышна (ну все-таки цепной мотор), когда ложишь руку на двигатель - то действительно меньше вибраций ощущается (раньше прям видно было как его трясло порой), а когда капот закрываешь - то вообще тишина. Про расход масла особо не скажу, т.к. добавлял саму присадку, а потом еще банку промывки (всё это конечно увеличило обьем самого масла), да и пробег не особо большой с этой присадкой получился, где -то 1100-1200 км. Сейчас когда залил новое масло и еще одну порцию добавки - будем детально смотреть на расход, а заодно и посмотрю как это повлияло на заводку мотора в морозы. Про расход топлива тоже особого сказать не могу, т.к. режимы эксплуатации разные, да еще и первые морозы у нас начались, поутрам дольше машину грею, и на холостых дольше работать стала (охото в тепле сидеть когда кого-то ждешь). Про динамику тоже особо сказать не могу, вроде как чуток улучшилась, и звук мотора при наборе скорости стал более живым, а не какой-то звенящий.

         НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОЙ ДОБАВКИ С МОТОРОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, чего я больше всего боялся. Все работает, крутится, все приборы в норме, обороты и температуру держит, нигде ничего не отвалилось. Даже наоборот некоторые улучшения появились (которые описывались выше), сейчас буду смотреть за расходом масла. Если расход масла все-таки упадет, то эффект можно будет считать достигнутым и эксперимент удачным, но это покажет дальнейшая эксплуатация! Я к стати, его еще и в коробку залил (у меня механика), но по ней каких-то улучшений не почувствовал (может в будущем будет). Ладно, всем спасибо за внимание, буду в дальнейшем отписываться о результатах. Если у кого-то тоже есть чем поделиться - пишите, будет интересно (только пишите конкретно чем пользовались и какой эффект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к стати, его еще и в коробку залил

Не понятно, чем выполнялась обработка? 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке высказывания мнения о присадках - ЗА ПРИМЕНЕНИЕ. Очистка инжектора и промывка системы смазки (двигатель) с раскосовкой. 

Противник лезть в двигатель с разборками, если есть возможность упредить и устранить разборки и дорогостоящий ремонт путём применения присадок.

Мы зачастую вспоминаем о присадках, когда уже "мёртвому припарки не помогут". Надо упреждать это дело что бы потом не говорить, что ни фига не помогает. Это моё мнение для тех, у кого машина более чем на 2-3 года и тех, кто купил б/у и надолго (типа, как я :) ). Если катаемся 2-3 года и скидываем авто, естественно ничего не надо применять, оно вам надо?

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, чем выполнялась обработка? 

Я непосредственно супротеком обработал. Сами производители вроде говорят, что она не является присадкой в масло. Она не вступает в действие с маслом и не изменяет его свойств, а работает только на трущихся металлических деталях.

Я еще брал флакон для обработки редукторов (вроде ее и в мост можно и в раздатку заливать), и теперь думаю не повредит ли раздатке, стоит ли ее залить туда. Раздатка же вроде за счет трения работает.

Изменено пользователем SMAKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Раздатка же вроде за счет трения работает.

ну вообще-то почти все на Земле за счет трения работает. Что ж теперь, все Супротеком мазать что ли?

 

З.Ы, Авторучка в руках и та за счет трения об пальцы держится...;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливают "Мотор Доктор" от Маннола. С ним масло меньше кушает. Больше ни каких присадок. Глупости все это. Ну и при смене масла иногда промывку использую. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непосредственно супротеком обработал. 

Хвалят супротек; я тоже залил на днях первый флакон. Первое, что заметил, цепь трещать при запуске на холодную перестала, тяга добавилась. Поживём-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто уже начал пользоваться Супротеком - какой именно состав используете, Active или Универсал?

Сам озадачился вопросом его использования. У меня проход 128000, и т.к. через пару тысяч менять масло, то думаю не стоит ли его применить?

Разговаривал сейчас по телефону с поддержкой Супротека - сказали что Унивресал более старый состав (14 лет назад изобрели), в нем меньше активных веществ (типа "лайт версия" Active). Active более новый (2 года как начали выпускать) с большим кол-вом элементов и "более быстрым результатом".

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унивресал более старый состав (14 лет назад изобрели)

и из них 10 лет НЕ знали как его продать!:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и из них 10 лет НЕ знали как его продать! :D

 

Это ответ на мой вопрос?

Если нет, то смысл его написания мне непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл его написания мне непонятен.

а мне давно уже НЕ понятен смысл применения таких присадок...  Деньги девать нЕкуда? 

 

З.Ы, Чудес НЕ БЫВАЕТ!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто уже начал пользоваться Супротеком - какой именно состав используете, Active или Универсал?

Залили Универсал 100; прикольная штучка, правда масло потемнело у меня, но на всех 3-х авто тяга существенно прибавилась. АднакА мотористы не все в это верят, "скептицируют", те,кто не сталкивался.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех 3-х авто тяга существенно прибавилась.

О-о-о как! 

Что, лошади начали размножаться что ли?!;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...