Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dramba

Выбор квадрика

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

Может кто есть "в теме". Сейчас сам в "муках" дум о выборе квадрика..

Пока смотрю на stels 500 GT или РМ 650-2

Посоветуйте, знающие. Будет полезно для меня.

И ещё. Если будет движение по ДОП - к регистрации квадрика нужно ли в правах какую доп категорию?

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На квадрик нужны права тракториста машиниста категория А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще обратил внимание на CF MOTO. По мне так поинтереснее Стелса будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче у двух соседей Стелсы. Постоянно ломаются и что то там ремонтируют они. Хотя их квадрикам меньше года. День ездит - неделю-две - ремонтируют. 

Одним словом - Китай. 

Если и буду брать - только Ямаху Гризли. Дорого. Да. Но надёжно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не владею, но у многих знакомых имеются. Сначала они тоже ездили на китайцах. После постоянного ремонта-продали, купили себе кто Ямаху, кто Полярис, кто БРП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я выскажусь....Тут пришлось с этим столкнуться .Если есть деньга одназначно BRP-это профессиональные аппараты (они даж БУ не хило стоят).

 

И много зависит от денег ...сам подумывал курил форумы  ATV и общался... около 300 т.р CF-500 X5...-однозначно и можно/нужно брать с клуба там они по самые уши укомплектованны и поменено все ламучее...выносы всякие шноркили и выносной радиатор, плюс кофры _еще всякие нештяки..Стелсы -ломучее-унылое-..г##но. даж не смотрите -достаточно зайти на их форум..только и будете менять-подпиливать-перебирать-допиливать-досверливать...(отдайте лучше деньги мне :D  я Вам ПЫВА куплю хорошего.)

 

ИИИ  смотря для чего для соревнований в клубах СИФИШКА-тяжел, для рылкаохотапкатушкинг-самое то еще и двух местный, остальные варианты BRP ну ямахи...полярисы.

 

Повторюсь все по кошельку...новый яб брал тогда BRP CAM-AM или ямаха...но цена как у моего икстрейла  :D ....и надо понимать для чего он...и в глаз и в бровь его эксплуатировать..и не лежать под ним в квадрах имеют особую ценность (денежную)...это не машина 4000 пробега для квадра уже возраст.. :)  но кого пробега...

Изменено пользователем vadim287
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 

У меня Стелс (kazuma atv 500)

GT отличается длиной базы наличием 2 заводских шноркилей вариатора  , расширителем крыльев и новыми приборами...

Разницу в деньгах можно вложить в квадр (электронное зажигание Гришко , замена рулевых и сайлентблоков ,шаровых на ваз что значительно меняет сам квадр, вынос шноркеля,если надо радиатора) это по мере необходимости...но шноркели и зажигание нужно на любом бренде если стоит GDI переделка на IDI дает экономию и мощнейшую искру , все сапуны тоже удлинить . Вообще на форум ATVclub .

У меня пробег 1700 всего а из болячек ранних были поломка переключателя переднего привода и пару ремней вариатора-теперь они выпустили усиленные версии и все перестало ломаться)

Конечно у друзей литровые BRPишки да Ямахи но я им в проходимости не уступаю (короткая база рулит), В горы не лезу (защиты днища нет) а по пересеченке рисовым чекам и пескам гоняю хотя я не маньяк.

Плюсы в стелсе для меня что многое подходит от ваза оки итд...цена оригинал в разы дороже (вон потек радиатор а он родной 12 т.р ,поставил с оки цена комплекса 1400 р) гранаты с Оки подшипники любые подобрать ..Японские или с Оки. 

Главное чтобы рама была крепкая (читайте о ней CF )

....Я б взял бы при наличии денег с США БРП Сузуки или Хонда..(бу но в полном фарше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а почему тут никто даже не упоминает про Arctic Cat...помоему очень достойные аппараты...не ломучий Китай и не сумашедший по деньгам BRP, да и та же Yamaha дороже...Отзывы по Arctic Сat в сети очень хорошие и модельный ряд интересный и по характеристикам и по внешнему виду.

Сам лично не уверен, что мне в принципе нужен квадрик, а вот от снегохода бы на зиму не отказался. И в этом случае скорее всего взял бы Arctic Cat. Сомневаюсь, что BRP за 500-600 тыс рублей сможет мне предложить 160 сильный снегоход.

Изменено пользователем Droniwe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!  Я не спец и своего никогда не имел.

Но. Иногда гоняю с тварищем на 

CF800-X8 EFI «Terralander 800»

 

Товарищ проапгрейдил его, установив аммо от ВАЗовской классики.

В итоге. Я (100 кг) + друган (80 кг) ЛЕГКО по полям и по асфальту скочем.

 

Так же товарищ говорит, что квадрик мощнее 800 смысла брать нету, ибо это уже безумие и короткий путь к инвалидно коляске, если (не дай Бог) что! :)

 

PS Всем квадролетчикам с райноа деревни Веледниково и близлежащих берегов Истры большой шалом! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...