Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexa909

Подкрылки

Рекомендованные сообщения

А подкрылки Totem NLL.36.48.001 /002/003/004 ни кто не ставил? Если кто ставил отпишитесь как они встают. Или посоветуйте что лучше взять 
Totem или Nissan 999NLT32FRL /R /RRR /RRL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

05.04.2020 в 02:54, keks1 сказал:
А подкрылки Totem NLL.36.48.001 /002/003/004 ни кто не ставил? Если кто ставил отпишитесь как они встают. Или посоветуйте что лучше взять 
Totem или Nissan 999NLT32FRL /R /RRR /RRL?

Есть еще Totem 

TOTEMS3648003 и Totem 
TOTEMS3648004 уже с шумоизоляцией. Вот тоже голову ломаю. Склоняюсь к ним.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2020 в 15:26, Evgenus38 сказал:

Есть еще Totem 

TOTEMS3648003 и Totem 
TOTEMS3648004 уже с шумоизоляцией. Вот тоже голову ломаю. Склоняюсь к ним.
 

Там шумка ни какая....брал на машину жены Хонду СРВ4, сверху все равно наклеивал Шумопоглатитель Vision 6 мм и на сами арки Виброизолятор Gold 3 мм на свой Х- Трэл взял ужу простые Totem NLL.36.48.001 /002/003/004, когда пришли оказались что это и есть Новалине)))))) сделал так же как на Хонде, установил все ок) + сделал полную шумку вот здесь (не реклама!!!): https://antishum-service.ru/photo/nissan-x-trail-t32/, там же и подкрылки установили и зашумили как писал выше. теперь наслаждаюсь комфортом))

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, раз я упомянул эту контору по шумке, и если кто туда поедет делать, то рекомендую контролировать процесс...у меня 4 заглушки (каждая в экзисте по 1455руб.) в обшивку багажника не установили, редиски...спохватился через 2 недели, написал им чтоб посмотрели, но это навряд ли....И еще при установки подкрылок смотрите чтобы они клипсы установили в родные отверстия, а то у меня на одном заднем подкрылке сделали новые отверстия, видать шумка мешала стяжке, так чтоб не парится сделали новые отверстия....может и ни чего страшного, но осадочек остался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 Дмитрзий, а вы с этим антишум центром , ранее не контактировали?

Просто ради интереса перешел по ссылке и прочитав Ваш краткий отзыв, понял, что ни одноразовые перчатки, специнструмент , да еще и чистый, которым обрабатывают труднодоступные места , не спасют от

банального рукопопства.

Это не Вам упрек, ни в коем случае, это легкий камень в огород мастеров этой фирмы, ну и информация к размышлению, для желающих воспользоваться их услугами.

Принцип "Не умеешь - не берись", еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2020 в 17:27, Игорь55 сказал:

@keks1 Дмитрзий, а вы с этим антишум центром , ранее не контактировали?

Просто ради интереса перешел по ссылке и прочитав Ваш краткий отзыв, понял, что ни одноразовые перчатки, специнструмент , да еще и чистый, которым обрабатывают труднодоступные места , не спасют от

банального рукопопства.

Это не Вам упрек, ни в коем случае, это легкий камень в огород мастеров этой фирмы, ну и информация к размышлению, для желающих воспользоваться их услугами.

Принцип "Не умеешь - не берись", еще никто не отменял.

Вы это к чему? или о чем? я у них ранее делал Хонду СРВ4, мне понравилось, поэтому поехал еще раз.... А так я вам скажу, что рукопопкствующих полно! Эти хоть подкрылки сами и авто шумили так как мне хотелосось) и тем материалом каким я хотел, а не так у многих типо "правильных из всех правильных"))) а на самом деле туябни на всю голову) предлагающим сделать шумку устаревшими материалами и по одним им ведомым правилам.... хотя есть одна контора, хвалят многие, но запись к ним на 4,5!!!! месяца предложили мне, и то не факт сказали.... типо карантин, не приемлемо как то... Перед тем как ехать к ним, побывал "на приеме" у многих в нашем направлении жительства, поэтому выбрал из того что было более менее приемлемое...да и потом с клипсами нужно разобраться...съезжу к дилеру, загляну в багажник новой машины, может там их изначально и нет...ребята ответили, кстати, говорят что помнят когда был (не каждый день на новых машинах периезжают к ним, в смысле им приятно было работать с чистой машиной)))....) просмотрели все у себя, не нашли...обещали достать эти клипсы...в общем посмотрим....

Изменено пользователем keks1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе задние подкрылки NovLine. Встади в щтатные места поверх волокаотлично!

От передних отговорили в сервисе,сказали, что смысла в них нет и встают не очень хорошо они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAT сказал:

Поставил себе задние подкрылки NovLine. Встади в щтатные места поверх волокаотлично!

От передних отговорили в сервисе,сказали, что смысла в них нет и встают не очень хорошо они..

У Т32 передних штатно нет?

Был на СТО, специализируются на Ниссан, давно. Очень рекомендовали на моем Т31 задние снять, т.к. из-за них кузов ржавеет. Задумался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Но они не закрывают часть кузова за колесом. Думал закрыть это место, но сказали что там не будет ржаветь и так, от колеса туда не попадают выбросы.

Задние войлочные наоборот оставили как шумоизоляция будет. А сверху пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, как понял локеры ставят в основном как шумоизоляцию. По поводу защиты, вопрос сомнительный. У соседа по стоянке Митсубиси Оутландер лет 10 уже как. Весь в стоке. Специально полазил по аркам, там также как и у нас один в один. Сзади "войлок", перед узкий локер. За всё это время там даже намёков на повреждения нет.Всё цело. Хотя он и за грибами и по рыбалкам любитель покататься. Не только по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 07:50, NikSer сказал:

Прочитал всю ветку, как понял локеры ставят в основном как шумоизоляцию. 

Зато по эффекту, если дополнительно покрыть антишумной мастикой арки, наклеить вибру на сами локеры, очень заметно повышается комфорт и уменьшается шум от двигателя. 

Так что ставить нужно обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...