Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29 минут назад, Дикий сказал:

Меня как раз интересует поднять выше, чем есть

Ого. Про это я не подумал... Можно отсоединить амморты крышки и рукой попробовать поломать - может и откроется выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Док85 сказал:

откроется

Принимаю ваш сарказм и поясняю,что первым пользователем данного авто была хрупкая невысокая девушка,что наводит меня на мысль о возможном корректировании ею высоты открывания в сторону уменьшения.Вследствии этого и спрашиваю- как поднять и возможно ли.я же не могу знать,на максимальную ли высоту он поднимается ныне.Счас понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дикий сказал:

я же не могу знать,на максимальную ли высоту он поднимается ныне.Счас понятно?

 Если дверь не на максимальной высоте, то от руки она должна достаточно легко вверх пойти. Но и на максимальной высоте я с ростом 180 постоянно бьюсь головой...

Изменено пользователем bushmen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bushmen сказал:

бьюсь

Вот,толковый ответ,Спасибо,все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Съездил в Питер, там моего хитрилу подбил грузовик. Подбил не сильно (на вид - погнуты крыло, подкрылок, их держатели, поцарапан вдобавок бампер и разбита фара), но на ходу, сам вернулся в Москву, езжу теперь. Но у виновника нет осаги, водитель официально не трудоустроен, грузовик работал по серому, принадлежит ИП, и периодически выставляется на аукцион, потому что ИП - банкрот.  :smile105:

В связи с чем вопрос: кто из клубных сервисов занимается в Москве кузовным ремонтом и покраской, и может помочь с подбором запчастей за мои кровные? Хочется гарантийную машину всё-таки нормально починить, попасть в цвет, и все это но не по цене чугунного моста. У кого-нибудь есть опыт положительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bor1 сказал:

Доброго дня! Съездил в Питер, там моего хитрилу подбил грузовик. Подбил не сильно (на вид - погнуты крыло, подкрылок, их держатели, поцарапан вдобавок бампер и разбита фара), но на ходу, сам вернулся в Москву, езжу теперь. Но у виновника нет осаги, водитель официально не трудоустроен, грузовик работал по серому, принадлежит ИП, и периодически выставляется на аукцион, потому что ИП - банкрот.  :smile105:

В связи с чем вопрос: кто из клубных сервисов занимается в Москве кузовным ремонтом и покраской, и может помочь с подбором запчастей за мои кровные? Хочется гарантийную машину всё-таки нормально починить, попасть в цвет, и все это но не по цене чугунного моста. У кого-нибудь есть опыт положительный?

В NNService  к Юрию обратись!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не обращал внимания, на передних сидениях на конце салазок спереди нет никаких заглушек? по аналогии с задними, там пластиком закрыто. Ну чтобы к примеру обувь не царапать мет. краем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ramone сказал:

В NNService  к Юрию обратись!!

Спасибо, я так и думал, просто на сайте у них что-то нигде не видно кузовного ремонта.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Forbidden1 сказал:

раньше не обращал внимания, на передних сидениях на конце салазок спереди нет никаких заглушек? по аналогии с задними, там пластиком закрыто. Ну чтобы к примеру обувь не царапать мет. краем...

Нету. Края вроде не острые.

IMG_20190824_183255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дырочки под зацепы заглушек предусмотрены, странно. Може на каком другом рынке есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а на сколько может реально врать спидометр. Тут уже были выкладки, но тем не менее... Ехал на круизе 118. По gps было 109. Наприсылали писем счастья 5шт на всех зафиксировано 114. Кто же из них врёт? ЗЫ колеса 17-е.

Изменено пользователем leearehim@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leearehim@gmail.com ХЗ. Я на юга мотался. За 2 т.км. ни одного штрафа. Скорость на круизе ставил, исходя из того,  что спидометр врет на 8 км/ч. Но для страховки ставил 115 там,  где разрешенная 90 и 135 там,  где разрешено 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я озадачен. Пересел с Соляриса. Радар детектор ШоуМи не подводил на нем, на солике спидометр врал на 6 км стабильно. Ни одного штрафа с радаром за 2 года. А тут, что-то непонятное.:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали, что погрешность исчисляется в %%? Попробуйте прочитать в учетом 5%. Думаю, что все встанет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tandr сказал:

А вы не думали, что погрешность исчисляется в %%? Попробуйте прочитать в учетом 5%. Думаю, что все встанет на свои места...

Хм. ;) Смотрел по спидометру 60 по gps 51. По спидометру 70 по gps 61. По спидометру 90 по gps 81. Вроде бы врёт спидометр на 9 км. Логично?

Только вот ехал по спидометру 118 минус 9 км вранья т.е. ехал по gps 109 , а вот письма пришли на 114 км/ч. То ли изменения напряжение питания на радар детектор какие случились (по сравнению с столиком) и вызвали в нём глюки (возможно ли такое?), то ли что-то ещё.

И можно на ты. На Вы чувствую себя старым :blush::ag: или начальником, (тихо и скромно) хоть я и начальник отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leearehim@gmail.com сказал:

По gps было 109. Наприсылали писем счастья 5шт на всех зафиксировано 114.

Все нормально у Вас, погрешность у жпс и камер примерно +/- 2км. Вы и так по жпс ехали на пределе, что мешало снизить скорость на 5км/ч? А так как Вы уже по любому нарушитель даже если бы Вас и не зафиксировали так платите! Вы же нарушили верно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда еду, у меня спидометр стабильно говорит процента на 3 больше, чем gps. То есть многократно проверено, что если ехать на круизе 82, то штрафы не приходят. И если ехать 103 там, где можно 80. И так далее. И это, кстати, лучший (в смысле точный) результат из всех машин, на которых я ездил. Предыдущий Опель ошибался процентов на 7. 

Колеса у меня 17, ничего особенного.

Изменено пользователем bor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bor1 да о штатном спидометре тут и речи нет. Если по нему ориентироваться то ни один штраф не придет. Это заложено производителями и они все завышают скорость

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я ж говорю: штатный спидометр относительно gps у меня преувеличивает всего на 3 процента. То есть я считаю истинной скорость по gps, и вот относительно нее спидометр почти не промахивается у меня. Теоретически, скорость по gps может быть меньше реальной (если есть серьезное изменение высоты), но там в любом случае вряд ли хотя бы пара процентов набежит ошибки.

А, я забыл уточнить, что если ехать по спидометру 85 там, где можно 60, то штраф 20-40 мне приходил. Ловила камера на эстакаде над ВДНХ. 

Изменено пользователем bor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также нельзя забывать о камерах, которые могут быть настроены ловить не плюс двадцать, а _ошибаться_ километров на десять в час. Есть такая одна тварюжка на объездной Казани. Фиг докажешь, что не верблюд, и приносишь прибавок в казну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...