Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

T32 Охранные комплексы и сигнализации

Рекомендованные сообщения

@GeorgeZ Отличный вариант.

Только вот не сказал бы ,что это будет "недорого"

Поэтому предлагаю все-таки дождаться озвучивания бюджета мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

36 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

@Юстас Добрый день!

Что такое "недорого"?

В любом случае вне зависимости от Каско сейчас защищать автомобиль нужно.

Ситуация, при которой машина угнана, а каско выплатило то, на что не купить уже ничего - более чем ожидаемая перспектива.

Не хочу, разумеется, поддаваться панике, но, как бы, новости говорят о тенденциях.....

https://www.kp.ru/daily/27373/4554166/

Мне уже звонили от вас, сказали комплекс 43тр и он не даёт гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юстас Думаю, что за 43 Вам скорее сигнализацию считали.

Комплекс будет стоить подороже. Если у Вас бюджет плюс минус 43000р, то можно даже уложиться в простейший иммобилайзер с замком капота, но тогда не будет оповещения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Autostudio.Uriy сказал:

Ситуация, при которой машина угнана, а каско выплатило то, на что не купить уже ничего - более чем ожидаемая перспектива.

 

Думаю что про GAP вы знаете, но не доводите до клиента эту информацию ... Вопрос почему ? С установки больше денег можно получить ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 Мы не представляем страховые компании, поэтому вопрос не совсем по адресу.

Установка никак не влияет на Каско, как и Каско не влияет на установку.

Мы достаточно давно придерживаемся мнения о том, что не стоит противопоставлять данные понятие друг другу.

Идеальное решение -совместить. Если выбирать, то всегда будет проигрыш по той или иной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Goblin555 сказал:

Думаю что про GAP вы знаете,

Что мы должны знать про gap, если машина завтра может подорожать на 30%-50% , к примеру.?

Я понимаю Ваш вопрос, но к текущей экономической ситуации он какое имеет отношение?

Если я сегодня покупаю автомобиль за х, то я не могу застраховать его на сумму 2х, gap же мне максимум позволит застраховать на  x.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Autostudio.Uriy сказал:

Если выбирать, то всегда будет проигрыш по той или иной позиции.

 

Страховка всегда будет предпочтительней ! Из потерянного, только время ... 

Хороший комплект с пандорой и замками капота будет стоить более 100 тыс руб 

А гарантий от угона никаких , только чисто психологическое спокойствие 

 

Автофон маяк в кол-ве нескольких штук на автомобиль и то даст больше пользы - чем охранный комплекс 

 

4 минуты назад, Autostudio.Uriy сказал:

Я понимаю Ваш вопрос, но к текущей экономической ситуации он какое имеет отношение?

 

Текущая ситуация - это форс мажор  ... Зачем ссылаться на нее ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  мне посчитали комплекс за 43 но слабенький,  за 15-17 я могу сделать тотал и угон в Альфе со страховой суммой в 2.8 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 В Ваших есть доля правды, но, справедливости ради, только доля.

Во-первых, всегда во все времена (даже если форс-мажор) не рассматривать, выплаты но новую машину не хватает.

В любом случае инфляция съедает стоимость и даже когда все в порядке в экономическом плане денег не хватит.

Далее, на стоит забывать прос сопутствующие вопросы:

1)допы не забываем страховать, если страховая позволяет (позволяют не все)

2)страховая не заинтересована платить, поэтому будет всеми способами этого избежать. Да, правда, на Вашей стороне, но судиться долго, как Вы понимаете

3)время может уйти много, что тоже стоит учитывать

Те, кто реально сталкивался с угоном, а с такими людьми я реально сталкивался, никогда и ни под каким предлогом не захотят повторения этого.

Пропадает машина, пропадает множество личным вещей, инструмента и т.д. и т.п. и за то, чтобы возместить часть этого Вам еще и придется побегать.

Перспектива так себе..

Но, дело Ваше, конечно.

 

27 минут назад, Юстас сказал:

Да  мне посчитали комплекс за 43 но слабенький,  за 15-17 я могу сделать тотал и угон в Альфе со страховой суммой в 2.8 млн

Вот выше коллега говорит о стоимость в 100К за нормальный противоугонный комплекс.

Вот это действительно нормальная стоимость за то, что Вы будете спать спокойно.

В словах коллеги есть доля скепсиса относительно гарантий угона, но, справедливости ради, замок на капот, подкапотные блокировки, базовые варианты защиты от стандартных рисков действительно сделают свое дело, как к этому не относись.

А вот "голый японец" с Каско-это действительно "красная тряпка" для злоумышленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

@Goblin555 В Ваших есть доля правды, но, справедливости ради, только доля.

Во-первых, всегда во все времена (даже если форс-мажор) не рассматривать, выплаты но новую машину не хватает.

В любом случае инфляция съедает стоимость и даже когда все в порядке в экономическом плане денег не хватит.

Далее, на стоит забывать прос сопутствующие вопросы:

1)допы не забываем страховать, если страховая позволяет (позволяют не все)

2)страховая не заинтересована платить, поэтому будет всеми способами этого избежать. Да, правда, на Вашей стороне, но судиться долго, как Вы понимаете

3)время может уйти много, что тоже стоит учитывать

Те, кто реально сталкивался с угоном, а с такими людьми я реально сталкивался, никогда и ни под каким предлогом не захотят повторения этого.

Пропадает машина, пропадает множество личным вещей, инструмента и т.д. и т.п. и за то, чтобы возместить часть этого Вам еще и придется побегать.

Перспектива так себе..

Но, дело Ваше, конечно.

 

Вот выше коллега говорит о стоимость в 100К за нормальный противоугонный комплекс.

Вот это действительно нормальная стоимость за то, что Вы будете спать спокойно.

В словах коллеги есть доля скепсиса относительно гарантий угона, но, справедливости ради, замок на капот, подкапотные блокировки, базовые варианты защиты от стандартных рисков действительно сделают свое дело, как к этому не относись.

А вот "голый японец" с Каско-это действительно "красная тряпка" для злоумышленника.

Икс трейл никогда не был в группе риска, как мазда тойота или митсубиси. Просто сейчас будут воровать на запчасти, тк они будут стоить конских денег. И воровать будут вместе марки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каскуйте машину . Охранки не под ваш бюджет .  T32 никогда не был в группе риска . Но , например машина на кнопке заводится быстро  извне . Поездка на разборку . 3-4 часа и останется только номерной агрегат кузов , который распилят  на металлолом .Ттт .

Маяки .....интереснее не дать машине поехать , чем  слабые попытки найти авто после . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgeZ 

Я бы так посоветовал. Обязательно Каско +обязательно минимальная защита от простейшего угона.

Неприятно потом будет в страховой , например, объясняться, почему машина уехала с ключом.....

Хотя бы простейший иммобилайзер от быстрого угона/разбоя/угона с заведенным двигателем должен быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Autostudio.Uriy сказал:

@GeorgeZ 

Я бы так посоветовал. Обязательно Каско +обязательно минимальная защита от простейшего угона.

Неприятно потом будет в страховой , например, объясняться, почему машина уехала с ключом.....

Хотя бы простейший иммобилайзер от быстрого угона/разбоя/угона с заведенным двигателем должен быть.

 

Иммобилайзер? А может лучше флитовский гарант на рулевую колонку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юстас В теории это неплохой вариант для создания дополнительных проблем у злоумышленника, однако сейчас эти замки не доступны к установке (из-за санкций производство личинок остановлено) Однако, даже если представить , что замки есть, то все равно это несколько разные решения и очень сложно противопоставлять друг другу такие разные по своим задачам решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а есть ли возможность реализовать работу штатных кнопок на ручке двери или штатного ключа во время турботаймера (при включённом зажигании)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павле Добрый день!

На базе какой системы выполнен турботаймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2022 в 04:41, Павле сказал:

Подскажите, а есть ли возможность реализовать работу штатных кнопок на ручке двери или штатного ключа во время турботаймера (при включённом зажигании)?

 

Штатные кнопки на 99% -да . 

Штатный ключ  тоже можно попробовать заставить работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starline s96. Я нашел на блоке BCM провода, которые отвечают за keyless водительской, пассажирской и двери багажника и вывел их на положительные входы сигнализации. В настройках авто отключил keyless, теперь все работает и не получится транслировать радиоканал родного ключа злоумышленникам (удочка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комплектации есть открытие багажника с ноги - оттуда могут проникнуть с помощью ретранслятора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне А93 и неожиданно оказалось, что при активном автозапуске и последующем открытии двери (разумеется при снятой охране) машина сразу глохнет, т.е надо ее опять запустить с кнопки, но уже без пульта :crazy:

Мастер сказал, что это единственный официальный вариант, иначе только чип ключа прятать в авто, но могут быть глюки/баги, это действительно так?:wacko2:

Изменено пользователем niksan29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...