Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Часто мотаюсь по М4 и для себя еще первым летом понял, что самая оптимальная скорость с точки зрения расхода 110 км/ч по жпс., на круизе.

Расход в районе 7л на 100. Самый лучший расход был летом, 6,7.

Как только превышаешь эту скорость сразу начинает чуть ползти расход.

На участках м4 где разрешено 110, еду 129 по жпс,  расход бодро ползёт к 9 литрам.

Это летом. Зимой литра на полтора, два больше.

 

Изменено пользователем 2Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расход по БК 6.8л/100км очень, очень порадовал. https://www.drive2.ru/l/559669836431492096/

 

Изменено пользователем mordaunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mordaunt да зимой просто на прогреве больше 14л показывает б/к,а вы эти 6-7 литров ловите для фото? Любой может по трассе ехать 110км и сбросить показания расхода,и первые цифры которые появятся как раз такие и будут 7л для фото,а потом какие начинаются вы такие не выкладываете?:ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mechanic сказал:

@mordaunt да зимой просто на прогреве больше 14л показывает б/к,а вы эти 6-7 литров ловите для фото? Любой может по трассе ехать 110км и сбросить показания расхода,и первые цифры которые появятся как раз такие и будут 7л для фото,а потом какие начинаются вы такие не выкладываете?:ag:

 это расход за 300км  по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mordaunt А у меня такой на 300км трассе похоже?

IMG-20200502-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic я тут недавно писал, что у меня в смешанном цикле по Мск (60 км: МКАД+город) 2 раза было 6,8 л/ 100 км. (средний расход по БК в КОНЦЕ поездки, а не после сброса на ходу). У другого человека получилось даже 6,6.  Просто не было пробок из-за карантина и ездил на круизе. Так что ваши попытки уязвить @mordaunt абсолютно беспочвенны. Никто ничего не ловит. Это было бы просто глупым ребячеством.

P.S. Кстати, по трассе у меня было 7,3. Но в авто были 4 человека и полный багажник, плюс автобокс на крыше.

P.P.S. Я на дороге не пенсионерю и тормозов не люблю.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН Я лично в это не верю,что бы 2,5L двигатель расходовал 7 литров на сотку,и не важно в каком он кузове,да и не только ниссан.

Получается ты не веришь, что у меня при расходе 99 литров авто на баке проезжает 300км?Так и я не верю,что автомобиль 2,5L 170л.с употребляет 7 литров,да ещё не только по трассе,а ещё вместе с городом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Но экономичный режим можно же подобрать (скорость). Вот на 31 около 80 какой литраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic спорщик клуба. :ag:

26 минут назад, Всеволод сказал:

экономичный режим можно же подобрать (скорость). 

40-70кмч по грунтовке, плохому асфальту. 7.8л/100. ( 250 км до деревни ) через маленький город, с несколькими остановками.

По хорошему асфальту так тошнить сил нет. :)

80-120 расход 8-9л но это без города.

Город 11+. Чаще 13-15. Зимой с прогревами 18+

Но, города разные. У нас колец нет. Вместо них сплошные светофоры, пешпереходы и лежполы. Средняя 15кмч.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Вот по Москве,не совсем по пустой, но по свободной 4WD 80км меньше 12,5 не бывало,а так средний без пробок 13,6-13,8 всегда что на новой,что уже на старой.

Изменено пользователем mechanic
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в Чехов поставлю круиз на тошнотный режим 110, 55км по прямой без снижения скорости что то интересное  покажет БК.:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим у меня такая же машина как и у других,до этого была чуть поменьше объёмом 2л,не спорю что люблю быстро ездить,я на 2л 140л.с 7 литров по трассе не расходовал  не то что в городе,а тут люди на 2,5  170л.с 6,8 по городу.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic у т32 аэродинамика другая и 2.5 чуть другой, чем на т31. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Хорошо хорошо,я ж говорил уже не раз ,экран он как бумага пиши что хочешь всё стерпит. Не кто не кого не знает,не когда не видел да и не увидит.Ща посмотрю даже фотки старые с расходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 загород от 6.6л

https://avtonam.ru/tech-nissan/char-x-trail-t32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

от 6.6л

Ещё бы скорость указывали при которой такое удаётся получить. Но 7л реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Всеволод сказал:

Ещё бы скорость указывали при которой 

Можно поэкспериментировать с cvtz50, на круизе, например, где есть расход на данный момент. И узнать оптимальную скорость, с наименьшим расходом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод @Pzm76  Вот нашёл старые фотки, 9,9л это какой то рекорд по трассе был,а так в пробке такой хорошей c кондеем в 25 жары на ТТК 15,6л

IMG-20200512-WA0003.jpg

 

IMG-20200512-WA0002.jpg

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод я и указывал. В одну сторону средняя была 66 км/ч, в другую - 67.

6 часов назад, mechanic сказал:

Хорошо хорошо,я ж говорил уже не раз ,экран он как бумага пиши что хочешь всё стерпит

И как же на нем можно написать все, что хочешь?

@mechanic об'ясни, пжлст, зачем мне и другим людям врать в вопросе расхода топлива? По-твоему для чего мне это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам сегодняшний расход. Режим движения: без круиза вообще, средние пробки (я бы сказал стандартные для 7 утра в Мск), средняя скорость по БК - 42 км/ч. Такой расход устраивает?

IMG_20200512_080453.jpg

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...